Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колониальные товары и торговля





Версия от 16 июня

ИГРОВАЯ ЭКОНОМИКА

Если вам кажется, что эти правила сложны – это не так. Для полигонной игры среднего масштаба они оптимальны. Просто иногда бывает сложно описать простое, а еще сложнее – спровоцировать возникновение экономической инициативы игроков, при этом не поставив под угрозу работоспособность и красоту системы в целом. Эти правила не предписывают – они описывают, как и что вы можете делать в мире игровой экономики. Разумеется, они описывают далеко не всё. Остальное мы оставили в тени, чтобы вам было интересно находить это самим.

Валютой Англии является английский фунт стерлингов. Разменной монетой – шиллинг, равный 1/20 фунта. На начало игры английский фунт равен десяти французским ливрам. Курс меняется в ходе игры. Валюта в Англии для дня и ночи - одна и та же и называется одинаково.

Суть экономики проста: все отчуждаемые предметы могут продаваться и покупаться. Цены почти не поддаются государственному регулированию. Ростовщичество пока официально разрешено только евреям и ломбардцам, но протестанты присматриваются к своим ветхозаветным старшим братьям и учатся у них накоплению процентов. Земельным дворянам положена выплата с земель по реестру, безземельным на службе у Короля - в виде денежных "подарков" (не зарплаты! понятие о поденой плате унизительно для дворянина) из казны, наемным работникам - в виде заработной платы. Клады есть.

КОЛОНИАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ И ТОРГОВЛЯ

Если вдруг вы захотели выкурить трубку (сигару, папиросу, сигарету), съесть апельсин, осушить стакан чаю с сахаром и лимоном, кружку кофе или бокал вина, закусив все это плиткой шоколада, то вам придется купить их на игровые деньги в порту! Часть взноса идет на закупку подобных товаров мастером в городе или "матросами" в продмаге рядом с полигоном. А то, что привезли с собой игроки - считается испанской (голландской/ французской/ итальянской/ ирландской и т. д.) контрабандой и конфискуется Лордом-Мэром как нарушение монополии Английской Ост-Индской Компании в ее пользу, с денежной компенсацией в игровой монете. Такой жестокий ход призван создать реальное чувство нехватки привычных нам теперь стимуляторов вкусовых ощущений в Англии XVII века. Когда вы покупаете их в портовой лавке, вам выдается что-то вроде товарного чека или счета, удостоверяющего, что товар приобретен законно. Все, на что нет такой накладной - контрабанда! (Неважно, доигровая или игровая). Эти предметы являются реальной составляющей игровой экономики, без которой последняя никому не интересна.

АНГЛИЯ ВВОЗИТ:

Из Китая и Ост-Индии (Индия, Цейлон, Суматра, Молуккские о--ва напрямую или через Голландию) – виртуально, т.е. от мастера:

Чай любой, апельсины, лимоны, танжерины (мандарины), специи любые (перец, гвоздику и т.д.)

На начало игры на эти товары есть монополия у Ост-Индской компании – ввоз этих товаров помимо нее считается контрабандой.

Из Вест-Индии (Вирджинии и с островов Карибского моря) – виртуально, т.е. от мастера:

Табак и табачные изделия, шоколад, сахар

На начало игры эти товары имеют относительно свободный оборот. Эти товары пока не изымаются. «Под них» желающим предлагается создать альтернативную, Вест-Индскую Компанию. Обычай курить (именно курить!) табак с подачи отца ныне правящего монарха считается обличаемым с кафедр и престолов антигосударственным делом, что не мешает многим обличителям его нюхать открыто и покуривать тайно и даже втихаря им приторговывать. В открытой продаже его, разумеется, нет. У мастера будет известный запас как трубочного табака, так и порошкового шоколада. Пока компании нет, шоколад бесплатно будет распространяться через проституток, а табак - через антигосударственный элемент и пиратов, так что предприниматели - не теряйте свой шанс нажиться на этих товарах, а то они быстро кончатся! Если вы «раскрутите» Короля на табачно-шоколадную монополию, у вас будет шанс составить серьезную конкуренцию Ост-Индцам.

Из Франции - реально:

Вино любое, кофе, сыр

АНГЛИЯ ВЫВОЗИТ:

Во Францию - реально:

Сахар, чай, табак, пиво, пряности, возможно галантерейные изделия.

Date: 2015-09-25; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию