Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Весь курсовой проект разделялся на три части: рассмотрение теоретического вопроса, расчет цепей постоянного тока и расчет цепей переменного тока





Весь курсовой проект разделялся на три части: рассмотрение теоретического вопроса, расчет цепей постоянного тока и расчет цепей переменного тока.

При рассмотрении теоретического вопроса, было более тщательно рассмотрено воздействие электричества на внешнюю среду, в частности магнитное, действие вызываемое током при прохождение его через проводник.

Расчет цепей постоянного тока разделялся на два пункта: расчет линейных цепей (составляли уравнения токов по двум законам Кирхгофа, определяли токи методами контурных токов и наложения токов, составляли баланс мощностей, строили потенциальную диаграмму) и расчет нелинейных цепей (с помощью вольтамперных характеристик определяли токи и напряжения на элементах цепи).

Расчет цепей переменного тока тоже содержал в себе расчет однофазных электрических цепей (находили активные и реактивные сопротивления, действующие значения токов в каждой ветви, составляли уравнение мгновенного значения тока для данного генератора, составляли баланс активной и реактивной мощностей, строили векторную диаграмму токов и топографическую диаграмму напряжений).

В процессе выполнения заданий курсового проекта были закреплены на практике наиболее часто используемые методы расчета электрических цепей, которые мы изучили за год изучения «Теоретических основ электротехники».
ЛИТЕРАТУРА

1. Лоторейчук Е.А. Теоретические основы электротехники - М.:2008.

2. Гилицкая Л.Н. Теоретические основы электротехники:«курсовое проектирование» - М.:1997.

3. Государственные стандарты Республики Беларусь.

5. Евдокимов Ф.Е. Теоретические основы электротехники - М.:1981.

7. Маскевич А.А. Электричество и магнетизм – М.:2008.

8. Л.А.Исаченкова,И.И.Жолнеревич,И.Н.Медведь Физика 9 класс – М.: 2000.

 

Date: 2015-09-25; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию