Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решить ситуационную задачу. 1. Нарисовать схему регуляции уровня глюкозы в крови по механизму отрицательной обратной связи, обозначить детектор





1. Нарисовать схему регуляции уровня глюкозы в крови по механизму отрицательной обратной связи, обозначить детектор, регулятор, эффектор.

2. Нарисовать элементарную схему гена во включенном состоянии.

3. Нарисовать элементарную схему гена в выключенном состоянии.

4. Нарисовать схему порочного круга сердечной недостаточности, возникающего по механизму положительной обратной связи.

5. При больном сердце нарушается кровоток через почки, это ведет к раздражению клеток почек и выделению гормона ренина, это приводит к задержке жидкости в организме, это повышает нагрузку на уже больное сердце. Назовите вид обратной связи в этом случае.

6. Молодой человек - бодибилдер регулярно использовал аналог полового гормона тестостерона для усиления роста мышечной массы. При этом продукция собственного тестостерона начала снижаться и возникла импотенция. Назовите вид обратной связи в этом случае.

7. Нарисовать схему порочного круга возникновения наркомании по механизму положительной обратной связи.

8. Нарисовать схему порочного круга возникновения алкоголизма по механизму положительной обратной связи.

9. Описать основные отличия в регуляции активности генов у прокариот и эукариот.

10. Нарисовать иллюстрацию к гипотезе Жакоба - Моно у прокариот.

11. Вписать фолдинг и процессинг в последовательность основных событий при биосинтезе белка: дерепрессия (Д), сборка белка (Сб), транскрипция (Т), репрессия гена-оператора (Р).

12. При больном сердце нарушается кровоток через почки, это ведет к раздражению почек и выделению ими гормона ренина, что приводит к задержке жидкости в организме, а это повышает нагрузку на уже больное сердце. Закончите описание порочного круга болезни.

13. Небольшая деполяризация заряда мембраны нервной клетки может достигнуть порогового значения и вызвать значительное снижение заряда мембраны – с перезарядкой –потенциал действия. Назовите вид обратной связи в этом случае.

14. Приведите пример полезной положительной обратной связи.

15. Приведите пример вредной положительной обратной связи.

16. Приведите пример вредной отрицательной обратной связи.


 

Date: 2015-09-25; view: 1486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию