Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент





Есть очень простой способ самому убедиться в преимуществах подъёма тяжёлых, объёмных, неудобных предметов. Сделайте вот что. Тренируйтесь очень тяжело пару месяцев со штангой и гантелями. Войдите в очень хорошую форму. Приведите себя в превосходное физическое состояние. И, когда Вы решите, что готовы, идите и купите два крепких армейских вещмешка. Он обойдутся не дороже 15 долларов каждый - так что отвертеться от этого эксперимента под тем предлогом, что он, мол, слишком дорог, у Вас не получится. Некоторые тратят больше в неделю на какую-нибудь бесполезную банку "метаболических оптимизаторов" или сборы дурацких травок.

Затем купите шесть 22,5-килограммовых мешков с песком. Это будет стоить около 20 долларов. И снова - надеюсь, Вы не улизнёте под тем предлогом, что, мол, это - непосильные для Вас траты?

Высыпьте песок из трёх мешков в один вещмешок, у Вас получится 67,5-килограммовый груз. Высыпьте два мешка с песком во второй вещмешок. Оставьте последний мешок с песком для второй части опыта. Разомнитесь хорошенько, а затем поднимите на грудь и выжмите второй вещмешок, где 45 кг песка. Всего лишь один раз. Отдохните некоторое время и проделайте то же самое с мешком весом 67,5 кг. Если не сможете, вернитесь к 45-килограммовому. Возьмите один из этих мешков, поднимите его на грудь и выжмите над головой. Сделайте таким образом пять синглов. Если мешок весом 45 кг Вам кажется слишком лёгким, а мешок весом 67,5 кг - слишком тяжёлым, то добавьте в первый 10-кг блин и попробуйте поднять 55 кг. (Поместите блин в центр мешка, среди песка, чтобы он не скользил внутри, когда Вы будете поднимать мешок).

Затем возьмите 67,5 килограммовый мешок, прижмите его к груди, обхватив руками, и идите с ним, как можно дальше. Идите, пока он не выпадет из рук. Работайте ТЯЖЕЛО! Я хочу, чтобы Вы шли до тех пор, пока либо мешок не выпадет из рук, либо Вы не свалитесь с ног. Посмотрим, что случится раньше. Отдохните несколько минут и повторите упражнение. Проделайте его также пять раз.

Вернитесь к мешку весом 45 кг, поднимите его как в становой тяге, а затем, держа мешок за бока большими пальцами вверх, сделайте с ним "молотковые" сгибания на бицепс. Если удастся поднять более одного раза, то продолжайте делать повторения до отказа. Если больше одного раза руки согнуть не удаётся, то сделайте пять синглов.

Теперь добавьте в этот 45-ти килограммовый вещмешок дополнительный вес так, чтобы довести его вес до 67,5 кг. Возьмите ОБА 67,5 килограммовых вещмешка и идите с ними, держа в каждой руке по мешку. (У армейского вещмешка обычно есть лямка; если у Ваших мешков таких лямок нет, то сделайте их сами из верёвок.) Не тащите мешки по полу или земле. НЕСИТЕ! С этими 67,5 килограммовыми "чемоданами" Вы должны уйти как можно дальше. Если 67,5 кг - слишком большой вес для Вас, то попробуйте сделать упражнение с 45 килограммовыми мешками. Или поднимите один вещмешок как в становой тяге и постарайтесь пронести его в таком положении как можно дальше. Повторите это упражнение также пять раз. И старайтесь пройти дальше - не сдавайтесь быстро, хорошо?

Далее, попробуйте становую тягу с одним мешком весом 67,5 кг - сделайте как можно больше повторений. Сделайте столько повторений без остановки, сколько сможете, затем поставьте вещмешок на землю и продолжите делать упражнение, делая небольшие передышки между повторениями, чтобы выдавить из себя как можно больше повторений. Постарайтесь сделать в общей сложности 50 повторов. Не забывайте держать хорошую технику: сгибайте ноги, опускайте таз, держите спину прямой. Вы же не хотите травмироваться с этими малышами - а, поверьте мне, это очень легко сделать, если пренебречь формой выполнения.

И, наконец, поднимите 67,5-килограммовый мешок на правое плечо и идите с ним как можно дальше. Передохните пару минут, поднимите вещмешок на левое плечо и вернитесь. Не жалейте себя - это Ваше последнее упражнение, так что завершите свою тренировку ДОСТОЙНО!

Эта тренировка может занять более двух часов, особенно если Вы тренируетесь с партнёром или двумя и если Вы "соревнуетесь" между собой - кто пройдёт больше метров или сделает больше повторений. Не частите с упражнениями на тренировке - Вы тренируете силу, а не выносливость. Кстати, выносливость Ваша также улучшится, но всё же держите тот ритм, который позволит Вам делать по-настоящему тяжёлые, серьёзные усилия в каждом сете. Наша цель - заставить Ваши мускулы, связки и сухожилия работать так тяжело, как им ещё никогда в жизни не приходилось работать.

Да, не совершите ошибку - не ешьте чересчур плотно перед такой тренировкой. Лучше всего вообще ничего не есть за два часа до этой тренировки. Это - ТРУДНАЯ программа. Если приступите к ней с полным желудком, то еда полезет из Вас сразу же после одного-двух сетов "прогулки с мешком".

Думаете, я шучу? Парни, на свете существует не так уж много мужчин, способных довести эту тренировку до конца. Большинство же сдастся на полпути. Это нормально. Это - тоже часть обучения. Запомните, это - эксперимент. Мы пытаемся научить Вас кое-чему.

Date: 2015-09-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию