Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы не должны быть жертвами





 

 

Итак, у вас есть выбор, есть возможности, и вам больше не придется страдать от чувства безнадежности, когда хочется провалиться сквозь землю и умереть. Хватит позволять вредным людям терзать вас.

Ницше однажды сказал: «То, что сокрушает вас, делает вас сильнее».

Как он был прав! Когда вы в состоянии противостоять людям, которые делают вашу жизнь невыносимой, вы дей­ствительно становитесь сильнее и увереннее. Ваша внут­ренняя сила помогает вам идти на риск в вашей карьере и в общественной жизни, обеспечивая тем самым вам более бо­гатое, насыщенное и захватывающее путешествие по жизни, наполненное приятными, интересными и волнующими событиями.

Пожалуй, ничто так не подтверждает эту точку зрения, как одна старая притча.

Однажды учитель спросил учеников, как они узнают, что кончилась ночь и наступил день. Один ученик ответил: «Когда ты видишь вдалеке животное и можешь сказать, кто это: собака или кошка». «Нет», – сказал учитель. Дру­гой мальчик заявил: «Когда ты видишь вдалеке дерево и можешь сказать, какое оно: яблоневое или апельсиновое». «Нет», – опять сказал учитель.

«Как же узнать, что кончилась ночь и наступил день?» – закричали ученики.

Мудрый учитель ответил: «Когда вы смотрите в лицо любого мужчины, любой женщины или любого ребенка и видите, что это ваш брат или ваша сестра. Потому что если вы не видите этого, значит, ночь еще не кончилась».

Хотя для многих людей ночь еще не кончилась, возмож­но, что кто‑то сможет разглядеть и обнять любого мужчи­ну, женщину или ребенка, независимо от того, кто они, не­зависимо от цвета их кожи и вероисповедания. Может быть, советы в этой книге помогут кому‑нибудь из нас нако­нец увидеть свет!

Те из нас, кто понял, что ночь кончилась и начался день, в каждом мужчине увидят брата, в каждой женщине – се­стру и осознает, что все мы одинаковы и ничем не отличаем­ся друг от друга! Не важно, какого цвета наша кожа, как мы выглядим, что носим, – все мы одинаковы.

Все хотят одного и того же от жизни: вдоволь еды, хоро­шей работы, возможность зарабатывать деньги и содер­жать наши семьи. Мы хотим жить в безопасности, уважать себя и получать уважение от окружающих.

Замечательный пример нашего сходства представляют собой южноафриканские лидеры Нельсон Мандела и Фреде­рик де Клерк. Хотя внешне они отличаются друг от друга – в частности, цветом кожи, – у них очень много общего. Обоих любят окружающие. Оба имеют семьи и детей, которых обожают. Оба блистательные люди, кристальной честности, великие лидеры. Оба лелеют мечту о мире, благодаря чему недавно удостоились Нобелевской Премии.

Глядя на этих двоих одинаково стремящихся добиться мира в Южной Африке, не замечаешь ни цвета кожи, ни превосходства одного над другим, ни неравенства – ви­дишь только равенство, ибо эти мужчины стараются вопло­тить в жизнь мечту о мире, работая вместе как равноправ­ные партнеры.

Этим подтверждается факт, что нет никого, кто был бы лучше или хуже другого, невзирая на внешность или на­следственные черты.

В мире всегда найдутся люди, которые покажутся нам вредными, но у нас есть возможности противостоять их от­рицательному влиянию. Необходимо похоронить нена­висть и предубежденность, зависть и страдание и идти впе­ред как люди, как нация, как мир!

 

Date: 2015-09-26; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию