Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотел, как лучше, а вышло круто!





Следующее утро было просто…просто…да к чему тут вообще вопли про то, каким оно было?

Наших товарищей разбудил лично Альфред, который, прежде чем его послали два недовольных голоса, пять раз спросил, откуда у них взялся коньяк (сам при этом напрочь забыл, что хотел устроить мальчишник). Потом товарищи проснулись и наперегонки побежали в ванну, игнорируя крутую охрану с пушками. Умывшись, они вспомнили, какой сегодня день…и весёлый настрой сменился напряжением. И ежесекундными попытками смыться. Но, странно, страха не было и в помине, а был лишь какой-то болезненный азарт, словно они поспорили на Петропавловскую крепость, выберутся они отсюда или нет. Лёню под несколькими дулами и предупреждающими выстрелами заставили надеть вчерашний смокинг, хотя, если бы Питер сам не захотел это сделать, то никто бы его в жизни не заставил, а он это сделал чисто из одолжения. С Романом обошлись мягче, лишь чуть не задушили чёрным галстуком.

Наконец, приведённых в относительный порядок страдальцев вытащили из квартиры, еле усадили в белый лимузин, который тронулся в путь с двумя машинами секьюрити сзади и спереди.

- Сбежим.

- Нет, не сбежим.

- А я говорю, сбежим.

- Неа.

- Да.

- На что спорим?

- На Петр…ээ нет…скажем, я целый день буду изъясняться только жестами. Даже на работе.

- Охохо, я уже себе это представляю! А я тогда…тогда…

- А ты искупаешься во всех фонтанах Петергофа! Зимой!

- Так они ж работать не будут!

- А я для тебя специально включу!

- Ах ты гад…тогда ты два дня играешь в Крокодила!

- По рукам. Эй, верзила, разбей!

* * * * *

Веселье кончилось, когда они подкатили к собору Святого Патрика и вышли на улицу. Честно говоря, он не думал, что всё будет НАСТОЛЬКО роскошно, а когда увидел бегущую к нему Клэр Джонс в белом платье, то подумал, как сильно он любит Светлану, а Мурманск нахмурился лишь по ему одной известной причине.

Так или иначе, Лёня в этот момент решил встретить свою смерть с гордо поднятой головой, сжатыми белыми губами и с болью в сердце. Схватив свою навязанную невесту под руку так, что она вскрикнула от боли, он строевым маршем направился внутрь собора, и, не обращая внимания переполошившихся гостей, направился прямо к алтарю и остановился напротив священника, ожидая своего приговора, лишь когда прибежал Альфред и встал рядом с ними, высокий священник начал:

- Добрый день, уважаемые новобрачные и гости! Сегодня вступают в брак Клэр Эрика Джонс и Романов Леонид Петрович. Уважаемые невеста и жених! Сегодня - самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения. Создавая семью, вы добровольно приняли на себя великий долг друг перед другом и перед будущим ваших детей. Перед началом регистрации прошу вас ещё раз подтвердить, является ли ваше решение стать супругами, создать семью искренним, взаимным и свободным.

По мере того, как представитель религии говорил, Лёня всё больше и больше удивлялся: его речь была точь-в-точь такая же, как и у них в ЗАГСах! И говорил он как-то…немножко картавя…в сердце зашевелилось какое-то смутное подозрение, что что-то сейчас пойдёт не так…и кажется, он уже где-то видел этого человека…

- Прошу ответить Вас, невеста.

- ДА! ДА! ДА!

- Прошу ответить Вас…жених.

Священник поднял голову и вдруг подмигнул Питеру… фиолетовым глазом.

Лёня просто отпал. Точнее, выпал.

Нет, такую бурю эмоций, какая сейчас громила душу Леонида, я просто не смогу здесь напечатать! Могу сказать только одно – в этот момент он твёрдо знал, что достиг высшей точки счастья и что готов вот сейчас упасть на колени и благодарить, благодарить бесконечно, за то, что в который раз он его выручает… причём, КАК выручает!

- Жених? Вы ответите или нет?

- Нет… то есть да… то есть… не согласен.

- Прекрасно. С вашего…кхм… взаимного согласия, выраженного в присутствии свидетелей, ваш брак регистрируется. Подойдите и своими подписями скрепите ваш семейный союз.

Всё ещё не веря своему счастью, Питер немножко поломался, прежде чем поставить свою размашистую подпись на документе. Теперь он точно знал, что всё идёт по плану.

- Прошу вас в знак любви и преданности друг другу обменяться обручальными кольцами.

Еле сдерживая смех и заинтриговавшись, что же задумал покровитель, Лёня получил на палец обручалку и потом надел кольцо на руку Клэр, которая вся светилась, как солнышко, что Петербургу даже стало её немножко жаль. Но ничего, она обязательно найдёт кого-нибудь другого…

- Итак…объявляю вас не мужем и не женой!

Это было очень эффектно.

Брагинский сбросил с себя рясу под изумлённые ахи гостей, оставшись в привычной одежде, схватил бумажку, которая только что была подписана и порвал пополам, потом ещё раз пополам, с удовольствием смотря на перекошенное лицо Альфреда, и пустил летать по собору.

- Ваня, но как… - Начал было Лёня расспрашивать, но Ваня наклонился к нему и быстро прошептал на ухо:

- Сразу напротив дверей стоит такси. Бери Романа и бегом отсюда, а мне нужно кое с кем поговорить…

Дважды повторять не понадобилось. Сам не свой от радости, он сначала скинул с себя злосчастный пиджак и швырнул его в толпу, потом схватил Мурманска за руку и они вместе рванули к выходу.

- Я выиграл! Я тебе говорил! – Заорал Роман, тоже вне себя от счастья и залился смехом.

* * * * *

Открыв жёлтую дверцу, они по инерции повались на заднее сидение и кого-то придавили.

- Эй, мужики, аккуратней!

- Новгород??? Батька городов русских?

- Я самый – Олег улыбнулся, двигаясь к окну. Машина рванула с места и понеслась по занятым улицам. Усевшись нормально, они пожали друг другу руки.

- Здорово, Ромка! Батюшки, ты ли это? Вырос-то как, похорошел, усишки отрастил! И ты, Лёнька, тоже красавец!

- Подожди, а ты как здесь оказался?

- Да Ванька-затейник вдруг звонит, собирайся, говорит, сейчас же, полетим в Нью-Йорк, пацанов выручать надо…чуваки, расскажите уже, что же с вами такое приключилось? Я уже перегорел от любопытства!

- Значит, дело было так…- Загадочно начал Лёня, посмеиваясь.

::::::::::::::

Та-да!

- Света! Мы дома!

Задолбавшиеся долгим перелетом, но счастливые и довольные, трое парней с радостным криком ввалились в прихожую. Навстречу из кухни к ним снарядом кинулась Светлана, заключив всех троих (как ей это удалось?) в объятья, потом молча обняла всех поочередно и, наконец, прижалась к груди Петербурга, шепча ему на ухо разный нежный бред...

Леня гладил ее по волосам, прикрыв глаза и наслаждаясь близостью по-настоящему любимой женщины, пока веселый голос Романа не провозгласил на всю квартиру:

- Ты ничего не забыл, герой?

- Нет – Питер отстранился от удивлённой Москвы и встал перед ней на одно колено, попутно доставая из кармана кольцо, то самое, что так недавно красовалось у него самого на пальце.

- Подожди! Ты ещё кое-что проиграл!

- Пойдём, расскажешь, что – Загробным голосом произнёс Ваня, хватая и перевешивая Романа через плечо, и ушёл с ним на кухню.

- Пусти, я хочу посмотреть!

- Про что это он? – Поинтересовалась Света, но Лёня ничего ей не ответил, лишь молча взял её за руку и надел ей на палец золотой ободок, смотр ей в глаза с надеждой.

Москва лишь улыбнулась, коснувшись пальцами его губ.

- Давно пора, Лёнь…давно пора…

 

Date: 2015-09-26; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию