Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джон Драйден





 

(1631—1700 гг.)

писатель,

один из основоположников английского классицизма

 

Бойся гнева терпеливого человека.

 

Несчастные не имеют друзей.

 

Произведение живописи, не следующее канонам природы, становится гротеском.

 

Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках.

 

Уильям Дэвенант

 

(1606—1668 гг.)

поэт и драматург

 

Книга — памятник ушедшим в вечность умам.

 

Честолюбие — это нескромность ума.

 

Томас Мидлтон

 

(1580—1627 гг.)

драматург

 

Человек никогда не стар настолько, чтобы не учиться.

 

Джон Мильтон

 

(1608—1674 гг.)

поэт и политический деятель

 

Божественная философия! Ты не сурова и не суха, как думают глупцы, но музыкальна ты как лютня Аполлона! Отведав раз твоих плодов, уже вечно можно вкушать на твоем пиру тот сладкий нектар, от которого нет пресыщения.

 

Дурные вести бегут, хорошие плетутся прихрамывая.

 

Кто царствует внутри самого себя и управляет своими страстями, желаниями и опасениями, тот более чем царь.

 

Любовь должна не туманить, а освежать, не помрачать, а осветлять мысли, так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека, а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну только страсть.

 

Может быть, не меньше служит тот Высокой воле, кто стоит и ждет.

 

Следите зорко за книгами, многие из них подлежат строгому суду, как злоумышленные преступники: отнимая драгоценное время у читателя, они наносят смертельные удары хорошим книгам, в которых авторы сосредоточили всю суть житейской мудрости в назидание потомству.

 

Я не могу похвалить слабую и робкую добродетель, непроворную и замкнувшуюся, которая не делает вылазок и не имеет врагов, а крадется по жизненному пути, вместо того чтобы по жаре и пыли бежать за венком бессмертия.

 

Date: 2015-09-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию