Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Я не готова





Natasha Samburskaya

В самое сердце

 

 

Аннотация:

Смотря в глаза того кого любишь самое приятное чувство на свете. А если он порождение самого зла? Может ли кто-то изменится ради любимого человека? Может, он все же будет склоняться к самому злу...

Из своих темных нор вышли вампиры и оборотни, раскрыв свои лица, но были и те дети тьмы, которые не желали уподобиться людям, они подняли восстания. Люди и представители двух разных рас стали сражать бок о бок. Все страны мира объединились и создали своих солдат - Капитольцев.

 

Обложка сделана благодаря группе Вконтакте: Books ● Обложки HYPERLINK "file:///C:/club74339507"&HYPERLINK "file:///C:/club74339507" Авы

ссылка: http://vk.com/club74339507

 

глава. Я не готова.

 

– Ты что, планируешь оставаться наверху всю ночь? – Мики шагнул в центр зала, его глаза посмотрел на нее. Он был одет в боевую форму, не тренировочную одежду, как Женя. Девочка чувствовала, что от него исходит запах мужества, силы и крови...

– Я думала… разве ты не должен быть на больничной койке?.. – прокричала она.

После встречи с Себастьяном, раны Мики были не ахти, вот только его спас Майки - вколов новую порцию вампирской крови.

– Долгая история. – Он усмехнулся ей. – Хочешь попрактиковать сальто?

Женя вздохнула. Практика сальто подразумевала, что она должна спрыгнуть с бревна в воздух и, используя эластичный канат для поддержки, отталкиваться от стен и переворачиваться, учась кружиться, брыкаться и уклоняться, не беспокоясь о твердом полу под ней и ушибах. Она видела, как это делал.

Мики, и он выглядел, как падающий ангел, когда пролетал по воздуху и совершал вращения и перевороты с прекрасной, балетной грацией. Она же сворачивалась, как картофельный жук, как только приближался пол, и факт того, что она сознательно понимала, что не разобьется, ничего не менял.

Она уже начала удивлялась, означало ли ее происхождение хоть что-нибудь; может было слишком поздно, чтобы сделать из нее боевого вампира, по крайней мере, полноценного вампира. В аудитории - на тренировке с вампиром у нее не получилось, поэтому девочка решила потренироваться в спортивном зале Капитолия.

Она закрыла глаза и спрыгнула. На какой-то момент она почувствовала себя замершей в воздухе, свободной от всего. Затем гравитация взяла верх, и она понеслась навстречу полу. Инстинктивно она прижала к телу руки и ноги, не открывая глаз. Канат натянулся, и она отскочила, взлетая вверх, прежде чем упасть снова. Когда ее скорость замедлилась, она открыла глаза и обнаружила, что раскачивается на конце каната в полутора метрах над Мики. Он улыбался.

– Замечательно, – сказал он. – Грациозно, как падающая снежинка.

Глаза Мики заблестели.

– Хочешь поспорить?

Женя не знала это выражение на его лице.

– Да, – быстро сказала она. – Что бы ты ни собирался сделать…

Но он уже сделал это. Когда Мики двигался быстро, его отдельные движения были почти незаметны. Она видела, как его рука коснулась пояса, а затем что-то блеснуло в воздухе. Она услышала звук рвущегося материала, когда канат над ее головой рассекся. Отпущенная, она упала, слишком удивленная, чтобы кричать, прямиком в руки Мики. Сила удара опрокинула его назад, и они растянулись вместе на одном из батутов, Женя сверху него. Он ухмыльнулся ей.

– В этот раз, – сказал он, – было гораздо лучше.

Она тяжело дышала и не только от столкновения. Ее положение над Мики и ощущение его тела под ней заставляли ее руки дрожать. Чем больше времени они тратили вместе, тем хуже все становилось. Или лучше, предположила Женя, в зависимости от того, как на это посмотреть.

Он смотрел на нее темно-карими глазами; она задалась вопросом, не усилился ли их оттенок с тех пор, как они встретились в аудитории, когда он поймал ее и доставил в Капитолий.

Он протянул руку и убрал волосы с ее лица.

– Я шучу, – сказал он. – Ты не так уж плоха. Ты научишься. Видела бы ты, как Эстер учился.

– Конечно, – сказала Женя.

Он провел кончиками пальцев по ее щеке, легко, но этого было достаточно, чтобы она вздрогнула. Она ничего не ответила; он шутил, но в какой-то степени это было правдой.

Она слегка улыбнулась.

– Мы закончили с тренировкой?

– Мы закончили. Хотя, есть еще несколько вещей, в которых я хотел бы попрактиковаться… – Он снял ее с себя, но в этот момент распахнулась дверь, и Джослин прошествовала в комнату, стуча своими высокими каблуками по полированному деревянному полу.

Увидев Мики и Женю, распластанных на полу, она вздернула брови.

– Я думала, вы должны были тренироваться.

– Никто не говорил, что тебе нужно было входить без стука, Джослин. – Мики поднялся на ноги, повернул голову набок, чтобы посмотреть на Джослин со смесью раздражения и привязанности во взгляде. Хотя Женя продолжала сидеть на матах, как невинный ангелочек.

– Это тренировочная комната. Общее место. – Джослин стянула одну из своих перчаток. – Ты слышал об убитом вампире, найденном в Бруклине? Все тело было искалечено настолько, что они до сих пор не знают, кто это. Я так понимаю, именно туда отправился Марк.

– Да, – сказал Мики, скрещивая руки на груди. – Собрание Консулов. Я столкнулся с ним, когда он уходил. А где Майки?

Джослин подняла голову.

- Его сменил Картер, день закончился, и Майки решил отправиться к... - она замялась. - Домой.

Мики слегка улыбнулся.

Женя поднялась на ноги.

– Я пойду одеваться, – сказала она и направилась к двери, которая вела в небольшую раздевалку, соединенную с тренировочной зоной. Комната была очень простой: голые деревянные стены, зеркало, душ и крючки для одежды. На деревянной скамье возле двери были аккуратно сложены полотенца. Женя быстро приняла душ и надела свою одежду – лосины, майка и легкая ветровка, ботинки. Конечно, после переезда в Капитолий у девушки не было одежды, а Рейн любезно одолжила ей несколько шмоток, а точнее целый гардероб.

 

* * *

 

Кэйт села, покачивая головой, чтобы прийти в себя. Она лежала укутанная в одеяло, ее джинсы, куртка и ботинки были сложены аккуратно на стуле возле кровати. И около нее был Майки, глядя на нее так, словно она вызвала его образ из своих мечтаний о нем.

Он сидел на кровати, одетый в легкие джинсы, футболку и куртку, и его волосы были растрепаны.

Она потерла глаза, щурясь от сна.

– Который час? – спросила она. – Как долго…

Он притянул ее к себе и поцеловал, и на мгновение она застыла, внезапно осознав, что все, во что она была одета это в тонкой футболке и нижнее белье. Она почувствовала себя беспомощной рядом с ним. Это был своего рода затяжной поцелуй, который превратил ее внутренности в воду. Такого рода поцелуй, который может дать почувствовать, что ничего не произошло, что дела, как они были прежде, и он был просто рад ее видеть. Но когда его руки попытались поднять подол ее футболки, она оттолкнула их.

– Нет, – сказала она, ее пальцы схватили его запястья. – Ты не можешь просто продолжать хватать меня каждый раз, когда видишь меня. Это не заменит разговор.

Он перевел дыхание и сказал:

– Ладно, о чем ты…

– Как там Мики? – спросила Кэйт. – Я его давно не видела. И ничего о нем не слышала.

- Хорошо…

– Тогда, полагаю, ты, в конце концов, об этом знаешь. Ну, когда, наконец, будешь брать трубку или мог хотя бы мне позвонит и сказать мне, что с моим братом все хорошо...

Было тяжело, физически тяжело, находиться так близко к нему и не прикасаться, но она заставила себя прижать руки к себе и сидеть так.

– Или ты говоришь мне, что происходит, или можешь уходить из комнаты.

Его губы раскрылись, он ничего не сказал; она не говорила с ним так резко в течение долгого времени.

– Прости, – наконец, сказал он. – В смысле, я знаю, что после того, как я и Мики себя вели, у тебя нет причин выслушать меня или его. И мне, возможно, не стоило сюда приходить.

– Неужели?

– Для меня важно все, что с тобою происходит.

– Ну, тогда это объясняет, почему ты сразу не перезвонил мне. Ты даже не удосужился мне сказать, что Мики был ранен, и его накачали кровью вампира, что бы он выжил. Его нет целыми днями. Тебя нет. Это как встречаться с призраком.

Рот Майки слегка дернулся.

– Не совсем так.

– Нет, – сказала Кэйт. – Это была метафора. И ты понимаешь, о чем я говорю.

Какое-то время он молчал. А затем сказал:

– Я не знал, не знал, что был нужен тебе.

Его голос дрогнул.

– Ты всегда нужен мне.

Он наклонился и поцеловал ее запястье. Вспышки тепла пронзили ее, как горячий шип, который прошел от ее запястье вглубь живота.

– Я не осознавал, – сказал он. Он снова поцеловал, ее предплечье, а затем продолжил, двигаясь вверх по руке к ее плечу, давя на ее тело, пока она не лежала на подушках, глядя на него. Он оперся на локти, чтобы не раздавить ее своим весом, и посмотрел на нее.

Его глаза всегда темнели, когда они целовались, как будто желание коренным образом меняло их цвет.

–Дело не в тебе, – сказал он. – Я люблю тебя. И это никогда не изменится.

– Тогда что?..

– Я думаю, что все случилось в той пещере… я пытался затолкать все это в себя поглубже, старался забыть, но оно настигает меня. Я… я исправлюсь. Я стану лучше. Обещаю.

– Ты обещаешь.

– Клянусь. – Он склонил голову, поцеловав ее в щеку.

Кэйт запустила свои пальцы в рукав его футболки.

Они долго целовались, хотя Майки не убрал свои руки, он не пытался и коснуться ее, у нее было ощущение, что он ждет ее разрешения.

Ее рот изогнулся в небольшой ухмылке. Кого она обманывает? Она хотела намного большего. Потому что это был Майки, потому что она любила его, потому что он был таким прекрасным.

Майки стянул футболку через голову и бросил на пол. Он тряхнул своими волосами. Ее сердце часто билось. Он сел и потянул ее за собой, пока они не уселись на смятом одеяле. Она заползла к нему на колени, обхватив ногами его бедра. Теперь они оказались лицом к лицу. Он потянулся снять рубашку с нее, но она вежливо убрала его руки, и сама прикоснулась к нему. Она смотрела за своими руками, скользящими по его телу, с его груди на его руки, его бицепсы. Она провела своим пальчиком от бицепса по его накачанному животу. Они оба тяжело дышали, когда ее рука настигла пряжку на его джинсах.

Ее сердце бешено колотилось, она сняла свою собственную рубашку через голову. Она хотела бы оказаться в более изящном лифчике в этот момент, но когда она снова посмотрела на Майки, ее мысли испарились. Его губы были открыты, глаза были черными. Она могла увидеть себя в их отражении. Все что он видел – была она.

Они снова целовались. Только теперь это был бешеный, пламенный поцелуй. Они повалились на кровать. Она оказалась под ним. Они соприкасались кожей. Теперь их отделяли только лифчик, трусики и его джинсы. Она запустила руки в его густые шелковистые волосы, и держала его голову, пока он целовал ее шею. Маленькая часть ее сознания задавала вопросы, а остальная часть просила маленькую часть заткнуться. Она хотела трогать его, целовать его; она хотела, чтобы он обнял ее и никогда не отпускал.

Его пальцы нащупали застежку ее лифчика. Она напряглась. Его глаза были огромными и светились в темноте.

– Все хорошо?

Она кивнула. Ее дыхание начало учащаться. За всю ее жизнь еще никто не видел ее топлес – никто из парней, во всяком случае. Как будто почувствовав ее нервозность, он осторожно повернул ее лицо. Его губы дразнили, мягко касаясь ее, пока все ее тело не затряслось от напряжения. Его рука начала скользить с ее щеки к плечу, успокаивая ее. Она все еще была на пике эмоций, ожидая, что его другая рука вернется к застежке на лифчике, что бы снова потрогать ее. Так оно и было, вот теперь она была без лифчика и обнаженной грудью касалась его.

Вдруг Кэйт вспомнила слова Кити о средствах предохранения. Она напряглась немного и отстранилась.

– Майки, я не уверена.

Это прозвучало почти неразборчиво, поскольку они как раз целовались. Кэйт едва сумела отодвинуться. Утратить ощущение его близости - это было потрясение для нее и уж тем более для него. Он изумленно смотрел, как она отползала от него и, в конце концов, умудрилась сесть.

- Что... Что случилось? Ты передумала?

- Нужно предохраняться... У тебя есть презервативы?

Несколько мгновений он переваривал ее слова, а потом вздохнул.

- Кэйт, только ты способна в такое мгновение вспомнить об этом.

Да, нельзя сказать, что это был подходящий момент. Но уж лучше вспомнить об этом сейчас, чем потом. Несмотря на неистовое желание - а оно никуда не делось, - перед внутренним взором Кэйт внезапно возник пугающе большой живот.

Кэйт была абсолютно уверена, что, по крайней мере, сейчас, в таком юном возрасте, ребенка не хочет. Это была проблема, а еще одну порождал тот факт, что, хотя венерические заболевания редкость среди представителей обеих рас, Кэйт не первая девушка, с которой был Майки. И не вторая. И не третья...

- Так есть они у тебя? - нетерпеливо спросила Кэйтлин.

Даже чувство ответственности не могло заглушить в ней жажду...

- Да. - Майки тоже сел. - В магазине.

Они уставились друг на друга.

Майки придвинулся, обнял девушку и принялся покусывать мочку ее уха.

- Риск очень невелик.

Кэйт закрыла глаза и прислонилась к нему. Обхватив его за бедра, он поглаживал их.

- Ты врач? - спросила Кэйт.

Он негромко рассмеялся и поцеловал в чувствительное местечко за ухом.

- Нет. Просто готов рискнуть. Ты же не станешь утверждать, что не хочешь этого?

Кэйт открыла глаза и отодвинулась, чтобы иметь возможность его видеть. Он был прав. Она хотела этого. Очень, очень сильно хотела. И какая-то пожираемая вожделением часть ее существа - очень значительная, между прочим, - пыталась склонить ее на свою сторону. Риск и впрямь невелик. И ведь есть же люди, которые пытаются завести ребенка и не могут? У ее желания были убойные аргументы, и тем более удивительно, что победила логика.

- Я не готова рисковать, - сказала Кэйт.

Майки лег рядом и потянул ее к себе, придвигая до тех пор, пока они не легли вместе словно ложки, она спиной к нему. Она задержала дыхание. Его кожа была горячей на фоне ее, словно его немного лихорадило. Но его руки, обнимающие ее, были такими знакомыми.

Они устроились вместе, как и всегда: ее голова под его подбородком, ее позвоночник напротив твердых мускулов его груди и живота, ее ноги согнулись вокруг его.

- Хорошо, - прошептал он, и она ощутила его дыхание позади шеи, пославшее гусиные цыпки по всему ее телу. - Мы будем спать.

И это было все.

Постепенно ее тело расслабилось, стук ее сердца замедлился.

 

Date: 2015-09-25; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию