Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь терминов, используемых в книге





 

Вся книга написана общеупотребительными словами, если ты заметил! Поэтому вряд ли ты, читатель, найдешь тут какие‑либо непонятные термины, научные, а уж не дай бог психологические! Тут попросту их нет!

Все необходимые термины введены мною лично. Вряд ли ты сможешь их найти в каких‑то других книгах. Это названия техник и методик, которые помогают в изложении материала. Их совсем немного!

Хочу обратить твое внимание, что некоторые из этих терминов покажутся тебе общеупотребительными! Но в этой книге они не несут общеупотребительного смысла, а лишь тот смысл, который указан в словаре ниже! И их общеупотребительный смысл может вполне расходиться с тем смыслом, который я им придал! Это не мое авторское понимание общеупотребительных слов, а точное определение того, как тебе следует их понимать, читая эту книгу!

Мессадж – перевод с англ. Message – сообщение. Это общее впечатление, которое ты передаешь другому человеку вербально и невербально!

Самец – сильная особь мужского пола, которая руководствуется в основном инстинктами при принятии решения, не учитывая при этом общественное мнение, мораль и мнения других особей. Такое поведение характерно для «элитных самцов» в стаях павианов и многих других животных и характерно для многих людей, имеющих успех у противоположного пола (см. Протопопова, Дольника и др.). Когда я говорю «Самец», я подразумеваю любовника, популярного у женщин, уверенного, сильного.

Вот что женщины видят в нем: самец – живучий ген, самец – тело, самец – эмоции, самец – секс, самец – страсть.

Муж – слабая особь мужского пола, подверженная сильному влиянию окружения, морали и общества, которая руководствуется в основном логикой и общественными ограничениями при принятии решений! Когда в этой книге я говорю «муж», я не имею в виду «супруг» или «семьянин»! Под «мужем» в этой книге понимается: ответственный, надежный, хороший человек, которого женщина может воспринимать только как крышу над головой и мешок с деньгами, который сможет ухаживать за ее детьми.

Муж – крыша, муж – стабильность, муж – домохозяин, муж – спонсор.

Мессадж самца – сообщение о том, что ты самец, т.е. классный любовник, в котором сексуально заинтересованы другие женщины. Это сообщение может быть передано словами, жестами, лингвистический смысл может отражать этот мессадж.

Мессадж мужа – сообщение о том, что ты муж, т.е. ты хороший, надежный, удобный человек, которого можно использовать в своих целях и которым легко манипулировать, плюс к тому ты заинтересован в женщинах больше, чем они в тебе!

Сознательное – то, что человек осознает. Знания и убеждения об окружающем мире и его устройстве, об устройстве человека, знания, накопленные в течение жизни посредством чтения, рассказов других, фильмов и т.п. Это знание заложено в мозгах человека, в его памяти!

Бессознательное – то, что человек не осознает. Это приобретенные и врожденные рефлексы, инстинкты и т.п. Чувства, эмоции, желания, страсть находятся в области бессознательного. Это знания и навыки, приобретенные телом и заложенные в ДНК вследствии эволюции и развития вида человека миллионы лет! Можно сказать так – это интуитивное знание об окружающем мире, заложенное в ДНК.

Легенда – это другая реальность, которую ты придумываешь для завязывания разговора, для соблазнения, для влюбления или т.п. К примеру: «Привет, срочно нужно твое мнение! Моя подруга изменила мне с другой девушкой, как мне к этому относиться? Посоветуй мне, я сейчас с ней встречаюсь!» У тебя нет этой ситуации, нет подруги. Все это легенда, и если ты реально вживаешься в нее, то девушка поверит в это и ей будет интересно общаться.

Правильная легенда. В этой книге я учу самому главному – самоанализу своей эффективности. И всегда, когда придумывается легенда, она должна быть протестирована на правильный мессадж. Проверяется просто. Какое лингвистическое сообщение несет эта легенда? Что тебя все хотят или что ты никому не нужен? В предыдущем примере мессадж такой: «У тебя есть девушка!» Измена с девушкой изменой не считается. Но если в предыдущем примере заменить начало на «Моя подруга изменила с парнем, что делать?», то это будет уже плохая легенда. Как ее изменить? Лучше сказать: «Мы с подругой изменили другу, что делать?» – хорошая легенда.

Влюбление – это методика по созданию ощущения влюбленности и повышению своей значимости у девушки! Описана в предыдущей книге.

ТиСС – Теория Темной и Светлой Стороны – это теория о том, что у каждого человека есть потребность в темных и светлых эмоциях, которую человек постоянно стремится удовлетворять!

СОС – Система Обхода Сознания. Это технология по обходу сознательного, где находятся фильтры и препятствия на пути соблазнителя, и воздействия на бессознательное женщины, где находятся ее древние инстинкты, эмоции и чувства.

Оценочный фрейм (ОФ) – это рамка коммуникации, в которой собеседник тебя оценивает или ты его оцениваешь!

 

Date: 2015-09-25; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию