Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение в город





Размещение в гостинице «Андерсен-отель» 3*.

Свободное время.

Слава вам, которые в сраженьях
Отстояли берега Невы.
Ленинград, незнавший пораженья,
Новым светом озарили вы.

Новинка! Впервые за тридцать лет в Петербурге пройдет крупный парад кораблей Балтфлота

 

Девятого мая, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в акватории Невы пройдет парад военных кораблей Балтийского флота.

Вы сможете увидеть флотскую гордость – тринадцать боевых судов, которые проплывут вдоль центральных набережных. Действо станет красивым дополнением к другим событиям, посвященным юбилею Победы – параду на Дворцовой площади, открытию Арки Победы в Красном Селе и другим.

Для желающих вечером: в 17:00 «Бессмертный полк» начнет движение по улицам Петербурга. Вслед за ветеранами пройдут тысячи людей, несущих портреты своих родных, воевавших на фронте. Завершится шествие большим праздничным концертом на Дворцовой площади.

В 22:00 праздник завершается 30-ти залповым фейерверком, каждый залп которого знаменует ключевое событие, происходившее на фронте

День

8:00 Завтрак в гостинице «шведский стол».

Экскурсия по рекам и каналам "Северной Венеции" - так часто называют город на Неве. (Входит в стоимость тура!) Прорезанный сетью малых рек и каналов, он поразит Вас своим великолепием. Вы окунетесь в мир великолепного и блистательного Петербурга, пройдете по Неве, Мойке, Фонтанке, Каналу Грибоедова и другим ведущим к Неве рекам и каналам. Вам покажут дворцы и дворянские особняки, которые расположены вдоль рек Мойки и Фонтанки.

Обзорная экскурсия "Гимн непокоренному городу» включает лучшие архитектурные памятники, относящиеся к разным временным эпохам и стилям, красивые невские набережные, величественные дворцы, соборы и уникальные мосты. Вы увидите Исаакиевский, Казанский и Петропавловский соборы, Эрмитаж, Русский музей, Дворцовую площадь, набережные Невы, Медный Всадник и многое другое. В ходе экскурсии предусмотрены остановки для осмотра ансамблей и памятников города: храм Спас-на-Крови, Исаакиевский Собор, Стрелка Васильевского острова.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Петропавловская крепость – первое строение в Санкт-Петербурге. День основания крепости считается днем рождения города. Под защитой крепости начал расти и развиваться город – сегодняшний исторический центр. На территории крепости находится Собор св.апостолов Петра и Павла- усыпальница великих князей-членов императорского дома Романовых.

Осмотр Сампсониевского собора — одного из самых первых храмов Петербурга.

Посещение Александро-Невской лавры – одного из старейших монастырей Санкт-Петербурга, который является также и одним из самых крупных архитектурных ансамблей города на Неве.

Экскурсия в Казанский собор -неповторимый памятник русскому оружию: в склепе северного придела был захоронен М.И.Кутузов, в самом соборе собраны трофеи этой великой победы, а перед Казанским собором разбита площадь-сквер с фонтаном и памятниками великим военачальникам России - М.И.Кутузову и М.Б.Барклаю-де-Толли.

Date: 2015-09-26; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию