Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наташа» для Петербурга





Лёня рассудил так, призвав на помощь железную русскую логику – если это квартира, то в ней должен кто-то жить. Если тут кто-то живёт, значит, рано или поздно он придёт домой. Если он придёт домой, значит, откроет дверь. А если откроется дверь, значит, из неё можно быстро выбежать! Просто и гениально!

И вот теперь Питер, затаив дыхание и напрягая каждую мышцу своего тела, стоял напротив двери и ждал, надеясь на чудо. И оно свершилось.

Сначала снаружи послышался звук дверей лифта, потом стук каблуков и звон ключей, запихиваемых в замочную скважину. Наконец, дверь открылась, и Лёня ринулся на свободу, не замечая ничего, кроме лестницы впереди, по которой он собирался скатиться. Девушка, открывшая квартиру, испуганно отскочила, взвизгнув и уронив пакет. Питер, вообще-то, был джентльменом, и мысленно извинился перед ней, но свободу свою он ценил дороже! Итак, бежать, бежать, бежать!

Но тут столь удачно начавшийся побег оборвался – кто-то, забежавший по этой самой лестнице наверх, подхватил его и перевесил через плечо, как хозяйственную сумку.

- Отпусти, сука!!! – Заорал Лёня, суча ногами и всячески вырываясь, будучи выведенным из себя, и было с чего…

- Oh ho! Russian fast guy! Come on, calm down, you’re our guest! – Хохотнул незнакомец, занося его обратно в проклятое помещение и скидывая на диван. Девушка, закрывшая дверь, прошла следом и села в противоположное кресло, глядя на Петербург восхищёнными глазами, что тому сразу не понравилось.

- Так, я требую российского консула, неприкосновенности и законный телефонный звонок! – Жёстко начал Лёня, сжав кулаки. – Не знаю, как у вас, а у меня на Родине это называется «статья»! Что вы себе позволяете! Зачем вы…вы…погодите-ка!

- Что такое? – Обратился к нему высокий парень в очках на русском языке с акцентом, развалившись в кресле и противно широко улыбаясь.

- Я Вас знаю! Альфред Джонс, он же Америка!

- А ты – Сантк…Санкт-Петербург! – С усилием выговорил Альфред, протягивая свою руку для приветствия. – Очень рад!

- А я вот нифига! Зачем Вы меня сюда дислоцировали без моего согласия?

- Оу, ты, главное, не волнуйся! – Заговорил Джонс, не переставая улыбаться и не теряя бодрого тона. – Я ничего плохого тебе не сделаю! Я наоборот, хочу тебя осчастливить! Тебе, друг, очень повезло!

Наткнувшись на мрачное молчание со стороны Леонида, Джонс не смутился и продолжил:

- Познакомься, это Клэр – Он указал на хорошенькую девушку с тёмными волнистыми волосами, которая заулыбалась и засверкала глазами. – Клэр Джонс, Нью-Йорк…

Питер вскинул голову.

- …И она будет твоей супругой! Мы уже готовимся к свадьбе, через неделю всё будет о’кей! Потерпишь?

В гостиной воцарилась тишина, какая редко бывает даже в пансионате для глухонемых в тихий час. Потом рука нащупала на журнальном столике какую-то вазочку, и Альфред еле успел от неё уклониться. Стукнувшись о стену, она разлетелась осколками по всей комнате, оглушительно грохнув на прощанье.

- Идите-ка вы… - Тихо, но страшно начал Лёня, и температура в комнате вдруг упала градусов на десять, что напомнило Америке Брагинского в ярости. Правда, он не знал, на что способен Петербург в гневе, и решил не выяснять, пробормотав: «Ну, не буду вам мешать» юркнул за дверь.

Питер закрыл лицо руками и глухо, утомлённо простонал.

«Сначала Россия чуть на Москве не женился, теперь до меня дело дошло…тенденция, однако…хотя, в моём случае уже трынденция просто…»

Две тёплых маленьких ладошки легли ему на плечи, успокаивающе поглаживая. Он поднял голову и наткнулся на блестящий взгляд чёрных глаз. Клэр неуверенно улыбалась, и словно старалась угадать, о чём думает её суженый. Тогда Леонид решил попытаться решить всё дипломатическим путём.

- Послушай, милочка – Ещё раз напомнив себе, что он джентльмен, начал Лёня. – Понимаешь, я уже не свободен! Я другую люблю! Эй, ты по-русски вообще говоришь?

- Да – Приятным голоском ответила Нью-Йорк. – У меня тоже живут русские, поэтому говорю.

- Прекрасно…ты просто не подумай, я по-английски тоже умею…– Он взял её ладошки в свои руки. – Так вот, боюсь, у нас ничего не выйдет. Мне очень жаль, правда…но я уже, так сказать, помолвлен с Москвой…

- Ты передумаешь – Уверенно ответила девушка, улыбаясь во все свои белоснежные зубы. – Когда узнаешь меня ближе.

Питер не нашёлся, что на это ответить, но сразу понял – дело пахнет ацетоном. Если дипломатия, как обычно, ничего не дала, то нужно срочно сматываться. Сегодня же ночью. А Клэр времени не теряла: на секунду задумавшись, он вдруг очнулся, лёжа на спине, а девушка сидела сверху и быстро расстёгивала пуговицы рубашки, облизываясь, как дикая кошка в предвкушении добычи…

- Эй-эй-эй! Ты что творишь??? – Возмутился Питер, схватив её за запястья и стаскивая с себя. Только этого не хватало, ко всем прочим проблемам - изнасилованным он точно не хочет быть!

– Ну-ка прекрати!

- Да брось, ты сам этого хочешь – Пропыхтела Нью-Йорк, сопротивляясь и ещё плотнее стискивая бёдра на его поясе, и к своему сожалению, не находя там «ответной страсти». Провозившись минут пять и сбив на пол с дивана все подушки, Лёня, наконец, вывернулся и отбежал в сторону, заняв оборонительную позицию.

«Чёрт, теперь я понимаю Ваню, когда за ним Наташа гоняется…»

- Давай успокоимся и нормально поговорим, а? – Страдальческим голосом предложил он, не особо рассчитывая на согласие и готовясь к новым атакам, но, к его удивлению, Нью-Йорк села на диванчик и кивнула.

- Хорошо, как скажешь.

Клэр поняла, что немножко поторопилась, и что времени у неё впереди вагон и маленькая тележка, начать с того, что в доме всего лишь одна кровать…а пока можно узнать этого русского получше.

- У меня есть вопросы: нахрена я тебе сдался?

- Я тебя люблю – Странным голосом ответила девушка, словно сказала непреложный факт.

- Эээ… а когда это ты успела?

* * * * *

В 2001 году на Питер свалилась своего рода честь – в Вашингтоне прошёл гала-концерт, посвящённый его, Лёнькиному, трёхсотлетнему юбилею. И он, в общем-то, не знал, радоваться этому или нет, учитывая, что русско-американские отношения всегда были напряжёнными, если не сказать агрессивными, а ещё странными и непонятными, начиная от экономики и заканчивая межкультурными связями.

Для очистки совести, он туда поехал, и с ним поехали ещё Ромка, Света, Катя, Костя, Дима, Лёха, в общём, целая «висёлая компания». Как вообще самолёт только долетел туда и обратно, до сих пор остаётся загадкой…Нет, конечно все вели себя весьма скромно!

Клэр, любившая веселье и хорошие мероприятия, поехала тоже.

Кто знал, что там её ждёт стрела, пропитанная сладким ядом, которую метнули в неё легендарные стальные глаза, чтоб их…она много слышала про Санкт-Петербург, но никогда не представляла, что он может быть таким красивым…в тот момент, когда самое сильное первое впечатление улеглось, она пообещала себе: он будет принадлежать ей. Во чтобы ты не стало, но Ленинград пойдёт с ней под венец.

Странно, но в этот раз своими силами она ничего не добилась, что повергло её в некоторое недоумение. Клэр не могла понять, в чём причина такого обидного фиаско на поле любви? Тогда она решилась рассказать всё своему самому близкому человеку – Америке, её покровителю и воспитателю, которого она искренне любила и искренне восхищалась им. Когда Нью-Йорк поведала ему обо всём, он пообещал ей, что её желание будет исполнено. Забыв о всех своих отношениях с Брагинским, о том, чем грозит ему его поступок, Джонс разузнал, где живёт Питер, и просто-напросто его оттуда выкрал. Теперь кино называется «Американский пленник»…

Америка, приходя с работы, лично распоряжался подготовкой к свадьбе, потому что он же герой! Всё обещало быть на высочайшем уровне: венчание в соборе, платье, торт, лучший лимузин, подружки невесты, горы шампанского, шведский стол, а после – дорогой пятизвёздочный отель, номер люкс, свечи, лепестки алых роз, разбросанных по постели…и прочие вещи, которые простому русскому парню даже во сне не привидятся.

* * * * *

- Ну…э…это всё здорово и замечательно, только жаль, что всё это дело без меня будет.

- Как это без тебя? С тобой! И только с тобой! – Упрямо сказала Клэр, снова вставая и направляясь к Петербургу. Какой же он всё-таки красивый: яркие коричневые волосы очаровательно растрепались, серые глаза смотрят прямо на неё, рубашка почти полностью расстёгнута, и сквозь ткань проглядывает стройное тело…так и хочется прикоснуться руками, губками, языком…

- Да что ж такое!!! – Икнул Лёнька, шарахаясь в сторону, что, собственно, не слишком помогло: прекрасное создание умудрилось повиснуть на его шее, чмокнув при этом страдальца в щёку.

Приключения только начинались.

* * * * *

- Нет его у Наташи – Мрачно сказал Фёдор, выпуская кольцо дыма из маленькой трубки. – Кстати, она велела передать, что ты идиот, раз мог подумать, что она может что-нибудь сделать тебе во вред.

- Хм, спасибо, Федя. Извини, что дёрнул так внезапно.

- Да ладно, на здоровье. Ты ж начальник! – Пожал плечами Псков и вышел из кабинета. Из-за двери послышались голоса, смех, и в помещение вошла девушка в мокром плаще с длинными рыжими кудряшками.

- Фу, в Англии проливной дождь был, до сих пор не высохла – Улыбаясь, сказала она. – Лёньки там нет. Артур сказал, что он не самоубийца, и ему нафиг это не надо.

Россия нахмурился и подошёл к окну, раздвигая шторы и впуская в комнату яркое солнце. Часы на стене показывали одиннадцать утра.

- Дела-а-а…Теперь только вся надежда на Ромку.

- Мурманск? А куда ты его послал?

- Да в Америку.

- Ух ты! Жестоко!

- Он сам вызвался. Да и что «жестоко»?

- Так он же молодой, впечатлительный, вдруг не то сболтнёт, и пиши пропало – международный скандал!

- Ну-ну-ну, Катя, ты чего это недооцениваешь пацана? Ромка молодец, со всем справится!

::::::::::::::::

Пойду-ка я отсюда…

Первая ночь заключения прошла…отвратительно. И бежать, естественно, не удалось, потому что квартира принадлежала красавице Клэр.

Начать с того, что дом полностью разочаровал Лёню: в нём негде было спрятаться. Разочаровал шкаф, который оказался маленьким и абсолютно хлипким, разочаровала ванная, на двери которой не было замка, разочаровало, наконец, что в баре не оказалось ни водки, ни шампанского, чтобы хоть как-то скрасить ситуацию. А ещё в доме не было гитары. В сочетании с водкой можно было бы закатить громкий концерт и тем самым отпугнуть от себя настырную американскую мадаму. Зато было много других любопытных вещей, таких как пушистые наручники, тонкий хлыст, лассо, с которым он уже успел познакомиться вплотную, и таблетки, до жути напоминающие виагру.

«Три часа ночи, ёкарный бабай…» - Обхватив голову руками, Питер сидел в укромном месте (какое - не скажу) со слипающимися от усталости глазами: нарезать круги, спасаясь от нежданной любви, тоже требует сил, знаете ли.

- Лёняяя! Ты где? Я же знаю, что ты здесь!

«Уже и имя моё узнала…а когда успела…я ей сказал, что ли…»

Мысли теряли связность, всё затёкшее тело ныло, потому что прятался Петербург уже давно, веки закрылись, и он уже успел возблагодарить судьбу, погружавшую его в сон, но тут его нашли.

- Хватит от меня прятаться – Пугающе-ласково проговорила Джонс, вытаскивая своего суженого. – От участи не уйдёшь.

Питер промолчал, покорно позволяя тащить себя в спальню. Сил бояться, а тем более убегать уже не было, только в душе шевельнулся неприятный ледяной комок, проехавшийся по сердцу. Он смотрел и не видел, как его пихнули на кровать и начали стаскивать брюки, стараясь хоть как-то вызвать ответную реакцию, и тогда он увидел единственный выход из положения…

- Нууууу…-Сиреной протянула Клэр, разочарованно слезая с жениха, который заснул мёртвым сном.

* * * * *

Популярность Чуваку сверху, до утра Северную столицу никто не беспокоил, а утром он проснулся от того, что в коридоре раздавались чьи-то громкие голоса и счастливый смех.

- Эй, хулиган, телек потише сделай, да? – Заплетающимся спросонья языком крикнул Лёнька, на секунду вообразивший себя дома с Романом. В следующую секунду в комнату влетела радостная до невозможности Клэр, обнявшая севшего Питера, а следом вошёл Альфред с чрезвычайно довольным выражением лица.

- Доброе утро! А у меня чудесная новость!

- Падажите, падажите – Замахал руками взъерошенный Лёнька, вставая. – Дайте в ванну прогуляться, а потом всё что хотите…

Он понял, что при Америке Клэр не полезет за ним в душ, и решил воспользоваться моментом. Приведя себя в порядок, а заодно ещё раз осознав всю паршивость положения, он вернулся в спальню.

- Слушаю.

- Мы справились с подготовкой к свадьбе быстрее, чем планировали! Поэтому венчание назначено на послезавтра!

- Вау! Ну, разве не здорово! – Заверещала девушка, тряся офигевшего Петербурга за плечи.

- Угу…супер…- Отрешённо проговорил Лёня, напрягая все свои мозговые закрома, КАК ОТСЮДА ВАЛИТЬ ПО-БЫСТРОМУ.

Тут у Альфреда зазвонил телефон.

- Excuse me – Он выскочил за дверь, нажимая кнопку вызова.

- Алё?

- Мистер Джонс, прибыл русский визитёр, срочно просит аудиенции.

- Р-русский? Что, вот так срочно?

- Да, говорит, что долго не задержит, пару вопросов задаст и всё.

- Ты рядом с ним? Ну, так дай ему трубку, вот и вся аудиенция!

Послышался шум, потом молодой свежий голос бойко затараторил:

- Это Америка? Альфред Джонс? Здрасте, я Роман Иваныч, Мурманск. Слушайте, Санкт-Петербург, Леонид Петрович не у вас случайно загулялся? Второй день найти не можем!

- Петербург? Oh, no, no! Очень, очень сожалею!

- Да? Ну вот…где же нам его искать теперь…ну ладно, до свидания!

- Кто звонил? – Тревожно спросила Нью-Йорк, будто что-то заподозрив.

- Да так, по работе…да, кстати, Клэр, сегодня вечером мы едем примерять тебе свадебное платье!

- Правда? – Спросил Лёня замирающим голосом: внутри искрой пронеслась надежда пополам с радостью. Ему бы ненадолго остаться одному, хоть на два-три часа, и всё!

- О да! Только ты с нами не едешь, потому что жених не должен видеть невесту в платье до свадьбы!

Чтобы не выдать ненароком своего счастья, он уткнулся лицом в подушку, трясясь от несдерживаемого смеха.

* * * * *

Верёвку он начал делать ещё до их отъезда, ведь для побега остался только один план – самый убойный по своей простоте и…небезопасности. Но на кону стояла свобода – то, что он ценил даже больше жизни.

Попрощавшись с Клэр и Альфредом гораздо любезнее, чем он от себя ожидал, Лёня кинулся искать ещё простыней, одежды, покрывал и прочей разнообразной ткани разрезая/разрывая их на полосы и связывая морскими узлами. Лёня не знал точно, с какой высоты ему придётся лезть, поэтому решил использовать всё, что только найдёт. А времечко-то идёт, поджимает…

Наконец, Петербург вышел на балкон, предварительно привязав верёвку к чему-то крепкому – в памяти мгновенно стёрлось, к чему – и перебросил её через поручень, глянув при этом вниз.

- Высоко-то как… - На секунду у него перехватило дух от расстояния до земли, но Питер решительно перелез через балкон, игнорируя лёгкую дрожь в коленях, и крепко схватился за верёвку.

Первый шаг…второй…третий…сердце стучит где-то под желудком, все мысли были сосредоточены лишь на том, чтобы удержаться, не сорваться вниз, не поскользнуться на гладком стекле окон…Только бы никто не вздумал их открывать…Ветер нещадно стегает по голой спине, ибо рубашка тоже пошла на спасительный канат. Боже, как долго длится спуск, а надо быстрее, успеть оказаться на земле и убежать подальше, спрятаться, найти где-то несколько центов, чтобы сделать хотя бы один звонок…

Неожиданно на него нашёл нервный смех.

«Чего только не бывает в нашей земной жизни! И кто бы мог подумать, что произойдёт такое!»

И тут Лёня нащупал конец верёвки. Дальше пути не было. Он посмотрел вниз, но не увидел, сколько осталось до земли. Посмотрел вверх, на то, сколько уже пройдено. Колебания его заняли не больше секунды.

Разжав руки и зажмурившись, он полетел спиной вперёд в темноту.

::::::::::::::::

Date: 2015-09-26; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию