Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подстрекатель. Есть два основных способа взаимодействия с Подстрекате­лями





 

 

Есть два основных способа взаимодействия с Подстрекате­лями. Способ спокойных вопросов обычно быстро разобла­чает их, так как показывает, что их раскусили.

Под давлением вопросов Подстрекатель суетится, чувст­вует себя крайне неуютно и может даже признаться: «Я по­шутил» или: «Я просто полюбопытствовал».

Когда парикмахер Сирвон пытался разжечь ссору между своей клиенткой и ее дочерью‑подростком, которая, по его гловам, вступала в сексуальные отношения и принимала наркотики, матери следовало подробно расспросить его.

Мать: «Почему вы считаете, что моя дочь занимается сексом и принимает наркотики?»

Сирвон: «О, я знаю, какие бывают дети в таком возрасте. Мне кое‑что известно, понимаете?»

Мать: «Вы разговаривали с моей дочерью?»

Сирвон: «Нет».

Мать: «Вы ее друг?»

Сирвон: «Нет».

Мать: «Вы следите за ней и ее друзьями и знаете, чем они занима­ются?»

Сирвон: «Нет».

Мать: «У вас есть дети?»

Сирвон: «Нет».

Мать: «Вы знаете, что происходит у нас в доме и как мы воспиты­ваем нашу дочь?»

Сирвон: «Нет, но я просто хотел предупредить вас, чтобы вы были в курсе, если что‑то случится».

Мать: «Спасибо, Сирвон, но я думаю, что все, что касается моей дочери, мне известно».

После этого Сирвон понял бы, что ему бесполезно пы­таться разыгрывать мать.

Способ открытого протеста также помогает бороться с Подстрекателями. В этом случае вы даете им понять, что вам известны их махинации. Например:

Сирвон: «Вам следует присмотреть за дочкой. Я уверен, она при­нимает наркотики и занимается сексом».

Мать: «Сирвон, если бы ты больше занимался своими делами, а не тратил столько времени на слежку за личной жизнью своих клиен­тов, тебе бы не пришлось скучать в своей парикмахерской».

Действует на Подстрекателей и юмористический способ. Если они пытаются вас рассердить, ответьте им весело: «Продолжай болтать, чтобы я знал, что сейчас ты не дума­ешь».

Отпускайте любые шутки, которые придут вам в голову, давая тем самым понять Подстрекателю, что вы видите его насквозь и ничего из того, что он говорит, не воспринимае­те всерьез. В сущности, следует высмеивать все его прово­кационные замечания. В конце концов он догадается, в чем дело.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию