Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая: Зачатие и рождение ребенка





Письмо, в котором мы дадим тебе советы по выбору подруги жизни.

 

Ну вот, сынок, мы видим, что ты дорос до того, что тебя стали серьезно интересовать девушки. И вполне возможно, что очень скоро у тебя появится какая-то постоянная симпатия. И нам очень хочется, чтобы наша будущая сноха была такой, чтобы не приносила проблем ни тебе, ни нам.

Любовь прекрасная штука! И дай Бог любому человеку ее испытать в своей жизни. Многократно замечено, что если мужчине на его жизненном пути попадается та единственная, которая ему нужна, то очень многие его отрицательные качества (если они были настолько сильными, что были видны окружающим) отходят в сторону или же вообще исчезают.

Поэтому, если нам приходится встречаться на этом белом свете с людьми, которые брызжут вокруг себя ядом и таким образом отравляют существование окружающим, то мы, во-первых, понимаем, что это несчастное обозленное существо, которое не виновато в том, что оно таким стало. А, во-вторых, нам хочется обругать его так, как это сделала Анита Цой в своей песне: «Амур тебя побери!»

Ибо мы знаем, что в этом случае все ядовитые радикалы исчезают, человек получает удовлетворение от того, что его любят и его обозленность на то, что он такой несчастный, самым естественным образом исчезает.

Но любовь при этом также является весьма коварной штукой. Она заставляет людей терять голову и иной раз такое обещать, что не хватит и десяти жизней, чтобы это исполнить. Любовь зачастую смывает все барьеры на своем пути и человек готов на все. А потом, когда гормоны снимут «оккупацию» с разума, он хватается за голову. Любовь частенько заставляет человека делать такие поступки, что их нельзя исправить.

Многие подростки воспринимают первую влюбленность как любовь на всю жизнь, а человека, с которым встретились – как единственного и неповторимого. Но это почти всегда совершенно не так! Гормональный и психологический настрой в этом возрасте может легко привязать их чуть ли не к любому человеку противоположного пола – лишь бы он говорил и делал то, что надо говорить и делать в этом случае.

То состояние эмоций, в котором они в это время находятся, похоже на бешенство. Очень образно об этом поет В.Бутусов: «Первая любовь была как зверь, она ломала свои хрупкие кости…» И это гормональное «бешенство» заставляет их совсем за короткое время из бездны отчаяния взлетать к вершинам счастья. И тут же падать обратно! В-общем, беда! И ладно бы они просто испытывали эмоции. Но очень часто они, не думая об этом, дают КЛЯТВЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Мы просим тебя, сынок, никогда не говори своей возлюбленной такие или подобные фразы: «Я буду любить тебя вечно! Без тебя моя жизнь не имеет смысла! Ты единственная и неповторимая! Если ты умрешь, то и моя жизнь потеряет смысл! Я не смогу без тебя жить! Что бы ни случилось – я все равно буду любить тебя всю жизнь! Если ты меня разлюбишь, то я умру!». И так далее и тому подобное – фантазия влюбленных неисчерпаема. И мы согласны, что на МОМЕНТ высказывания человек действительно так думает. И все, может быть, было бы неплохо, если бы эти два человека остались друг с другом на всю жизнь. Но чаще всего они расстаются!

Эти и подобные слова являются программами, которые во многих случаях работают внутри человека всю жизнь! И не только мешают ему жить, но иной раз медленно убивают. Представь себе, сынок, что должно делать подсознание после расставания с человеком, которому были сказаны такие слова: «Если ты меня разлюбишь, то я умру!»? В самом лучшем случае эта программа принесет тот или иной вред человеку. Но ведь действительно она может быть понята подсознанием как команда к самоубийству!

А не этой ли фразой программируется пустое и бессмысленное существование многих людей: «Без тебя моя жизнь не имеет смысла! Я не смогу без тебя жить!» Такие и подобные программы (Что бы ни случилось – я все равно буду любить тебя всю жизнь!) мешают человеку заново полюбить, создать счастливую семью с другим человеком. Поэтому, сынок, будь очень осторожен в том, что ты будешь говорить своей возлюбленной!

Также нам хочется предупредить тебя еще об одной очень важной вещи. Если ты наговоришь кучу всяких глупостей своей любимой, то эти программы можно инактивировать у психотерапевта. Хоть это достаточно сложно, но возможно! А вот появление незапланированных детей (о девственной плеве в настоящее время уже никто не беспокоится) – дело неисправимое.

Если ты встретишь такую женщину, ради которой готов будешь на многое, то ты должен сохранять одну здравую мысль, которая поможет тебе получить от этих отношений максимум пользы и минимум вреда. Ты можешь с ней вступить в пробный брак, ты можешь забыть с ней обо всех остальных людях (даже о нас – мы не обидимся!).

Единственное, о чем ты не должен забывать – дети должны быть запланированными! Пользуйся презервативами, пользуйтесь противозачаточными или еще как-то решайте эту проблему. Но рождение ребенка, если зачатие произойдет случайно или же будет нежелательным хотя бы ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, может испортить жизнь не только тебе и твоей женщине, но и ребенку. Это событие из разряда неисправимых, судьбообразующих. И к рождению ребенка надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

Если в семье, в которой родилась и выросла твоя избранница, были патологические архетипы, то это ей в той или иной мере обязательно передалось. И как бы вы друг друга ни любили, эти «шипы» обязательно проявятся и в ваших отношениях и в воспитании детей. А дети передадут это своим детям, твоим внукам. И ты станешь родоначальником патологической семьи! Тебе это надо?

Да, ты можешь любить эту женщину! Но к рождению детей от нее отнесись очень серьезно. И если уж этому суждено произойти, то пусть это будет НЕ РАНЬШЕ, чем через год после начала ваших отношений.

Мы считаем, что свадьбы должны происходить на небесах, то есть когда встречаются два человека и влюбляются друг в друга, то этот процесс уже ни в коей мере не подвластный разуму. Мы думаем, что здесь мы в чистом виде видим работу бессознательных механизмов, когда человек (а лучше всего, если оба человека) видит в окружающем его пространстве свой идеал.

И его поведение начинает подчиняться эмоциям, эти эмоции смывают все ограничители его поведения, которые в обычных условиях регулировали его контакты с противоположным полом. В поведении такого человека другому человеку видна истинная любовь, на которую он НЕ МОЖЕТ не откликнуться.

Ведь очень многие люди, общаясь с окружающими их людьми видят, что они для них никто и ничто, просто еще один фактор внешней среды (чаще всего еще один неблагоприятный). И когда человек видит влюбленные глаза, это его завораживает и засасывает в фейерверк эмоций. Он понимает, что это не наигранно, что это настоящие чувства.

Правда, они могут быть связаны не с любовью, а с влюбленностью или же со страстью. Но многие люди готовы за то, чтобы испытать это, дорого платить. И пусть только на некоторое время, но броситься в этот «омут».

И дети, которые рождаются в результате этого союза, безусловно будут красивыми и здоровыми. В народе это уже давно приметили и назвали их «детьми любви». Правда, повторяем, они станут такими, если после обнаружения беременности, оба родителя очень этому обрадуются и решать сохранить этот плод их совместной любви.

Но не всегда и не всем удается вот так вот влюбляться. Или же даже если она, эта влюбленность была, она достаточно быстро кончается. И вот тогда могут появиться серьезные проблемы.

В народе бродит масса представлений о том, что любовь сотрет все различия между людьми. Да, это действительно так! Но только на первых порах, в период страстной любви. Но потом НЕИЗБЕЖНО появятся трудноразрешимые проблемы. Мы считаем, что наиболее стабильные браки создаются выходцами из одного культурного слоя, у людей примерно с одним уровнем образованности, выросших в одной религиозной среде (пусть даже они являются неверующими) и так далее.

Если сходятся люди из совершенно разных «углов», то рано или поздно (чаще всего рано) у них возникнет отчуждение. И это происходит даже со вполне зрелыми взрослыми людьми. А у молодых людей (особенно в настоящее время) это происходит ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА! И их жизнь превращается в бой на этом «ринге».

Но намного более серьезные проблемы ждут ребенка, который появится в этой среде. Если вы создали межрелигиозную, межрасовую, межэтническую, межкультурную семью, то на каких базовых принципах будет жить такая семья? На каких принципах будут воспитываться дети? Но супруги худо-бедно как-то свои взаимоотношения регулируют.

Но что делать ребенку, который родился в такой семье? Что он из себя представляет? На чем основывается его самоидентификация: на первоначальной культуре одного из родителей? Или же на миксированной культуре – интегристкой или же модернизированной? На культуре принимающей страны или региона, на родном языке? А религия: прежняя? А кухня? А одежда? Видишь, сынок, какие сверхсложные вопросы ставит жизнь в связи с такими браками.

К сожалению, у любви чрезвычайно слабое здоровье! И когда дуют противоположные ветры и создают сквозняки, она может скоропостижно скончаться! Но если люди мыслят одинаково, глядят на одни и те же вещи одинаково, если любят есть одно и то же, если жизненные ритмы у них совпадают (и так далее и тому подобное), то у таких пар любви или удастся выжить, или же она протянет достаточно долго, чтобы ребенок успел вырасти. А если этого нет, то это прямо и непосредственно повлияет на его жизнь и здоровье. Поэтому мы, не отрицая того, что браки должны происходить по любви, все-таки считаем, что и разум тоже должен сказать свое веское слово в этом деле.

Когда мы познакомились с твоей мамой, то мы оба в этот момент ощущали, что наконец-то увидели того человека, который безусловно соответствует нашим требованиям к внешнему виду. Твоя мама считала, что мужчина должен быть высокий, седой и умный (не знаю как насчет умный в то время, но остальное точно подходило твоей маме), а твой папа считал, что красивая женщина – это блондинка с формами 90-60-90. К тому же желательно, чтобы не с пустой головой! И, вполне естественно, что мы оба воспылали друг к другу чувствами.

Но, как мы помним, в то время вопрос о совместной жизни не приходил в голову никому из нас. Но потом, когда мы познакомились поближе, мы поняли, что мы оба полностью из того культурного слоя, в котором каждый из нас воспитывался. Оба мы относились ко многим вещам одинаково. В наших семьях не было и нет ни алкоголиков, ни наркоманов, ни уголовников, ни дебоширов. У нас обоих генетика была совершенно здоровая. А отношение к детям в обеих наших семьях было примерно одинаковым. И вот тогда мы серьезно стали задумываться о браке. И, в конце концов, все это привело к твоему появлению на свет!

Супружество – это в определенной степени потеря независимости, свободы выбора. Человек, получая что-либо, неизбежно что-либо теряет. И прежде чем решаться на брак и долговременные отношения, человек должен провести процедуру отречения от тех радостей жизни, которые воспрещаются в семейной жизни. Конечно, в какой-то мере, этой процедурой является свадьба. Но желательно, чтобы супруги сказали это друг другу словами.

Сынок! Ты знаешь, что у меня (у папы) есть тренинг, который я называю «Волшебный магазин». В нем я представляюсь волшебником, который может решить любые проблемы, дать все, что пожелает просящий. Но, в духе времени, я говорю всем, кто что-то хочет у меня взять, что желаемое имеет свою цену, его надо купить.

Например, человек хочет стать богатым, как Абрамович. Я на это отвечаю, что проблем нет, он это получит. Но я вынужден буду забрать у него всех друзей, всю старую жизнь, все старые интересы, спокойствие и так далее и тому подобное.

Если же мужчина или женщина просят у меня супруга мечты, то я им говорют, что за этот «товар» я заберу у них всех старых друзей и подруг, независимую жизнь, возможность по случаю закрутить «курортный» роман, возможность посидеть с друзьями за бутылкой вина, съездить на охоту или рыбалку. И много еще чего я у них могу забрать в обмен на то, что они у меня просят!

Смысл этой «торговли» в том, что люди, стремясь к чему-либо, совершенно не учитывают, что, получив это, они что-то неизбежно потеряют. Если люди женятся, то их жизнь радикально меняется. Если им повезет и любовь будет обоюдной и одинаковой по силе, то они практически замыкаются друг на друга. И им не нужны никакие старые друзья, все их интересы группируются только вокруг совместных дел.

Но чаще всего молодые супруги стремятся сохранить старые контакты (иной раз даже с бывшими возлюбленными). Это, естественно, очень не нравится другой стороне. И становится той бомбой замедленного действия, которая рано или поздно взорвет брак.

Поэтому, сынок, перед свадьбой произнеси формулу отречения: «Я ради…. Отрекаюсь от….» Вполне возможно, что размышления перед тем, как произнести эту формулу, приведут к тому, что ты решишь погодить с этим делом. Если же все таки ты произнесешь ее, то в день свадьбы произнеси «инаугурационную речь»: «С сегодняшнего дня я возлагаю на себя корону главы семьи! И обязуюсь служить своему «государству» верой и правдой. Поэтому я отказываюсь….» Не обязательно делать это на глазах восхищенных зрителей, вполне достаточно, чтобы ты это четко и внятно сказал про себя.

Когда парень и девушка (или мужчина и женщина), встречаются и начинают общаться, то с этого момента начинает происходить огромное количество различных процессов. Правда, люди видят только внешние поведенческие акты, не понимая глубинных процессов, которые в это время происходят.

В начале этой встречи идет оценка: «Кто такой, что он из себя представляет и подходит ли он мне?» Если «тест» выполнен противоположной стороной на «отлично», то появляется приятное возбуждение и радостное ожидание. Если же и на противоположной стороне такие же эмоции, то практически всегда это очень быстро кончается свадьбой на небесах.

 

Date: 2015-09-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию