Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие по теме 28. Исполнение судебных постановлений и актов иных органов





Вопросы для обсуждения:

1. Источники правового регулирования исполнительного производства и его сущность.

2. Участники исполнительного производства.

3. Виды исполнительных документов, порядок и сроки их предъявления к принудительному исполнению.

4. Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и актов иных органов.

5. Общая характеристика мер принудительного исполнения.

6. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий.

7. Основания и порядок окончания исполнительного производства.

Применяемые методы обучения:

«Презентация» - самый эффективный способ донесения важной информации как в разговоре «один на один», так и при публичных выступлениях. Слайд-презентации с использованием мультимедийного оборудования позволяют эффективно и наглядно представить содержание изучаемого материала, выделить и проиллюстрировать сообщение, которое несет поучительную информацию, показать ее ключевые содержательные пункты.

«Дискуссия». По теме практического занятия многие вопросы являются дискуссионными и не имеют однозначного решения в науке и практической деятельности. Дискуссия позволит поделиться собственными взглядами каждого из обучаемых по поводу сложных проблем, возникающих в процессе исполнения судебных постановлений и актов иных органов.

Контрольные вопросы:

¾ В какие сроки следует предъявлять исполнительные документы к исполнению?

¾ Назовите виды исполнительных документов?

¾ Назовите участников исполнительного производства? Какова роль представителей сторон?

¾ Охарактеризуйте действия суда, совершаемые в рамках производства, связанного с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов.

¾ Какова очередность удовлетворения требований взыскателей?

Date: 2015-09-26; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию