Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Похищение





 

Не было ничего удивительного в том, что Кэйт выбралась из постели, приняла душ и даже высушила волосы, не разбудив Майки. Они с друзьями не раз тратили значительную часть утра, пытаясь его поднять, но, пьяный или трезвый, он всегда спал крепко.

С волосами девушка возилась дольше обычного. Спустя примерно час в колледже начнутся занятие, а у девушки не было первой пары, значит, она сможет понаблюдать за тренировками оборотней и одного вампира - Жени Милеевой.

Будить Майки, однако, Кэйт не хотелось - он так мирно спал на ее постели. Вдобавок если она разбудит его, то ей придется ждать, пока он не приведет себя в порядок. Кити прислала сообщение Кэйт, она хотела позавтракать вместе с подругой. Кэйт хотелось позавтракать вместе с ней, и она решила, что Майки сам может позаботиться о себе. Она оставила ему записку о том, куда пошла, попросила перед уходом запереть дверь и закончила множеством поцелуев.

На полпути к кафе, однако, пришла сообщение, что планы позавтракать с Кэйт находятся под угрозой. К ней уже подсел Хоуп.

- Ну-ну... - пробормотала Кэйт.

Так, что Кэйт отправилась в колледж и там зашла в кафе. На территории колледжа построили кафе, что бы люди могли находиться под защитой Капитольцев или оборотней или вампиров.

Добравшись до кафе, Кэйт обнаружила, что ей не грозит привлечь к себе внимание. Там было кое-что поинтересней: Женя Милеева.

Она пришла в сопровождении охраны - одного Капитольца - Эстера. Видимо Мики на выходном или на очередной миссии. Пришедшие позавтракать не могли ее не заметить, но задерживались немногие. Она сидела за столиком одна, с кофе и недоеденным пончиком, и читала роман в мягкой обложке.

Эстер сидел у стены. Но эти меры предосторожности казались бессмысленными - полностью поглощенная своей книгой, Женя не обращала внимания ни на охранников, ни на случайных зрителей. Или просто умело демонстрировала свое безразличие. Она выглядела совершенно безобидно.

Когда Кэйт подходила к стойке, Женя оторвалась от книги, которой была так увлечена, и на мгновение их взгляды встретились. Ее лицо сохраняло бесстрастное выражение... и, тем не менее, возникло чувство, будто она чего-то ждет.

Меня, вздрогнув, осознала Кэйт. Несмотря на все, несмотря на то, как Женя чуть не убила Кэйт, девушка испытывала к ней жалость. Кэйт знала, что Женя не хотела быть вампиром или оборотнем, она всегда хотела быть простым человеком. А с ней поступили вот таким ужасным образом...

Кэйт отвела взгляд от Жени и подошла к стойке, заказала чай и шоколадный эклер. Подумала и заказала второй эклер. Вполне возможно, то сегодня ей больше не удастся поесть.

Кэйт собиралась завтракать снаружи, однако, глянув сквозь затемненные стекла, различила обрушившийся на сосны ливень. Столик был свободен только один и то напротив Жени с Эстером.

- Привет, Кэйт! Будешь сегодня участвовать в забеге?

Кэйт посмотрела на Эстера.

Сегодня должен состояться забег. Как обычно участвует она, но только уже без Майки, а Салхином - он второй по счету лучших бегунов.

- Да, вот только перекушу немного.

- Думаешь, зря Майки пошел в Капитольцы?

- Отличный вопрос, - призналась Кэйт и откусила кусок эклера. - Плохо, что он со мной бегать не может.

Эстер улыбнулся.

- Мики и Майки придут на забег. Не парся. Двое твоих мужчин всегда рядом! Смотри не налажай.

- А разве ты можешь налажать?! - спросила Женя. Кэйт перевела на него взгляд.

- Кэйт же привыкла бегать только с Майки, а сейчас его нет! Он в рядах Капитольцев! - объяснил Эстер.

Женя мило улыбнулась, обнажив белые зубы и Кэйт чуть не подавилась, представляя, как два резца отрастают и впиваются в шею человека.

- Ты все сможешь. Ты же хорошо бегаешь!

Кэйт с трудом проглотила то, что было во рту, и ответила, почти опасаясь ее реакции.

- Это нормальная человеческая реакция!

Кэйт пожалела о своих словах, потому что лицо Жени исказила боль. Женя хотела быть человеком, но ей это не дано...

- Прости меня!

- За что? - тихонько спросила Женя.

Эстер отвернулся от девушек, давая шанс поговорить по душам, но сам был готов к боевой позиции.

Кэйт подсела к Жене и, положив руку на столик, сказала:

- Я помню, как ты мне говорила, что хочешь быть человеком, а не бессмертной... но сейчас...

Женя грустно улыбнулась.

- Я знаю! Я - вампир. Люди меня боятся, я еще свою мать даже не видела... я даже чуть не убила тебя, прости меня!

- Это безумие! - сказала Кэйт, хватая Женю за руку. - Мы дружили, когда ты еще была человеком, хоть ты и вампир, но мы все равно друзья и только друзья!

- Пойми меня, прошло два года после обращения и мне нелегко. Я чуть не убила человека. Я отняла жизнь только у нескольких оборотней и... мне страшно!

- Тем не менее, - сказала Кэйт, наклоняясь ближе к вампиру. - Ты мой друг, мы поможем тебе...

- Мне и так помогают! Помогает Майки, твой брат и даже Джослин, так же вампирши Рейн и Кристана. Я благодарна, но я еще не видела свою мать!

- Ох, ради бога! - воскликнула Кэйт. - Ты когда-нибудь прекратишь...

Кэйт резко замолчала, когда глаза Жени стали ярко-голубыми и отросли клыки. Девушка почувствовала холод. Женя наклонила голову на бок, хватая Кэйт за руку. Вампирша вдохнула воздух полной грудью.

- Почему? - шепнула Женя, она словно смотрела в никуда. - Почему ты пахнешь им?!

- Кем? – удивленно спросила Кэйт.

Женя посмотрела на Кэйт.

- На тебе его запах...

Кэйт, Женя и Эстер упали на пол, когда взорвались стекла.

Тело Кэйт пронзила боль, но когда она стихла, девушка обнаружила на себе кровь. Ее лоб был разбит, и по нему стекала кровь, на шеи глубокая рана, а ноги все ободраны.

Она огляделась. Каждый человек был серьезно ранен или мертв. Эстер был без сознания, как и Женя.

Девушка почувствовала холод и угрозу… что-то подобное она уже испытывала. Кэйт повернула голову, и ужаснулась... легкой, кошачий походкой к ней приближался он. На нем были темные штаны, футболка и ветровка с капюшоном. Она не могла разглядеть его лица.

По обе его руки шли несколько гигантских оборотней. Наконец, они подошли так близко, что Кэйт смогла разглядеть парня.

На вид ему было лет девятнадцать - коротко подстриженные черные волосы, яркие зеленые глаза, мужественные скулы и подбородок. Его плечи были широкими, а талия тонкая. Он был воплощением сексуальности.

Но тут его взгляд остановился на Кэйт, но как только он почувствовал кровь, его лицо изменилось. Перед девушкой стоял вампир. От него исходило холодом, опасностью...

Кэйт вздрогнуло от львиного рычания. На ее защиту встала Женя.

Женя хоть и выглядела безобидной, а на самом деле... обнажая клыки, она рычала. Девочка перестала быть такой безобидной, она стала излучать угрозу. Кроме нее не кому было защищать оставшихся людей, потому что Эстер не только был без сознания, но и ранен...

Один из оборотней ринулся на Женю. Кэйт хотела что-то крикнуть, но вздрогнула, когда вампирша свернула шею оборотню, и его тело упало к ее ногам.

Кэйт поняла, что все эти два года Женя даром не теряла, а училась жить по-новому и училась защищать людей.

- Ты не тронешь этих людей! - бросила Женя.

Вампир улыбнулся и ответил:

- Нам нужен только один!

Его голос звучал так, что Кэйт задрожала бы от страха, обращайся он к ней. Женя задвинула Кэйт за спину таким образом, что с другой стороны ее защищал стол. Оборотни ринулись на них со всех сторон, и Женя стала расправляться с ними с той смертоносной грацией, за которую люди боялись вампиров. Она не убивала их, просто выводила из строя.

Женя схватила оборотня за его пасть и разломала ее пополам, но на нее сразу налетел оборотень мощнее, чем остальные. Этот оборотень был больше и сильнее. Он повалил вампиршу на пол, и они стали бороться.

- Женя! - крикнула Кэйт, но она ощутила холод совсем близко, и обернувшись...

С высоты своего роста перед ней стоял вампир, он смотрел на нее таким взглядом, словно издевался. Его взгляд проник в саму ее душу, заполняя ее тело диким страхом. Девушка глубоко вздохнула от страха, и ее тело стало дрожать, по коже побежали мурашки.

Он сделал к ней шаг, Кэйт отползла от него. Она ползла от него, как можно дальше, когда он к ней приближался. Шаг. Еще. Шаг.

Ей никто не мог помочь. Эстер без сознания, а Женя сама на краю гибели.

Кэйт посмотрела на Женю. Оборотень сидел на ней и пытался укусить ее, но она держала его на расстоянии вытянутой руки. Она на грани смерти. Но вампирские глаза все же посматривали в ее сторону.

Кэйт визгнула, когда холодные пальцы сомкнулись у нее на горле. Вампир схватил ее за горло и медленно поднял ее с пола. Его пальцы были ледяными, а глаза настолько пустые, что были сомнения, мог ли он чувствовать...

Она смотрела в его дьявольски яркие голубые глаза и перед глазами мир померк!..

В это время на подмогу пришли Капитольцы - Мики, Джослин и Майки.

Мики и Майки повалили оборотня на пол и закололи его, а Джослин подбежала к Жени. Женя все-таки получила укус, ее укусили за плечо и расцарапали грудную клетку с горлом.

-...Нет! - сказала она, захлебываясь кровью. - …Кэй... Кэйт...

Мики видел, как вампир держал его сестру за горло, а она повисла в его руках.

- Нет! - крикнул Мики.

Майки бросился на него.

Вампир уделил на него всего один взгляд и одним ловким движением уложил Кэйт себе на руки. Она лежала у него на руках, как маленькая девочка, Кэйтлин была без сознания.

Майки не успел ничего сделать, вампир с его девушкой просто исчезли!

 

Date: 2015-09-25; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию