Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Некоторые итоги





Подведем же некоторые итоги. В ходе анализа подлинных научных фактов выяснилось, что эволюционизм не является научной теорией, а особой формой атеистической, антихристианской религии. По этому попытаемся же сформулировать вкратце ее "символ веры" затем, чтобы было что далее развенчивать с позиции христианского богословия.

Эволюционисты как бы говорят:

Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция; что Вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос. Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум. Твердо убежден, что если какие-либо факты или законы природы противоречат эволюции, то они должны быть отброшены с яростью, по известной поговорке - "Если наше учение противоречит фактам, то тем хуже для фактов". Также я твердо знаю, что самая великая сила Эволюции - это Госпожа Смерть, которая творит миры, и которой я (эволюционист) принадлежу без остатка и ради нее готов уничтожить всех ее противников. Я не верю в существование нравственности, и хочу жить так, как мне хочется, ибо я умру и стану опять мертвой материей, из которой смерть и Эволюция меня же и воззвали. "

Против этого наглого восстания сатаны на Церковь мы воспоем песнь победы:

"Смерть! где твое жало? Ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! " (1 Кор.15, 55-57).

 

Литература

1. И. А. Климишин. Астрономия наших дней. М., 1986.

2. Г. Моррис. Библейские основания современной науки. Спб., 1995.

3. Евфимий Зигабен. Толковая Псалтырь. Киев, 1882.

4. Д. Петерсен. Открывая тайны творения. Спб. 1994.

5. Научный фундамент идеи творения. М. 1993.

6. Б. Хобринк. Эволюция. Яйцо без курицы. М. 1993.

7. К. Хэм. Э. Снеллинг. К. Вилэнд. Книга ответов. М. 1993.

8. Библия и наука: богословие, геология, астрономия, археология, история. М. 1996.

9. Д. Гиш. Ученые креационисты отвечают своим критикам. Спб., 1995.

10. В. А. Кордюм. Эволюция и биосфера. Киев, 1982.

11. Всемирная история. М. 1996, том 1.

12. Серафимово послушание. М. 1996.

13. Г. Честертон. Вечный человек. М. 1991.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию