Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта, среда, день. Когда худой высокий парень с короткой стрижкой сказал, что готов принимать людей в отряд, Маша решилась сразу





 

Когда худой высокий парень с короткой стрижкой сказал, что готов принимать людей в отряд, Маша решилась сразу. В Ковров так в Ковров, неважно, тем более если там армия и укреплённые заводы. Зато теперь она будет не одна, Лика с Сашкой тоже поедут в этих машинах на больших колёсах, вокруг будут вооружённые люди, пусть даже это и не армия. Она оценила и то, что у них уже своя форма, что у них много оружия и что они решительно настроены. Такие не пропадут – они приняли факт Катастрофы, уже обдумали всё, сделали выводы, готовы воевать и намерены выжить.

Чего стоит хотя бы то, как быстро и хладнокровно они расстреляли милиционеров‑грабителей? Не задумались ни на секунду, не стали вступать в разговоры и беседы: несколько выстрелов – и трупы на асфальте. И как этот парень, которого зовут Сергей, застрелил раненого? Спокойно и быстро, никаких терзаний. А затем выстрелил каждому из мёртвых грабителей в голову, чтобы те не превратились в зомби.

Поначалу она приняла их за военных, в этой одежде защитного цвета, чёрных вязаных шапочках, увешанных снаряжением и оружием. Затем обратила внимание на «Волгу» с людьми, на военных точно непохожими. Лишь в посёлке, после приезда, симпатичная скуластенькая девушка по имени Таня, одетая в такую же форму, объяснила ей, что это всего‑навсего компания друзей, коллег и их семьи. Все три молодых парня в отряде в прошлом воевали в Чечне, «там у них крыши посрывало», что и объясняло решительность и беспощадность их действий. Но как раз последнее Машу волновало мало. Доколе эта беспощадность направлена на защиту Лики и Сашки, она и сама сможет быть беспощадней любого зомби.

Когда Машу переодели в форму, ей тоже это понравилось, она как бы слилась с окружением. Ей не мешали ни тяжёлые ботинки на твёрдой рубчатой подошве, ни увесистый дробовик, висящий на ремне через плечо, ни повисшая на плечах так называемая разгрузка, в которой в карманах разместились патроны, рация, фонарик и ещё куча всего. Ей даже нож выдали в жёстких ножнах, показав, как его можно превратить в кусачки. Сейчас он болтался на ремне сбоку.

Тем временем Сергей Сергеевич перегнал во двор напротив оставшийся во дворе джип и все машины там укрыл за домом и сараем, и заровнял следы их проезда на мелком гравии дорожки. Сказал, что лучше пусть во дворе будет пусто – сложнее понять, кто дома. И пост в доме напротив окажется для незваных гостей сюрпризом.

Затем Сергей Сергеевич почти час занимался с ней освоением дробовика и хитрого прицела на нём, называемого «коллиматорным», в котором прицельный красный кружок никуда не смещался, под каким бы ты углом в прицел ни заглядывал. Они даже расстреляли по поленнице в соседнем дворе с десяток дробовых патронов. Дробовик сильно толкался в плечо, крупная дробь разносила поленья в щепки, но она на удивление быстро освоилась с этим брыкливым, но ухватистым оружием, хоть и отбила плечо.

Потом они разобрались, как пользоваться рацией, что тоже оказалось совсем несложным. Во всём этом процессе самое живое участие принял Сашка, а вот Лика выстрелов пугалась.

Затем Сергей Сергеевич ушёл, как он выразился, на «фишку», Катя пошла помочь Алине Александровне на кухне, а к Маше пришла высокая, тоненькая и очень красивая девочка, которую звали Ксенией. Ксения была грустна, но Маше всё же удалось её разговорить, и они сели за стол во дворе, положив оружие перед собой, и принялись болтать о чём‑то докатастрофном, а дети с криком носились вокруг, с ними играла круглолицая веснушчатая девочка‑подросток, которую звали Катя, её мама пила чай вместе с Алиной Александровной, болтая, что удивительно, о пустяках, и Маша действительно почувствовала себя среди своих, защищённой.

 

Date: 2015-09-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию