Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто Соня





 

Сообщения: 2862

Зарегистрирован:09апр2011, 20:33

Откуда: Москва

Вернуться к началу

Re: Подсознание может всё

01дек2013, 11:13

Сильва Искусство торговли по методу Сильва.


Хозе Сильва обнаружил и безоговорочно доказал, что мы все обладаем внутри себя силой, позволяющей нам достигнуть всего, чего мы ни пожелаем. Вообразите, вы не только обладаете внутри себя потенциалом сделать свои сны явью — вы можете научиться видеть еще более величественные сны... и воплощать их тоже. В 1966 году Хозе Сильва создал 44-часовую тренировочную программу, названную "Методом Сильва развития разума и управления стрессом". К моменту написания этой книги метод Сильва предлагался в восьмидесяти семи странах на двадцати одном языке. Миллионы людей по всему миру успешно используют технику метода Сильва, делая свои мечты реальностью.

 

Полностью - тут:
http://naturalworld.ru/kniga_iskusstvo-... -silva.htm


 

Ваш первый альфа-опыт.

1. Удобно сядьте в кресло и закройте глаза. Любая позиция хороша, если она удобна. 2. Сделайте глубокий вдох и, выдыхая, расслабьте тело.
3. Считайте в обратном порядке, медленно от 50 до 1.
4. Представьте себе какое-нибудь тихое местечко, какое вы знаете.
5. Скажите мысленно: "День за днем во всех отношениях мне становится лучше, лучше и лучше".
6. Напомните себе, что когда вы откроете глаза на счете 5, вы почувствуете себя очень бодрым, лучше чем прежде. Когда достигнете счета 3, повторите это, и когда откроете глаза, подтвердите это еще раз ("Я в полном сознании, я чувствую себя лучше, чем прежде").
Вы у же знаете шаги 1 и 2. Делайте их ежедневно. Добавьте обратный отсчет, мирную сцену и утверждение, что вы становитесь лучше и лучше и уже готовы к последнему отсчету. Прочтите инструкцию еще раз. Теперь отложите книгу и приступайте.

Вот это альфа-упражнение: Выполняйте его по утрам, как только проснетесь, поскольку, когда вы просыпаетесь, ваш мозг начинает переходить из альфа в бета-уровень, и вам не грозит возможность уснуть, когда вы войдете в альфа.
Делайте следующие шаги:
1. Когда проснетесь завтра утром, сходите в ванную, если угодно, а потом возвращайтесь в постель. Заведите будильник, чтобы он зазвонил через пятнадцать минут, на случай, если вы все-таки уснете.
2. Закройте глаза и поднимите их слегка вверх к бровям (примерно на 20 градусов). Исследования показывают, что это облегчает переход в альфа.
3. Медленно считайте в обратном порядке от 100 до 1. Делайте это беззвучно. Интервал между числами должен быть около секунды.
4. Когда достигнете счета 1, мысленно представьте себя добившимся успеха. Это легко сделать, если вспомнить самый недавний случай, когда вы имели 100-процентный успех. Вспомните обстановку, которая вас окружала при этом, и как вы себя чувствовали.
5. Мысленно повторяйте: "День за днем во всех отношениях мне становится лучше, лучше и лучше".
6. Потам скажите себе: "Я собираюсь считать от 1 до 5; когда дойду до счета 5, я открою глаза, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде".
7. Начинайте считать. Когда достигнете 3, повторите: "Когда я дойду до счета 5, я открою глаза, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде".
8. Продолжайте считать до 4 и 5. При счете 5 откройте глаза и мысленно подтвердите: "Я полностью проснулся, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде".

Эти восемь шагов на самом деле составляют только три.
Рассмотрим подробнее каждый из этих восьми шагов, чтобы понять их цель и одновременно более четко запомнить последовательность.
1. Мозг не может расслабиться в достаточной мере, если тело не расслаблено.
2. Исследования показывают, что когда человек поднимает глаза на 20 градусов, это производит больше альфа-ритмов в мозгу и приводит к большей активности правого полушария. Позже мы также будем поднимать глаза на этот угол, создавая мысленные картины. А пока это просто способ активизации альфа. Вы можете представить себе, что смотрите чуть вверх на экран в кинотеатре.
3. Обратный отсчет расслабляет. Отсчет вперед активизирует. "1, 2, 3" напоминает "На старт, внимание, марш!" Отсчет от трех к единице умиротворяет. Вам бежать некуда, кроме как внутрь себя.
4. Когда вы представляете себя таким, каким хотите быть - в расслабленном состоянии, - это создает образ. Если человек расслабляется и представляет себе неудачу, это зачастую само влечет неудачу. Вы же делаете обратное. Ваш ментальный образ - это образ успеха, и он создает то, чего вы хотите, - успех.
5. Мысленно повторяемые в расслабленном состоянии слова создают понятия, которые они обозначают. Образы и слова программируют мозг соответствующим образом. 6,7 и 8. Эти последние три шага являются простым счетом до 5 и завершают упражнение. Отсчет в сторону увеличения активизирует вас. Но все равно очень хорошо давать себе "команду" активизироваться при счете 5. Делайте это до начала отсчета; делайте это по мере счета; делайте это, когда открываете глаза при счете 5.

Когда вы проснетесь завтра утром и подготовитесь к упражнению, все оно сведется к трем шагам: Подняв глаза вверх на двадцать градусов, А. Отсчитайте в обратном порядке от 100 до 1. В. Мысленно вообразите себя удачливым и подтвердите свой продолжающийся успех. С. Считайте от 1 до 5, утверждая доброе здравие и полное пробуждение.

Сорок дней, которые могут изменить вашу жизнь к лучшему.
Вы знаете, что делать завтра утром, но что делать потом? Вот программа:
Обратный отсчет от 100 до 1 в течение десяти дней,
Обратный отсчет от 50 до 1 в течение десяти дней,
Обратный отсчет от 25 до 1 в течение десяти дней,
Обратный отсчет от 10 до 1 в течение десяти дней.
После этих сорока дней практики расслабления при помощи обратного отсчета вы сможете пользоваться альфа-уровнем, считая лишь от 5 до 1.
Люди часто бывают нетерпеливыми, хотят продвигаться вперед быстрее. Пожалуйста, не поддавайтесь этому искушению и следуйте моим инструкциям так, как написано. Вы должны приобрести и развить способность сознательно функционировать на альфа-уровне, прежде чем ментальная техника начнет работать на вас.



Чистка мышления.

В дополнение к тренировке альфа-техники, которую только что изложил вам мистер Сильва, вы можете также отработать прием, который мы именуем "чисткой мышления". Практикуйте чистку мышления в течение дня. Вечером, перед тем как ложиться спать, подумайте над тем, как хорошо вы выполняли упражнение. Десять дней практики очень помогут вам освоить более позитивное мышление.
Этому исключительно важно научиться до того, как вы продвинетесь слишком далеко в альфа-работе. Мысли на альфа-уровне гораздо сильнее, так что вам следует быть уверенным, что вы развили в себе привычку к позитивному мышлению. Когда вы работаете на альфа-уровне, позитивное мышление должно включаться автоматически.

Вот что нужно сделать:
Вы помните из наших предыдущих бесед, что позитивное мышление - это мысли о том, что вы хотите, а не о том, чего бы вам не хотелось.
В течение дня замечайте, о чем вы думаете и что вы говорите.
Будьте добры к себе.
Как только вы начинаете думать и говорить о вещах, которых вы хотите, а не о вещах, которых вы не хотите, перед вами широко распахивается дверь к успеху.
Оценивайте свой прогресс.

Вы можете видеть, откуда происходит "боязнь успеха". Когда вы добиваетесь большего успеха, это уже перемена. Часто на вас возлагается большая ответственность.
Привыкайте к успеху - это ваше будущее.
Настройтесь на то, чтобы продолжать практиковать новое поведение, пока не привыкнете к нему. Когда это станет для вас обычным, для вас станет более естественно делать это, чем не делать.
Иными словами, вы разовьете в себе привычку - "привычку успеха".
Если вы развили в себе привычку чистить зубы каждый вечер, а потом однажды пришли поздно и легли спать, не почистив зубы, вы будете чувствовать себя неуютно, возможно до такой степени, что встанете и почистите зубы, чтобы затем снова лечь спать.
То же самое происходит, когда для вас станет привычкой входить в альфа-уровень по утрам или составлять план действий по вечерам. Не сделав что-нибудь из этого, вы почувствуете дискомфорт. Конечно, когда вы будете делать это достаточно долго, чтобы это вошло в привычку.

Сколько времени занимает приобретение такой хорошей привычки? Совсем немного. Десяти дней хватит с лихвой. Это одна из причин, почему мы просим вас упражняться с той или иной техникой в течение десяти дней - чтобы это стало привычкой.
Помните, силу можно применять только в физическом измерении. При использовании ментальной техники стратегией должна быть не конфронтация, а кооперация. Расслабьтесь и используйте свой главный капитал: свой разум. Размышляйте над тем, чего вы хотите, особенно на альфа-уровне. Сохраняйте позитивное мышление, думая только о том, чего вы хотите. Это притянет именно то, чего вы желаете. В ментальном измерении усилия не используются. Пользуйтесь воображением.

В течение следующих десяти дней, упражняясь каждое утро с отсчетом от 25 до 1, вы можете также представлять себя вырабатывающим новую привычку. Какую новую привычку?
Вообразите, как вы вечером составляете план действий на завтра и как вы днем делаете записи по каждому эпизоду своей работы. Будучи в альфа-уровне, воображайте себя делающим то, что вы хотите делать.
Потом вам станет легко делать это. Легче, чем не делать.
Ищите хорошее и хвалите его.

Одна последняя мысль, прежде чем мы закончим эту главу: не забывайте про обратную связь. Если ваша задача выполняется легче, значит, вы двигаетесь в правильном направлении.
Вспомните Христофора Колумба. Он плыл на запад в поисках славы и богатства. Его целью был континент с несказанными сокровищами. Он плыл, опираясь лишь на веру, и как-то сумел удержать команду в повиновении.
Но обнаружил он сначала не континент. Сначала он увидел какие-то ветки, траву, плывущую в воде.
Думал ли он, что потерпел неудачу, если собирался найти континент, а нашел лишь какой-то хлам?
Отнюдь. Он видел ветки как знак своего прогресса. Если в воде плывут ветви деревьев, может ли земля быть далеко? Это открытие придало ему силы, пополнило его веру и энергию.

Когда вы работаете над своими проектами, помните, что пока вы делаете прогресс, - вы движетесь в правильном направлении. Продолжайте движение. Не сдавайтесь. Вы не можете не победить... если только не отступите. Если вы не получаете позитивной обратной связи, значит, подкорректируйте свое направление. Но обязательно продолжайте движение.
Мы помним Христофора Колумба потому, что он продолжал двигаться до самой цели. Поставьте перед собой цель, составьте план и отправляйтесь в путь.

Каждый вечер составляйте планы "Что делать" и используйте их;
Практикуйте вхождение в альфа-уровень отсчетом от 25 до 1 каждое утро и воображайте себя развивающим новые привычки.

Записная книжка.
Это может оказаться самой важной страницей в этой главе. Все великие коммерсанты знают, как важно аккуратно вести записи. Вы победитель, и вы демонстрируете это самому себе, записывая свой прогресс на этой странице.
Кроме обратного отсчета, какой наиболее важной технике вы научились в главе 4? _____________________________________________________________________________
Как эта техника поможет вам? __________________________________________________ Почему это важно для вас? ____________________________________________________
Дата применения и результаты: _________________________________________________
Журнал упражнений:
День 1 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 2 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 3 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 4 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 5 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День б (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 7 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 8 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 9 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 10 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
Поздравляем, теперь вы готовы перейти к отсчету 10-1. Пожалуйста, откройте последнюю страницу главы 5 и записывайте свои упражнения там.
Расслабьтесь, это хорошо для вас.
Расслабление на альфа уровне в течение пятнадцати минут в день способствует вашему здоровью.
Это помогает Вам:
• Естественным путем противодействовать стрессу;
• Укреплять иммунную систему;
• Замедлять процесс старения;
• Ускорять процесс выздоровления.



Как интерпретировать сны.

Когда вы пробуждаетесь ото сна, записывайте краткое содержание увиденного сна. Потом утром войдите в альфа-уровень и запишите сон более подробно. Старайтесь записывать его, не откладывая. Переведите свой сон в физическое измерение, иначе рискуете забыть его.
Утром пересмотрите сновидения, которые вы записали. Потом войдите в альфа-уровень и спросите себя насчет каждого сна: "Как мог бы этот сон быть связан с тем, что произошло в моей жизни?" Это поможет вам понять символику, которую вы используете, и через некоторый период времени вы приобретете столько понимания, что сможете интерпретировать сны очень быстро.
Это может оказаться одним из наиболее эффективных упражнений для лучшего понимания самого себя и своего места в этом мире. Настройтесь на то, чтобы работать со своими снами.

Date: 2015-09-26; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию