Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мотивация поступков и откладывание дел на потом





Теперь вы знаете, когда вы начнете, где будет происходить действие и как вы будете его осуществлять; вы также уяснили, почему хотите совершить это действие; осталось только создать желание. А создавать желание нужно с помощью визуализации. Сейчас мы поговорим о визуализации как о средстве усиления желания.
Визуализация — это ключевая составляющая процесса, который ведет к действию. Этот процесс начинается, когда появляется мысль о совершении какого-либо действия, потом данный процесс ведет к концентрации энергии, и заканчивается он совершением этого действия. Функция визуализации заключается в концентрации энергии, с помощью которой и осуществляется действие.
Для концентрации энергии нужно войти на уровень и сосредоточиться на образе того, как вы совершаете желаемое действие. С помощью этого приема вы сможете сконцентрировать энергию. Чем лучше вам удастся сосредоточиться на образе того, как вы совершаете нужное действие, тем больше энергии вы сможете сконцентрировать, тем больше будет ваше желание совершить это действие. Ежедневно концентрируйте внимание на этом образе, и с каждым днем мотивация будет становиться все более сильной. Это будет происходить до тех пор, пока сконцентрированной энергии не понадобится выход и она не заставит вас совершить нужное действие.

Прослушайте запись еще один раз. Когда зазвучит музыка, войдите в альфа-состояние и слушайте музыку в этом состоянии. Старайтесь услышать все оттенки звука. Постарайтесь услышать нежный голос скрипки, сочность звука труб, теплоту басов, каскад рояля (если это концерт для фортепиано с оркестром), гром ударных инструментов. Разделите оркестр на три группы: группу басов, группу средних голосов и группу высоких голосов, а потом прислушайтесь к голосу каждой группы. Следите за мелодией, за тем, как ее ведут инструменты каждой группы. Почувствуйте, как музыка вливается в вас, как вы сами становитесь музыкой. Вы должны ощутить, что каждая клетка вашего тела реагирует на звук музыки. Подумайте о том, что говорит вам музыка. Позвольте ей унести вас в другое место и другое время.

Чтобы развить осязание, посмотрите хорошенько на дерево, которое растет рядом с вашим домом, на улице или в ближайшем парке, потом сомкните вместе три пальца на любой руке (техника трех пальцев), сделайте глубокий вдох, а потом медленный выдох, и когда вы будете выдыхать, мысленно скажите слово расслабление. После этого снова взгляните на дерево.
Представьте, что вы прикасаетесь к нему рукой. Почувствуйте шероховатость его коры. Затем представьте, как вы медленно проводите рукой, ощущая каждую веточку, каждый листок, наклоняетесь к корням. Почувствуйте, как глубоко они уходят в землю. Делайте это с любовью. Потом представьте, что ваша рука проникла в ствол дерева, почувствуйте сок дерева, его жизненную силу. Постарайтесь услышать голос дерева, голос его листвы, когда ее колышет легкий ветерок. После этого вы обязательно станете смотреть на это дерево по-другому, не так, как смотрели раньше.

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Date: 2015-09-26; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию