Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кантователь





 

Название произошло от немецкого слова Kanten, что означает «переворачивать». Представляет собой механизм, который создан для переворачивания, т. е. кантовки изделий в процессе производства изделия, его транспортировки и упаковки.

Наиболее простой кантователь – цепной, получил широкое использование в кузнечном производстве для фиксирования на крюке мостового подъемного крана. Берется прямоугольная рама, на которой устанавливается электродвигатель с червячным редуктором, с учрежденной на выходном валу звездочкой, которая направлена на вовлечение в движение замкнутой цепи, при этом цепь оснащается поковкой, способной совершать поворот в результате движения цепи. Цепные кантователи рассчитаны на грузоподъемность примерно в 200 т.

Сложные кантователи получили название манипуляторов, которые подразделяются на напольные и подвесные. Подвесной манипулятор устанавливается на монорельсовую тележку, производящую перемещение вдоль рельса, которое фиксируется под верхней частью перекрытия помещения.

Напольный манипулятор является передвижным мостом, служащим для движения хобота, оснащенного клещевым захватом, в горизонтальном перемещении.

Хобот разработан таким образом, чтобы производить вращательное движение относительно своей оси и двигаться в вертикальном направлении.

Кантователи сложного типа созданы на грузоподъемность в пределах 0,75—75 т.

Разработаны кантователи на основе двух рольгангов, установленных под углом, при этом каждый рольганг способен производить повороты в горизонтальном положении; используются кантователи такого типа для перемещения листовой стали.

Кантователи типа кривошипно-шатунные поворотные головки, рычажные механизмы, поворотные каретки применяются для произведения сварки рам сложной конструкции, балок, резервуаров.

Кантователи типа сталкиватели, выдвижные упоры разработаны для произведения поворота ящиков на 90°, которые перемещаются на конвейере; используются такие кантователи на машинах, предназначенных для упаковки готовых изделий в ящики или коробки.

Кантователи широко применяются во всех отраслях производственной деятельности человека. Механизмы такого типа успешно совмещаются с вакуумными захватами, которые используются для транспортировки листовых и плоских деталей, и для деталей другого вида. Система получила широкое использование в легкой промышленности, пищевой и полиграфической промышленности.

 

Date: 2015-09-25; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию