Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к объему, структуре и содержанию работы





Выпускная квалификационная работа должна характеризоваться:

– четкой целевой направленностью;

– логической последовательностью изложения материала;

– краткостью и точностью формулировок;

– конкретностью изложения результатов работы;

– доказательностью выводов и обоснованностью рекомендаций;

– грамотным оформлением.

Объем выпускной квалификационной работы (без приложений) составляет для бакалавров не более 80 страниц выровненного «по ширине» компьютерного текста. Текст набирается в Microsoft Word, печатается на одной стороне листа формата А4 и содержит примерно 1700 печатных знаков на странице (считая пробелы между словами и знаки препинания): шрифт Times New Roman – обычный, размер – 14 пунктов, междустрочный интервал – полуторный, верхнее и нижнее поля – 2,0 см, левое поле – 3,0 см и правое – 1,0 см; абзац должен быть равен 1,5 см.

Выпускная квалификационная работа бакалавров должна содержать следующие структурные составляющие:

– титульный лист;

– отзыв научного руководителя;

– содержание (или оглавление) работы;

– введение;

– основную часть (3 главы, параграфы);

– заключение;

– список использованных источников (нормативных актов, научных, учебных и прочих публикаций);

– список сокращений;

– приложения.

Титульный лист выпускной квалификационной работы заполняются в соответствии с типовыми формами, выдаваемыми студентам в СГУТиКД. Образец его приводятся в приложении Б.

В отзыве руководителя дается критическая оценка выполненной выпускной квалификационной работы, указываются ее достоинства и недостатки. Формы этого отзыва приведены в приложении В.

Оглавление (содержание) включает в себя заголовки всех разделов (глав, параграфов и т.д.), содержащихся в выпускной квалификационной работе. Обязательное требование – дословное повторение в заголовках оглавления (содержания) названий разделов, представленных в тексте, в той же последовательности и соподчиненности.

Во введении кратко характеризуется проблема, решению которой посвящена выпускная квалификационная работа. При этом обосновывается актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы со ссылками на специальную литературу, зарубежный и отечественный опыт; определяется цель работы и совокупность задач, которые следует решить для раскрытия выбранной темы; указывается объект исследования (предприятие, иное структурное подразделение, организация, фирма, учреждение, и т.п.); описывается информация, на базе которой выполнена квалификационная работа, методы ее сбора и обработки. Объем введения для выпускных квалификационных работ бакалавров – 2-4 страниц.

Основная часть выпускной квалификационной работы бакалавров, как правило, состоит из трёх глав (разделов), каждая из которых может в свою очередь делиться на 2-4 параграфа.

Первая глава основной части – теоретическая. Она содержит литературный обзор и посвящена раскрытию общеэкономических и общеуправленческих вопросов избранной темы выпускной квалификационной работы. На основе изучения публикаций отечественных и зарубежных авторов излагается сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к ее решению, а также дается их критическая оценка с позиций студента. Здесь же обосновываются методические приемы и техника выполнения исследования.

Вторая глава (аналитическая) основной части посвящается практическим аспектам решения избранной темы. С использованием методов, изученных в процессе обучения, в ней анализируется информация о видах и особенностях деятельности туристского предприятия, структуре пакета предоставляемых услуг, рассматривается круг технологических аспектов обслуживания туристов и т.д. В ней приводятся данные о результатах его деятельности, эффективности применяемых производственных процессов. Результаты анализа служат базой для разработки и обоснования в выпускной квалификационной работе конкретных предложений для повышения качества обслуживания и конкурентоспособности исследуемого предприятия и результатов деятельности по определённым темой направлениям, обосновываются научная, экономическая, социальная и другие ценности полученных результатов, что составляет содержание третьей главы.

В заключении, объем которого для выпускных квалификационных работ бакалавров не должен превышать 3-5 страниц логически последовательно излагаются основные теоретические и практические выводы и предложения, полученные в ходе проведенного исследования. Выводы и предложения (которые часто пишут в форме тезисов с нумерацией отдельных пунктов) должны быть краткими и четкими, давать полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности полученных студентом результатов.

Список сокращений, если он окажется необходимым в выпускной квалификационной работе, должен включать в себя расшифровку наиболее часто сокращаемых наименований документов, научно-исследовательских институтов, предприятий, акционерных обществ, понятий, слов и т.д.

Список использованных источников должен содержать сведения об источниках, использованных при написании выпускной квалификационной работы.

Список использованных источников содержит библиографическое описание законодательных и нормативных материалов, учебников, учебных и методических пособий, монографий, других научных трудов, статей из журналов и иных периодических изданий и информационных материалов, использованных студентом при написании выпускной квалификационной работы. В списке использованных источников выпускных квалификационных работ бакалавров туризма следует привести примерно 30-50 наименований опубликованных источников.

В приложениях следует приводить различные вспомогательные материалы (выдержки из официальных и справочных документов, инструкции, описания общепринятых методик, вспомогательные расчеты, формы отчетности, распечатки ЭВМ и т.п.). С одной стороны, они призваны дополнять и иллюстрировать основной текст, с другой – разгружать его от второстепенной информации. Все материалы, помещаемые в приложениях, должны быть связаны с основным текстом, в котором обязательно делаются ссылки на соответствующие приложения.

Date: 2015-09-26; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию