Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмиссия и начальные цены





До начала игры каждый католик снабжается монетой в общейсумме на 3 (Троица:-)фунта, англиканин – на 5 (Троица и два Архиепископа)фунтов, пресвитерианин на 8 (Пресвитеров), а протестанты-индепенденты любых направлений получают 12 (Апостолов). Радикальные протестанты богаче англикан и католиков, но, в то же время, не будучи дворянами, вынуждены вкладывать деньги в дело. На эти деньги вы можете жить до первых игровых выплат. Но не все деньги выпускаются на полигон сразу. В Лондоне существует Королевский Монетный Двор (Минт), расположенный в Тауэре. Дополнительная эмиссия может понадобится в случае необходимости оплачивать военные действия или для валютных спекуляций (скажем, попытки скупки чужой валюты). Однако, рано или поздно такая политика ведет к инфляции и может привести даже к экономическому краху и банкротству нации. Монетный двор можеит служить и для проведения денежной реформы (скажем, выпуска новой золотой монеты) или размена денег (что также можно сделать в Английском Банке, в лавке или таверне).

ЦЕНЫ

Для того, чтобы понять, как и на что вы можете потратить эти деньги, ниже приводится список средних цен на ряд товаров и услуг на начало игры:

 

Эталонная (мастерская) чашка чая + два кубика рафинада стоит 15 шиллингов. Цену на этот товар определяет Ост-Индская Компания. Чай в игровой Англии является эквивалентом золотого запаса государства – им обеспечивается большая часть денежной массы. Кубик рафинада или чайная ложка сахара-песка либо чая («без горки») стоит 5 шиллингов, полная – (с «горкой») 10.

Минимальный взнос пайщика внешнеторговой Компании определен в 10 фунтов стерлингов и не может опускаться ниже этой цифры.

 

Дивиденд акций Ост-Индской компании – 2% в день от текущего капитала Компании.

 

Одна горошина перца или «гвоздик» гвоздики стоит 1 шиллинг.

 

Цена земли - 1 фунт за акр (при доходности 2*d20 шиллингов в день с акра – двадцатигранный кубик дважды бросает банкир при выплате денег с каждого акра).

 

Корабль (с пустым трюмом и без команды) – может стоить от 100 фунтов стерлингов.

 

Муниципальный налог – 10 шиллингов с человека, проживающего в доме (кроме титулованных дворян).

 

Разумеется, ждите, что эти цифры скорее всего достаточно быстро изменятся.

 

Date: 2015-09-25; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию