Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единицы физических величин





Единицы физических величин – это язык измерений.

Естественно, что этот язык должен быть единым, простым и одинаково понятным всем.

Такой цели полностью отвечает «Международная система (System International – SI) единиц СИ».

В нашей стране в 1981 году был издан ГОСТ 8.417.-81 (СТ СЭВ 1052-78) «ГСИ. Единицы величин» (переиздан: ГОСТ 8.417.-2002, дата введения 01.09.03), регламентирующий основные аспекты, связанные с внедрением СИ, и являющийся обязательным для применения.

2.1 В разрабатываемых или пересматриваемых документах, в публикациях значения физических величин следует указывать в единицах СИ.

2.2 Учебный процесс, учебники, учебные пособия должны основываться на применении единиц СИ.

2.3 При договорно-правовых отношениях в области сотрудничества с зарубежными странами, а также в направляемых за границу вместе с экспортной продукцией (включая транспортную и потребительскую тару) технических и других документах применяют международные обозначения единиц.

В документах на экспортную продукцию, если эти документы не отправляют за границу, допускается применять русские обозначения единиц.

2.4 В нормативных, конструкторских, технологических и других технических документах на продукцию различных видов применяют международные или русские обозначения единиц, при этом независимо от того, какие обозначения использованы в документах на средства измерений, при указании единиц величин на табличках, шкалах и щитах этих средств измерений применяют международные обозначения единиц.

2.5 В публикациях допускается применять либо международные, либо русские обозначения единиц. Одновременное применение обозначений обоих видов в одном и том же издании не допускается, за исключением публикаций по единицам величин.

2.6 Характеристики и параметры продукции, поставляемой на экспорт, в том числе средств измерений, могут быть выражены в единицах величин, установленных заказчиком.

Date: 2015-09-26; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию