Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое учение о Семье





 

Вначале стоит пояснить, почему именно так трактуется предложенная концепция развития Семьи? Почему «учение»? Потому что все определения этого слова подходят в данном случае. Это, во-первых, совокупность теоретических и практических положений о Семье. Во-вторых, это система воззрений конкретного человека, то есть меня, специалиста, сознательно и активно занимающегося теоретическими и практическими исследованиями в этой области в течение 15 лет. В третьих здесь присутствует и процесс обучения тех, кто соприкасается с этими знаниями То есть, совокупность знаний о Семье, предложенная мной, вполне отвечает статусу учения.

Есть ещё более глубокая причина назвать этот весь набор знаний о Семье учением, а не концепцией, например. Причина связана с существующим коллективным сознанием, в котором очень много заблуждений в вопросах Семьи, а люди не желают задумываться и устранять заблуждения. Но они привыкли учиться! За много тысячелетий человека приучили учиться, точнее, учиться привык земной ум, забыв о том, что каждый изначально знает ВСЕ! И вот это стремление учиться я решил использовать для того, чтобы люди стали изучать учение. Умный человек рассудит так: раз есть учение, значит, его надо изучать!

Раз ум завёл человека в тупик, пусть он его и выводит.

Почему учение «новое»? Во-первых, потому что в основание Семьи заложены действительно новые принципы и мотивы, ранее не применявшиеся при создании семьи. Во-вторых, на сегодняшний день на планете (не в отдельной стране, а на всей Земле!) нет полноценно сформированного учения о Семье. До сего дня существовали только разрозненные исследования и разработки по отдельным направлениям развития отношений мужчины и женщины, родителей и детей и в целом самой малой общественной структуры - семьи. В-третьих, существующие знания, по большому счёту, помогали творить брак, а не семью! (В дальнейшем мы увидим подтверждение этим словам.) В-четвёртых, мы вступили в новое тысячелетие, в новую эпоху Водолея и на Землю пришли новые энергии.

В новой эпохе все отмечают изменение течения времени, возникновение новых эволюционных процессов и всё это требует пересмотра практически всех жизненных концепций.

И когда такой ревизии был подвержен институт брака, стало ясно, что он не отвечает требованиям времени и нужно создавать новое учение, но уже не о браке, а о Семье.

Именно отсутствие глубоко разработанной системы знаний о таком важном общественном явлении, как Семья, является одной из причин того, что в результате 95% семей на самом деле являются браком в прямом смысле этого слова. Люди не знают элементарных вещей и при создании семьи допускают множество ошибок, что в результате приводит к бракам. Все, буквально все стремятся от соединения со своим любимым человеком получить многие положительные дивиденды, построить счастливую Семью, но в результате снова и снова получают брак. Практически каждый говорит: «Ну, у меня-то получится замечательная Семья, ведь у нас такая любовь, и это моя половинка!» Но через некоторое время всё получается как у всех и как всегда.

Люди стремятся быть профессионалами в самых разных сферах деятельности и даже в отдыхе. Так многие профессионально осваивают рыбалку, катание на лыжах, другие виды спорта и отдыха, тратят на это огромные средства и много времени. На этом поприще работают профессиональные тренеры, мастера, заботливо обучающие людей уходу за любимыми животными, правильному катанию на лыжах с гор, игре в теннис, плаванию... Но почему люди не стремятся стать профессионалами в самой сложной и самой важной части жизни - в построении Семьи?

Date: 2015-09-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию