Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлагаемые методы и подходы





Учитывая многоаспектность предмета исследования, будет использован интегративный междисциплинарный подход, базирующийся на современных отечественных и зарубежных исследованиях в области общей и клинической психологии, когнитивной науки, математической психологии и других исследовательских направлений. В рамках интегративного подхода будут применяться следующие методы исследования: клинический (методы анкетирования и полуструктурированнного интервью, клинико-психологическая оценка психического статуса испытуемых), психодиагностический (опросники и тесты), экспериментально-психологический (нейропсихологического обследование, компьютеризированные экспериментальные методики), математико-статистический (математическое моделирование с использование методик структурных уравнений). В качестве одного из основных методов, которые будут применяться на этапе интерпретации и обсуждения полученных данных, будет использован метод синдромного нейропсихологического анализа А.Р. Лурия, зарекомендовавший себя не только в клинике очаговых поражений мозга, но клинике диффузных болезней мозга, психических расстройств и нейропсихологии индивидуальных различий (И.В. Плужников, 2012).

Ожидаемые научные результаты, которые планируется получить по завершению проекта

Проведено теоретическое исследование состояния изученности проблемы влияние стресса на нейрокогнитивное функционирование здорового человека. Разработана теоретико-методологическая база исследовательского проекта, сформулированы конкретные задачи эмпирического исследования. Сформулированы и уточнены предварительные теоретические и эмпирические гипотезы. Произведен выбор необходимых психодиагностических и экспериментальных методик для проведения эмпирического исследования. Закончено эмпирическое исследования влияния различных повседневных стрессоров (психогенных, экзогенных) на когнитивную сферу здоровых испытуемых (n = 100 или более) в рамках Луриевского нейропсихологического подхода. Будет подготовлена серия статей в научных изданиях. Полученные результаты будут полностью оригинальны.

Date: 2015-09-26; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию