Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дредноут





 

Дредноут – броненосец, построенный в Англии в 1905 г. Название переводится как «Неустрашимый».

От эскадренных броненосцев дредноут отличался своими основными военно-техническими качествами. Обладая водоизмещением 17 900 т при мощности турбин 27 500 л. с., он передвигался со скоростью 21 узел. На дредноуте поясная броня достигала 275 мм, а оконечная – 100 мм, палубная броня равнялась броне башни и боевой рубки и составляла 69 мм. Дредноут положил начало созданию мощнейших линейных кораблей начала XX в. На нем даже вооружение стояло выделяющее его изо всех военно-морских судов. На дредноуте было десять орудий по 305 мм и 24 орудия по 75 мм. В годы Первой мировой войны мощность дредноута была увеличена.

Российские военные инженеры отмечают, что даже Ф. Т. Джейн писал о том, что дредноут является прототипом русского броненосца «Чесмы», построенного в 80-е гг. XIX в. на трехбашенных установках.

 

«Ермак»

 

«Ермак» – русский ледокол, использовавшийся в начале ХХ в.

«Ермак» был спущен на воду с верфи Армстронг (Ньюкасл, Англия) в 1899 г. и куплен Россией. Название получил в честь известного атамана Ермака Тимофеевича. Этот корабль под командованием С. О. Макарова смог первым совершить плавание в Арктику (1899 г.). Год спустя этот ледокол получил радиограмму (впервые в истории!) от А. С. Попова.

Водоизмещение «Ермака» составляло 8730 т. Он был длиной 97,5 м, шириной м, с осадкой в 7,3 м при скорости 12 узлов. На «Ермаке» находилось 102 члена экипажа.

 

ИС-2

 

ИС-2 – тяжелый танк, разработанный в СССР и применявшийся в годы Второй мировой войны.

Масса танка этой серии составляла 46 т. Он был защищен броней в 90—120 мм, на нем устанавливались одна пушка 122-мм, три пулемета 7,62-мм и один пулемет 12,7-мм (зенитный). Мощность его двигателя составляла 520 л. с. при скорости 37 км/ч, на танке располагались 4 члена экипажа. По своим характеристикам танк ИС-2 очень сильно выделялся из остальных тяжелых танков. Его вооружение пробивало даже лобовую броню большинства танков, а собственная броня защищала членов экипажа практически от любого попадания. Однако по скоростным и маневренным качествам ИС-2 уступал многим танкам своего класса.

 

Date: 2015-09-25; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию