Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение сцеженного молока





  • В зависимости от вашей диеты молоко может изменять свой цвет, консистенцию и запах. Это нормально. Хранимое молоко обычно разделяется на видимые слои; густой слой - сверху. Аккуратно взбалтывайте подогретую бутылочку, чтобы молоко приобрело однородную консистенцию.
  • Допускается добавлять маленькими порциями охлажденное молоко в тару, в которой хранится холодное молоко в течение дня; не добавляйте теплое молоко в уже охлажденное.
  • Храните молоко в стеклянных или пластиковых контейнерах, или в специальных контейнерах, предназначенных специально для грудного молока.
  • Замораживайте молоко порциями по 50-150г. Подобные маленькие порции будут быстрее размораживаться. Подобным образом будет портиться меньше молока и проще избежать перекармливания. Помните, что жидкости в замороженном состоянии занимают больший объем, нежели в нормальном, поэтому всегда оставляйте немного места в таре или контейнере во избежание взрыва или лопания тары.
  • Прочно закрывайте тару, не забывайте помечать дату. Старайтесь использовать в первую очередь более старое молоко.
  • Если вы не собираетесь использовать молоко в течение ближайших нескольких дней, то замораживайте его в самом холодном отделе морозильника. Не располагайте тару вплотную к стенке морозильника.

Разморозка:

  • Для разморозки молока оставляйте тару на ночь в холодильнике или подержите бутылочку под струей теплой проточной воды. Также можно оставить закрытую тару в емкости с теплой водой на 20 минут, чтобы молоко согрелось до температуры тела.
  • Разогретое однажды и поставленное затем в морозильник молоко годно в течение следующих суток. Снова размораживать его уже не следует.

 

Примечание: никогда не разогревайте в микроволновой печи молоко, так как оно разогревается неравномерно, и чрезмерно горячие места могут обжечь слизистую рта ребенка. Также не следует применять микроволновку потому, что она изменяет состав молока.

 

Сроки хранения грудного молока:

· Свежесцеженное молоко:

- 4 часа при комнатной температуре (19-22°С);

- 24 часа при температуре 15°С;

- 5-7 дней в холодильнике (0°С);

- 3-4 месяца при мягкой заморозке;

- 6-12 месяцев при глубокой заморозке (-19°С);

 

· Размороженное молоко:

- не хранится при комнатной температуре (19-22°С);

- не хранится при температуре 15°С;

- 24 часа в холодильнике (0°С);

- замораживать повторно ранее разогретое молоко не следует.

Date: 2015-09-26; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию