Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбросим шоры!





Есть люди, живущие без катастроф. Такой человек лег­ко переносит грозу и эпидемию гриппа, его не ломает власть и не заедает быт. Как будто бы личность, находясь в кон­такте с Миром, заранее знает о приходе бури и успевает подготовиться. Это касается не только атмосферных бурь - нам нужно принимать решения в сложных жизненных ситу­ациях. Мир помогает таким людям во всем - от сигнала о приближающемся событии и правильного выбора на развилке пути до поддержания мотивации для сохране­ния нормы и жизни.

У каждого из нас есть глаза, уши, кожа, воля, разум и Дух, связующий с Богом. Но в нас долго вбивали убежде­ние, что ни Духа, ни Бога нет, что сомнение - стержень ми­ровоззрения, и наши возможности кажутся нам примитив­ными. Мы не верим в себя: нас убедили в том, что государ­ство нас воспитает, выучит и оздоровит. Мы не доверяем своему разуму, надеясь, что наука нам даст точную картину и поможет во всем разобраться.

Наука обслуживает задачи общества, а не человека. Множество ученых полагаются лишь на результаты аппара­турных измерений процессов и отвлеченные теории, при­званные их объяснить. Каждый хлопочет над своей узень­кой грядкой, и лишь немногие окидывают взглядом общее поле. Они сочиняют ученые книги на ученом языке для та­ких же, как они сами. И именно им власть дает заказы на военные разработки, поэтому их интересы очень далеки от наших. Слава Богу, постепенно общество меняется к лучше­му. Но пока что строить планы и воплощать их надо самим.

Мы считали; что у Природы - неисчерпаемые кладовые. а наше депо - брать. Но у Природы излишков нет. Человек разумный должен по доброй воле наложить ограничения на потребности своего тела и своего Я. Взамен Природа от­кроет ему возможности Духа.

В России в течение десятилетий детям платили за то, что они приносили отрезанные лапки голубей, потому что “голубь - вредный”. Платили за убитых ворон - “они вред­ные”, Понятия “вредный - полезный” - общественный яр­лык. Право решать: вредно или полезно - стало у нас пра­вом государства. Не полезен - уже виновен, а тут и до врага недалеко. Под этой установкой воспитывался и познавал Мир ребенок, воспринимая ее как норму. Он вырастал, уве­ренный, что точнознает, как надо жить. Сделав карьеру и получив благополучие, он едва ли захочет перемен из рис­ка потерять то малое, что имеет.

У Андерсена фарфоровые Трубочист и Пастушка реши­ли бежать от Козлоногого, вылезли по черной каминной тру­бе на крышу и увидели звезды. Но Пастушка заломила руки и застонала: “Ax, как огромен мир. Мне страшно! Давай вернемся назад”. И они вернулись... Мириться проще со знакомым злом,

Чем слепо к незнакомому стремиться!

Понадобился прорыв в тоталитарной структуре, чтобы можно было освоить новый способ бытия. Великий гуманист Альберт Швейцер писал: “Разумный человек испытывает необходимость так же уважать любую другую волю к жизни, как и свою собственную”. При ином восприятии себя и Мира человек сможет видеть, понимать и сметь. Он узнает, что кроме комнаты с комодом есть речка, лес иХрам. Может быть, ему захочется долететь до Храма, а потом помочь другому и завтра совершить полет вместе.

За шесть лет работы клуба “Целитель” люди использо­вали наши рекомендации (восстановление целостности позвоночника, компресс, гимнастика, чистка), починили самые зияющие дыры и стали иначе относиться к Миру. У них по­явились новые возможности. Теперь там, где раньше был тупик, открылись перспективы. Отступилстрах. Они еще немножко подправили здоровье - сил прибавилось, возник интерес к познанию и желание освоить пласты культуры, ранее непостижимые и ненужные. Им стала доступной иная работа. Теперь нищета не маячит у порога, и Дама с косом убралась восвояси. За это время сформировались новые привычки к тренировке, улыбке, тихому голосу, легкому го­лоду, уважительному отношению к тем, кто ранее казался вовсе не достойным уважения... Стали естественными мус­кулистое тело, лицо без морщин и вкусная вода. Появились контакты, задачи, силы и радости.

ДУБЛЕР КРОВЕНОСНОЙ СИСТЕМЫ

Институт клинической и экспериментальной лимфологии СО АМНбыл открыт в Новосибирске в 1991 году. Ученые моделировали наиболее распростра­ненные болезни: ишемию, венозный застой, гипер­тонию. атеросклероз, воспаление, отравление, ост­рый и хронический стресс. Они исследовали, как при этом влияют различные лекарственные средства, ванны, грязи, массаж, травы, иммунокорректоры и сорбенты. Так росло знание о структуре и функциях живого организма. В итоге все больше практических врачей при лечении различных заболеваний эффективно активизируют лимфатическую систему и прменяют энтеросорбенты. Я вижу здесь передний рубеж официальной науки о человеке.

В научной лаборатории

По определению директора Института лимфологии академика Ю. И. Бородина, лимфатическая система есть система. путей и органов тканевого дренажа (про­мывания и очистки). Она состоит из лимфатических капилляров, берущих начало в тканях, лимфатических сосудов и узлов. Эта система непосредственно обслу­живает базу организма - соединительно-тканньй матрикс. В распоряжении базы находятся также кос­ти, кровь, жир, подкожное море (интерстиций), биопо­ле, биологически активные точки и меридианы.

Лимфатическая система распределена по всему организму. Общая масса лимфоидной ткани в организ­ме больше массы печени примерно на 25%, Она тенью следует за нервной и кровеносной системами. На всем пространстве тела ее капилляры идут рядом с артери­альными и венозными капиллярами, ее протоки приле­гают к аорте и полым венам, ее капилляры караулят выход каждого нерва из черепа и позвоночника. Она входит в различные системы и обслуживает их цели, но главной ее целью остается очистка клеток и нейтра­лизация вредностей в межклеточном пространстве.

Что переносит лимфа? Продукты распада клеток, большие молекулы, продукты жизнедеятельности мик­рофлоры. Кроме того, из легких вымываются пылинки и даже частички угля (у шахтеров). Чаще всего лимфососуды перемещают мусор от периферии к центру, к лимфоузлам. При затруднениях в системе очистки возможен обратный ток лимфы и сброс вредных для организма веществ через кожу, кишечную и сосудистую стенки, слизь, нарывы и слезы. Или при оздоровительных процедурах это вызыва­ется специально.

Лимфосистема предназначена для последовательной очистки крови. В целом она перемещает к сердцу совсем немного жидкости, хотя в тканях работает множество капилляров с большим количеством пор. Ведь венозная система взрослого человека в сутки поднимает к сердцу несколько тонн крови. а лимфотическая – всего 1 –3 литра лимфы. Это противоречие можно объяснить следующим образом.

Капилляр всасывает лимфу вместе с какой-то достаточно крупной частицей, которую не под силу перенести венозной системе, а затем сокращается, уменьшая отверстия пор. Так не­желательный объект перемещается к лимфоузлу, а лимфа частично просачивается назад.

Если лимфы много и она движется быстро, жизнь катится, как по маслу. Но когда в сердечно-сосудистой системе из-за стресса или травмы возникают переко­сы, кровоснабжение некоторых органов ослабевает. Как следствие, в них ухудшается лимфоочистка и возника­ют очаги воспаления. Ведя прием, я вижу людей, у ко­торых эти очаги стали хроническими и не уходят де­сятки лет, диктуя организму норму болезни. Иногда страдают почки (пиелонефрит), иногда – мочевой пу­зырь (цистит), очень часто - уши (отит), нос (гайморит), легкие (пневмония) и печень (гепатит).

Теперья знаю, что при инфаркте миокарда нужно проводитьобезвреживание ядов на клеточном уровне ( Ю.М. Левин). В первую очередь надо удалить остатки погибших клеток и ядовитых продуктов обмена из меж­клеточной среды (интерстиция). Для этой цели под кожу

вводят противосвертывающие вещества { гепарин } и препараты, повышающие способность лимфатических узлов задерживать громоздкие частицы и чужеродные клетки (гордокс, контрикал}. Особое место занимает сочетание стимуляции лимфодренажа с энтеросорбцией: усиление выброса лимфы в кишечную трубку и очистка сорбентом. Обнаружено, что все действия становятся эффективнее, если удается быстро усилить способность печени обезвреживать яды и создавать чистую лимфу. Опробовано экстренное усиление детокси- цирующей функции печени { манитол, террили тин). Наш опыт показывает, что лимфосистема начинает великолепно отслеживать норму здоровья, стоит лишь произвести очистку, укрепить сердце и слабые точки организма.Хорошо дать больному большую дозу сорбента (не менее 50г) и сделать массаж почек. Наиболее эффективными средствами являются очистка печени, масляный компресс на голову, массаж БАТ.

 

Лимфосистема - дерево?

У нее есть корни, ствол и крона. Ствол - протоки. Крона, листья - это лимфоузлы. В кроне решается про­блема выработки энергии. У дерева корни сосут, ствол проводит, а жизненное вещество образуется в листь­ях. Корни - лимфокапилляры, исходно обладающие свойством всасывания. Бамбуковая структура капил­ляра также роднит его с корнем.

Лимфосистема досталась нам от тех времен, когда еще не было существ с кровеносной системой. Лимфо­система - наследство растительного мира; принцип ее работы, ее структура, строение - от растения. По всей видимости, в воспалительном очаге появляется опас­ность перерождения лимфосистемы как растения в ли­ану. То было растение с обычными корнями, а теперь - паразит, ничуть не заботящийся о нуждах организма. Дед мой в Грузии, когда появлялись лианы на дереве, безжа­лостно вырубал их. Они пускали корни в дерево! Очаг вблизи поврежденного органа легко перерождается в опухоль, чуждую организму и тянущую из него ресурсы. Не будет паразитов, если мы решим проблемы питания, очистки и нормальной (не стрессовой) защиты клеток.

Жизнь получила гораздо больше возможностей для самосохранения, объединив вегетативный и мобиль­ный способы существования.Я бы хотела, чтобы растение. живущее во мне и желающее выжить любой ценой, учитывало мои возможности как духовного существа. Пусть вегетативный разум мой имеет терпение, пусть он наберет силу и вступит в диалог с моим двигательным и поведенческим разумом. Потерпи, моя жизнь, зато мы сделаем с тобою достойное дело и не пропадем. Я постараюсь создать тебе нормальные ус­ловия, а ты уж постарайся сохранить симбиоз различ­ных форм и их разумную взаимопомощь!

Date: 2015-09-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию