Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педикюр в косметических салонах





 

Если вам позволяют средства, вы можете воспользоваться услугами косметического салона и сделать педикюр у квалифицированного мастера. В большинстве случаев подобные заведения располагают набором различных инструментов, специальных косметических средств, современной техникой и могут предложить вам целую гамму всевозможных услуг по уходу за ногами. Мало того, опытные мастера проконсультируют вас, как нужно правильно ухаживать за ногами (за отдельную плату, конечно), да еще напоследок угостят вас за счет заведения чашечкой кофе или подарят какой‑нибудь каталог с перечнем суперэффективных косметических средств.

Вы можете быть уверены, что в косметическом салоне вами займутся квалифицированные специалисты, они приведут ваши ножки в порядок и сделают их по‑настоящему красивыми.

Тем не менее приходится признать, что сервис в современных салонах оставляет желать лучшего, и поэтому предлагаем вам воспользоваться нашими советами, которые помогут вам при проведении педикюра.

Педикюрный мастер должен обязательно продезинфицировать инструменты в жаровом шкафу при очень высокой температуре, а также тазик для ванночки раствором хлорамина. Не стесняйтесь требовать, чтобы дезинфекцию проводили в вашем присутствии, и убедитесь, что и полотенце для процедуры вам подают свежее. В последнее время в косметических салонах используют одноразовые инструменты, что защищает клиентов от возможности заражения различными инфекциями, включая самую опасную из них – ВИЧ‑инфекцию.

Сейчас в элитных салонах очень распространен аппаратный педикюр, другими словами, шлифовка кожи на ступнях. Что это такое? С помощью вращающегося диска с алмазным покрытием мастер шлифуют «натоптыши» и ороговевшую кожу, образовавшуюся на пятках и подушечках пальцев. После такой шлифовки кожа ступней становится розовой и нежной, как у младенца. Преимущество такого педикюра состоит в том, что нет опасности пораниться, после такой шлифовки, как правило, не остается заусенцев.

Но если вам предложат отполировать вращающимся диском ногти на ногах, не советуем вам рисковать! Диск очень сильно травмирует ногтевую пластинку, и от такой обработки ногти могут сильно потрескаться, начнут слоиться и ломаться.

Для удаления вросших ногтей в элитных салонах используют щадящие способы: пемзу, мочалочки с мелкой щетиной, смягчающие косметические средства. А в обычных салонах ногти удаляют при помощи «варварских» металлических инструментов. Попросите мастера не пользоваться для удаления отмерших тканей металлическими инструментами, иначе кутикула (кожица вокруг ногтя) может сильно воспалиться.

Кроме этих услуг, мастер может предложить вам на выбор одну из ванночек. Советуем вам не отказываться от ванночки из теплого парафина. Это очень приятная процедура. Ноги погружают в теплый парафиновый раствор, всего за 10 минут целебные вещества, содержащиеся в парафине, глубоко проникают под кожу, и после этой ванночки вы сразу же почувствуете, что кожа ступней стала шелковистой и нежной. Особенно полезна такая ванночка тем, кто страдает артритами и плоскостопием.

Одна из дорогих процедур в косметическом салоне – ванночки из морских водорослей, но ее результат оправдывает немалые затраты. После такой ванночки вам не понадобятся услуги педикюрного мастера несколько месяцев. Ванночка из морских водорослей не только смягчает кожу ступней и делает ее бархатистой, но и улучшает кровообращение, способствует заживлению трещин на пятках и лечит мозоли.

Самая недорогая ванночка – минеральная. Она прекрасно стимулирует кровообращение в ногах, делает шероховатую кожу гладкой и красивой, избавит ступни от покраснения и укрепит ногти.

Очень приятная процедура – гидромассажная ванночка, водяные пузырьки приятно массируют кожу ступней, улучшают кровообращение и прекрасно снимают усталость в ногах.

Маска из специальной косметической белой глины для ног тоже удовольствие дорогое. Ступни ног обмазывают глиной и оставляют на ногах до полного высыхания, затем смывают теплой водой, и кожа ног становится гладкой и нежной.

Кроме всех перечисленных выше процедур, в салоне Вам также могут предложить комплекс различных увлажняющих средств: лосьонов, эмульсий и кремов, высококачественное увлажнение и смягчение кожи ног при помощи горячих обертываний и компрессов.

При тонких и слабых ногтях вам помогут в качестве базового покрытия специальные аппараты и косметические средства известных ведущих фирм, которые позволят навсегда избавиться от проблемы слоящихся и ломких ногтей.

Решить проблему ломких слоящихся ногтей можно тоже в косметическим салоне, воспользовавшись еще одной недешевой услугой – наращиванием их на основе натурального шелка. В течение нескольких месяцев ногти на ногах будут выглядеть идеально, а необходимость в лаке на весьма продолжительное время исчезнет.

И в заключение вам предложат разнообразную цветовую гамму лаков и покроют ногти желаемым цветом.

Так что спектр педикюрных косметических средств и услуг в косметических салонах богат и разнообразен, и если вам дорого здоровье ваших ног, обязательно воспользуйтесь услугами салона.

 

Date: 2015-09-25; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию