Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребенок пьет, курит, употребляет наркотики





Это один из самых сложных пунктов. Прежде чем решать, куда отнести подобный поступок (поступки), примите следующие меры: покажите ребенка врачу, выясните, насколько развилась у него зависимость.

Ответственность ребенка заключается в том, что эти пагубные привычки влияют на здоровье ребенка. Все же остальное затрагивает и вашу жизнь тоже: противозаконность (это имеет последствия и для жизни ребенка); ребенок приходит домой пьяный или невменяемый; хранит дома наркотики (а отвечают за него пока еще родители); попадает в неприятную историю, которая заканчивается приводом в милицию, постановкой на учет, судебным разбирательством; кроме того, если подросток втянулся, он может начать выносить из дома вещи, деньги, в невменяемом состоянии он способен покалечить или убить человека. Все это вряд ли можно со спокойной совестью сбросить со счетов и отдать под ответственность ребенка.

В этой ситуации родители должны принять самые решительные меры, чтобы избавить ребенка от этой пагубной страсти. Но при этом должна коренным образом измениться и жизнь вашей семьи: если у вас принято ставить на стол спиртное по праздникам, а ребенок по всем показателям тянется к алкоголю, вы должны изгнать спиртное из вашего дома – совсем, навсегда (то же самое и с курением).

Итак, по всей вероятности, вы разобрались, что в списке вышеуказанных проблем можно отнести к кругу ваших забот, а что – к проблемам ребенка. Проблемы, которые вы отнесли к перечню событий жизни подростка, не влияют на вашу жизнь до тех пор, пока вы сами не начинаете воспринимать подобное поведение как вызывающее опасения.

Составив такой перечень событий, за которые отныне будет отвечать только ваш ребенок, передайте этот список ему.

 

Date: 2015-09-26; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию