Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамическая гимнастика





 

Динамическая гимнастика как нельзя лучше способствует углублению и совершенствованию контакта между родителями и ребенком. Занятия можно начинать приблизительно с двухмесячного возраста и продолжать до 1 года. Некоторые упражнения в игровой форме могут сохраниться до старшего дошкольного возраста.

Такая гимнастика развивает скелетно‑мышечный аппарат, координацию движений у малыша, его вестибулярный аппарат; уменьшает детский травматизм. Упражнения стимулируют обменные процессы и работу внутренних органов.

Гимнастика позволяет корректировать целый ряд отклонений в развитии детей, таких как гипертонус или гипотонус мышц, асимметрии, косолапие, кривошею, активизирует перистальтику кишечника, помогает при запорах, скоплении газов. Благодаря динамической гимнастике у малышей развивается скелетно‑мышечный аппарат, координация движений. Таких детей никогда не укачивает в транспорте. Упражнения стимулируют обменные процессы и развитие нервной системы в целом.

Но приступая к занятиям, нужно действовать постепенно и знать: никто не чувствует лучше вашего малыша, чем вы сами. Поначалу упражнения нужно будет выполнять над кроватью или в бассейне над водой. Первые занятия динамической гимнастикой лучше проводить с опытным инструктором.

 

Закаливание

 

Очень полезно для малыша в этом возрасте «топтание» в воде. Начинать эти процедуры можно с температуры +35° С. Проводят топтание так: наливают в ванну воду несколько выше уровня щиколоток. Ребенок должен «пройти» по воде (с вашей помощью, конечно) 5–6 раз. Затем наливают воду на 2–3° С холоднее. После ванны вытирают ноги ребенка и укладывают его спать (стопы можно не вытирать).

 

 

...

Внимание!

Температура кожи стоп должна быть выше температуры воды на несколько градусов. Уже можно проводить общее обливание прохладной (+28–22° С) водой после гигиенической ванны.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию