Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механотрон





 

Название произошло от слов «механо», что означает «действующий при помощи механизма», и «трон», что представляет собой электровакуумный прибор, для которого характерно создание механического передвижения электродов для произведения контроля над силой электронного или ионного тока.

Механотронные датчики обладают высоким порогом чувствительности по току, достигающим 7 А/см для диодных механотронов. Наибольшая чувствительность по напряжению для триодных механотронов составляет 5 кв/см. Также они отличаются высокими показателями стабильности и надежности показаний, схемы включения и конструкция приборов характеризуются как простые. Небольшие размеры и вес механотрона также относят к его положительным качествам.

Механотрон состоит из подвижного анода, неподвижного катода, баллона, гибкой мембраны или сильфона, которая, в свою очередь, крепко объединена с анодом. Также в конструкции предусмотрены впаянный в мембрану управляющий стержень, плоская пружина, инерционная масса, которая устанавливается на подвижном электроде.

Виды механотронов:

1) используемые для измерения перемещений и усилий;

2) измеряющие ускорения и вибрации;

3) в качестве измерения давлений.

Используется для реорганизации в электрические величины механических величин.

Основной особенностью механотрона является наличие одного или нескольких двигающихся электродов.

В результате их движения (например, анода) относительно недвижимого катода происходит преобразование величины и конфигурации электрического поля между электродами, вследствие чего осуществляется изменение силы анодного тока.

Широкое применение получили диодные механотроны, созданные сдвоенными конструкциями, в которые включены два подвижных анода и неподвижный катод. Они устанавливаются в мостовые измерительные схемы.

 

Date: 2015-09-25; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию