Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Численность населения Магаданской области





Наименование Показатель
Административное деление, численность населения
Муниципальные образования  
Численность постоянного населения – всего, тыс. человек 178.3 тыс. чел.
в том числе:  
- городское население 166.3 тыс. чел.
- сельское население 12.0 тыс. чел.

 

Промышленность. Ведущее место в экономики области занимает горнодобывающая промышленность. Широко развита добыча золота и серебра. Энергетика области представлена Магаданской ТЭЦ, Колымской ГЭС и Аркагалинской ГРЭС. Ведется строительство Усть-Среднеканской ГЭС. Видное место в промышленном производстве принадлежит рыбной и металлообрабатывающей, пищевой и топливной промышленности.

Всего на территории области расположено 108 потенциально опасных объектов, из них использующих в производственной деятельности:

- аварийно химические опасные вещества – 8 объектов;

- взрывчатые материалы – 26 объектов;

- гидротехнические сооружения – 12;

- нефтепродукты – 62 организации.

Сельское хозяйство. Сельскохозяйственные угодья занимают лишь 0,5% территории области и расположены только на побережье Охотского моря. Растут только картофель и некоторые овощи. В небольшом количестве разводят крупный рогатый скот, свиней, домашнюю птицу, на севере - оленей. Развито звероводство, ведется охотничий промысел.

Транспортная инфраструктура. В области используются автомобильный, воздушный и водный виды транспорта.

Автомобильный транспорт. Автомобильный транспорт области имеет локальное значение и используется для перевозки местных грузов и пассажиров. Единой сетью автодорог связаны между собой населенные пункты 5 районов, за исключением Северо-Эвенского и отдельных поселков Ольского муниципальных районов. Их протяженность составляет 2488 км. Протяженность дорог с твердым покрытием составляет 144 км.

Воздушный транспорт. На территории области расположены:

- аэропорт «Магадан» (международного значения)

- 3 районных аэропорта.

Date: 2015-09-22; view: 635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию