Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие праздники





Есть 3 праздника, отмечаемых евреями. Истоки их в глубокой древности. Так, земледельцы каждый год были обязаны отделять часть урожая священникам и беднякам. Требовалось установить дату, начиная с которой можно было бы вести расчеты. Такой датой было 15-е шват.

Этот праздник называют "новым годом деревьев" и отмечают посадкой деревьев. Можно сказать, что это праздник благодарения.

Современные праздники День независимости Израиля и День Иерусалима выпадают соответственно на 5-е и 28-е числа месяца Йар. Первый из этих праздников День независимости Израиля связан с тем, что 14 мая 1948 г. Давид Бен Гурион провозгласил создание еврейского государства Израиль. А в 1949 г. Верховный раввинат Израиля объявил этот день праздником и установил соответствующий порядок службы в синагогах.

28-го числа месяца Йар (7 июня) в ходе Шестидневной войны 1967 г. израильская армия захватила часть Иерусалима, которая находилась в арабском секторе со времени раздела города в 1948 г. В этой части Иерусалима была единственная часть Храма, сохранившаяся после его разрушения в 70 г. н. э., – святое место для иудеев. На годовщину этого события у Западной Стены собирается огромная толпа людей, евреи во всем мире празднуют воссоединение старого и нового секторов Иерусалима.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Иудаизм – удивительная религия одного народа. Несомненно, она представляет огромную ценность как часть мировой культуры и истории. Роль иудаизма в сохранении ценнейших сведений о развитии человечества трудно переоценить. Таким образом, можно сказать, что еврейский народ в целом, и приверженцы иудаизма выполнили свое предназначение – сохранили и донесли до потомков Слово Божие в таком виде, как иудейские пророки его понимали.

Судьба этого удивительного народа не оставляет даже у агностиков сомнения в том, что предсказанное осуществилось, а милость Сущего к своим созданиям безгранична и не поддается человеческому пониманию. Если бы человек мог постичь ее, не было бы религиозных разногласий между конфессиями, ибо каждому народу Создатель дал свою задачу, а все наши ошибки происходят от человеческого несовершенства и бесконечной мудрости Творца, у которого есть план для каждого народа, каждого человека и каждого живого творения.

Список использованной литературы

библия, М.: Протестант, 1993.

Вайтман Михаэль. Каббала. Тайное еврейское учение. Части 1–3. Новосибирск: Репринт, 1993.

Ключ к пониманию Священного Писания. Жизнь с Богом. Брюссель, 1982.

Пилкингтон С. М. Иудаизм. М.: Фаир-пресс, 2002.

 

Оглавление

 Введение. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИУДАИЗМА И ЕГО СУЩНОСТЬ

 Глава 1. ИСТОКИ ИУДАИЗМА

 БЫТИЕ

 ИСХОД И ЗАВЕТ БОГА С ЕГО НАРОДОМ

 ЛЕВИТ

 ЧИСЛА

 ВТОРОЗАКОНИЕ

 Глава 3. ПРОРОКИ И ПИСАНИЯ

 Глава 4. ТАЛМУД

 Глава 5. СИНАГОГА

 Глава 6. ПИЩА – КОМПОНЕНТ СВЯТОСТИ

 Глава 7. КАББАЛА

 Глава 8. СУББОТА И ПРАЗДНИКИ

Date: 2015-09-25; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию