Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгоизм - это нежелание увидеть бога в себе и других





Часто можно услышать сетования на неумение любить себя. А здесь и ответ - нужно признать свою божественность! Это высшее проявление любви к себе и... высшее проявление ответственности!

Осознание своей божественности и реализация в жизни божественного состояния - это высшая форма отношений к себе и к Миру. Проявляя свою божественность, человек и к другим людям относится так же - как к богам. Когда смотришь на себя и на окружающий мир глазами Бога, то всё становится другим, многое открывается в новом свете. Взять на себя ответственность быть богом - это высшее состояние осознанности. «Вы боги» - говорил Христос, и эти слова повторяют во все века посвященные, пророки, учителя...

Вот такую историю мне рассказал Анатолий из Америки, в молодости встречавшийся с Антонием Сурожским, епископом русской зарубежной Православной церкви. Только окончив школу, Анатолий встретился с Антонием, который был с визитом в России. Анатолий попросил аудиенции, а так как визит был напряжённым, и времени было мало, Антоний смог назначить встречу с молодым человеком только на два часа ночи. Но не отказал, несмотря на свою занятость! Мало того, когда он задерживался на 15 минут, то заранее предупреждал, и действительно, приехал в гостиницу в 2.15! Антоний попрощался с сопровождающими его людьми и пригласил юношу в номер. Сели, и он спрашивает:

- Ну, о чём ты хотел со мной поговорить?

Представляете картину: третий час

ночи, сидит епископ, приехавший из Англии, а мальчишка говорит:

- Я в Бога не верю!

Анатолий запомнил эту встречу очень подробно, на всю жизнь. Антоний не удивился и не показал неудовольствия, помолчал и говорит:

- Ты не единственный в своём заблуждении. А ты хочешь увидеть Бога?

- А что, это возможно?

- Конечно возможно!

- Хочу!

- Тогда, пойдём.

Он вывел мальчишку в коридор. Ночь, полутемный длинный коридор. Прошли они его до конца, Антоний и спрашивает:

- Ну, что, видел Бога?

- Нет, не видел.

- Пошли обратно.

Прошли они снова через весь коридор. Анатолий старался внимательно смотреть по сторонам, но снова ничего не увидел. Антоний спрашивает:

- А сейчас видел Бога?

- Нет, не видел.

- Экий ты... Пошли снова.

Третий раз прошли коридор из конца в конец, но Анатолий снова ничего не увидел. Тогда Антоний берёт юношу за руку и подводит его к зеркалу.

- Что ты видишь?

- Себя.

- Так ты и есть бог! Запомни это - ты бог! Думай, говори, действуй и живи как бог!

Замечательный пример! Вот с этих позиций, высоких, но реальных, осознаем все отношения между людьми.

Нет «просто людей», нет «просто мужчин» и «просто женщин», а есть боги и богини! Только так! Пора осознавать это и так жить.

Только на многих богах маски, и выглядят они зачастую совсем «не по-божески», но нужно помнить слова Создателя: «Я всегда посылаю вам ангелов, а это уже вы сами одеваете их в разные одежды».

Пора человеку стать осознанным и увидеть в себе и в других Бога. И с таких позиций следует рассматривать всегда и все отношения. Видеть Бога в себе и в другом, помочь осознать это всем окружающим - вот сегодняшняя задача. Пришло время быть такими осознанными.

Главная цель Жизни - эволюция. Самая быстрая эволюция происходит через взаимоотношение с другим человеком. Как говорит Бог Нилу Д. Уолшу: «Священные взаимоотношения существуют там, где твой внутренний мир пересекается с внешним миром другого человека, а его внутренний мир пересекается с твоим внешним. А в наилучшие моменты ваши внешние миры тают от жара миров внутренних, позволяя этим внутренним мирам встретиться и пробудиться в сознании, что они Идентичны и Едины, - и ощутить это единство на опыте».

Именно так проявляется в жизни то, что вы называете Любовью».

 

Date: 2015-09-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию