Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурент. В наше время женщины часто преуспевают больше, чем их друзья‑мужчины, и многие неуверенные в себе представи­тели сильного пола не могут смириться с





 

 

В наше время женщины часто преуспевают больше, чем их друзья‑мужчины, и многие неуверенные в себе представи­тели сильного пола не могут смириться с этим. Хотя многие из этих мужчин считают себя высокоразвитыми и прогрес­сивными людьми, они, подобно ископаемым, не в силах из­бавиться от юношеского убеждения, что мальчики должны быть больше, лучше, сильнее и умнее девочек.

Одна моя клиентка, работавшая адвокатом, познакоми­лась с довольно преуспевающим хирургом‑ортопедом. Они провели чудесный вечер и стали встречаться – все шло хо­рошо до тех пор, пока однажды вечером хирург не позвонил своей подруге, чтобы узнать, как у нее прошел день. Жен­щина рассказала ему, что делала на работе, потом спроси­ла, удачно ли он провел операцию. «Удачно?» – он расхо хотался. Она смущенно переспросила: «Что с тобой?» «"Удачно"! Ты сказала "удачно" вместо "отлично" – я пре­успел более тебя». Весь ее интерес к этому человеку вдруг пропал.

Он просто соревновался с ней. Она поняла, как часто он старался «переплюнуть» ее.

Вооружившись методом спокойных вопросов, она поин­тересовалась: «Итак, теперь ты больше уважаешь себя, ко­гда узнал, что успешнее меня?». Это поставило его на ме­сто, как, впрочем, и ее – она вернулась в свою жизнь, где ему не было места.

Способ открытого протеста хорош и тогда, когда вы хоти­те дать Конкуренту понять, что не намерены бороться с ним. Если Конкурент старается унизить вас, скажите: «Я рад, что ты собой доволен, но неужели необходимо пускать пыль в глаза, чтобы доказать, что ты лучше меня? Я просто пыта­юсь поговорить с тобой». Прямое объяснение с Конкурентом часто проясняет ситуацию и помогает Конкуренту взгля­нуть на себя со стороны.

Прибавив к этому способ зеркала, вы сможете отразить оскорбительные слова Конкурента, которые он по глупости своей отпускает. Если вы говорите: «У меня очень крепкие мускулы – вчера я отжался двести раз», а Конкурент отве­чает: «Ну, а я отжался триста раз, а мышцы не болят», вы можете откликнуться: «Удивительно, ведь первые двести раз тебе, наверное, было тяжело. Может, мне стоит отжать­ся четыреста раз, тогда и у меня не будут болеть мышцы». Потом улыбнитесь, может быть, Конкурент поймет шутку. В данном примере способ зеркала работал вместе с юмори­стическим способом.

Соперничество сродни зависти. Как мы знаем, зависть стремится разрушить всех и вся. Зачем вам поддерживать бессмысленные отношения с тем, кто вам завидует? В ва­ших же интересах отступить и уйти от того, кто вечно со­ревнуется с вами.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию