Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воробьевы горы - Москва, ул. Косыгина





ВОПРОСЫ ОЧНОГО ТУРА

1. На территории «Воробьевых гор» установлено большое количество ярких расписных кормушек для птиц и белок. Найдите и сфотографируйте свою зверушку-путешественницу на фоне 4 таких кормушек с разными рисунками.

 

2. Сколько видов растений, растущих на территории заказника «Воробьевы горы», занесены в Красную книгу города Москвы? Подсказка: ответ легко отыскать на информационном стенде недалеко от выхода из метро «Воробьевы гор».

 

ОТВЕТ:

Растения – 10 видов

Сосудистые растения – 9 видов

Мохообразные – 1вид.

От команд 6 «В» ГБОУ школа 879 «Умники и «Первооткрыватели» - ПРИМЕЧАНИЕ:

Хочется сказать «Спасибо» автору текстов на стенде при входе в парк «Воробьевы горы»: ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ, ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ИЗУЧАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК - а вдруг нам придется оформлять подобные стенды.

(фото прилагаем). Обратите внимание: Среди растений встречается ЁЖ ОБЫКНОВЕННЫЙ!!!!

 

 

3.Согласно одной из информационных табличек в мини- зоопарке в результате смешения двух птиц был получен

изумрудный фазан? ОТВЕТ:  
   

Разновидность охотничьего фазана, полученного гибридизацией обыкновенного и японского зелёного фазанов.

4. Какой монастырь расположен на территории Воробьевых гор? Подсказка: совершенно не обязательно до него идти, достаточно посмотреть на стенд с картой.

ОТВЕТ:

На территории Воробьевых гор расположен Андреевский монастырь

 

5. Сфотографируйте свою зверушку-путешественницуна фоне 4 различных деревьев или кустарников, которые встретятся вам в парке, и назовите их.

ОТВЕТ:

 

 

 

 

6. На территории заказника растет молодой дуб, который был посажен в память о герое войны 1812 года Александре Ивановиче Кутайсовом. Какое военное звание имел Александр Иванович?

ОТВЕТ:

Александр Иванович Кутайсов имел звание генерал-майор.

 

 

7. От кого защищает сетка, которой с нескольких сторон обтянуты некоторые кормушки в парке?

ОТВЕТ:

Сетка, которой обтянуты некоторые кормушки защищает от ГОЛУБЕЙ.

 

8. Какие животные могли обитать на территории «Воробьевых гор» в ледниковую эпоху, 20-40 тысяч лет назад? Подсказка: ответ легко отыскать на информационном стенде недалеко от выхода из метро «Воробьевы гор».

ОТВЕТ:

В ледниковую эпоху, 20-40 тысяч лет назад, на Воробьевых горах обитали шерстистые носороги, тарпаны, пещерные медведи и мамонты.

 

9. В честь кого или чего Воробьевы горы получили свое название?

 

ОТВЕТ:

Воробьевы горы или Воробьевы кручи получили свое название от села Воробьево, располагавшегося здесь же. Село же имело название по фамилии боярского рода Воробьевых, получивших вышеупомянутые земли от великих князей московских за верную службу. Впервые упоминается в духовной грамоте в 1453 году великой княгини Софьи Витовтовны как «поповское село Воробьёво»[, купленное у потомков московского боярина, Юрия Воробьёва.

 

 

10. Какой из этих птиц вы не сможете полюбоваться в мини-зоопарке на территории парка?

 

ОТВЕТ:

Мы не смогли увидеть птицу, расположенную в верхнем левом углу - ЖУРАВЛЬ.


 

Date: 2015-09-26; view: 1747; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию