Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не доводите ситуацию до критической





 

Если вашего ребенка обижают одноклассники, не доводите ситуацию до критической, в ваших силах помочь ему уже сейчас. Поддержите его в трудные минуты.

«Моему восьмилетнему сыну в школе устроили настоящую травлю. Над ним издеваются почти все одноклассники. Постоянно его обзывают, ставят подножки. Недавно всю спину измазали мелом, разорвали тетрадки по математике. Сын не хочет идти в школу. Раньше жаловался на одноклассников, а сейчас вообще замкнулся в себе. Плачет каждый день и ничего не рассказывает. Но самое обидное, как я поняла, то, что эту травлю поддерживает его классная руководительница. Она ни разу не сделала его одноклассникам замечания. При этом занижает сыну оценки, обращается к нему по фамилии. А недавно поставила в угол и велела стоять там перед одноклассниками весь урок. Как и где в такой ситуации искать защиты? Может быть, перевестись в другую школу? Но где гарантия, что там не будет того же самого?»

Нападки одноклассников чаще всего направлены на ребят, чем‑то не похожих на остальных. Обычно «жертвами» становятся скромные и застенчивые ученики. Что делать в такой ситуации?

1‑й шаг. После того как вы обсудили ситуацию с сыном, поговорите с учительницей, узнайте версию другой стороны. Если вы натыкаетесь на стену непонимания, идите к завучу, потом – к директору. Если результат нулевой, пишите заявление в местный комитет образования. За нарушение преподавательской этики учительнице могут объявить взыскание (выговор или строгий выговор). Два выговора – это уже увольнение.

2– й шаг. Выясните, кто из детей выбрал вашего ребенка в качестве «тренажера» для своих лидерских качеств. Беседовать с самим маленьким тираном не стоит. Лучше пойти к его родителям, описать ситуацию и попросить образумить их чадо. Если вас не слушают, пригрозите заявлением в милицию. В соответствии с кодексом «Об административных правонарушениях» (ст. 20.1) родителям грозит штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

3– й шаг. Если вы видите, что ситуация не улучшается, переведите сына в другую школу. И обратитесь к детскому психологу, чтобы сгладить последствия травмы.

 

Date: 2015-09-26; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию