Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвет и структура волос определяет характер и судьбу





 

– Признавая всю условность и ограниченность физиогномических трактовок, все‑таки есть параметры, которые нельзя не принять во внимание, – рассказывает эксперт, имидж‑консультант, автор учебных программ по деловому общению и корпоративной культуре Игорь Кузнецов. – Например, волосы – вроде заметная и, казалось бы, психологически малозначимая деталь. Их структура и цвет – признаки настолько явные, что обязательно бывают замечены и, как правило, оценены. Причем эти оценки, как свидетельствуют научные данные, вовсе не безосновательны.

 

Структура волос: мягкие и жесткие

 

Например, вам наверняка приходилось встречать людей с нежными, словно у детей, волосами. Познакомившись с ними поближе, можно заметить, что они более чувствительны – как физически, так и эмоционально. Их тело да и душа отличаются хрупким строением, повышенной ранимостью.

А люди с жесткими волосами не столь утончены, скорее грубы. Они легче переносят боль и тяготы жизни, в общении прямолинейны и чужды деликатности, возможно, оттого, что не улавливают оттенки чужих чувств и подтекста в высказываниях. Такого человека легко рассмешить грубоватым анекдотом, но невозможно заставить оценить тонкий афоризм.

Жесткие волосы часто (хотя и не всегда) бывают у брюнетов, а светлые волосы почти всегда тоньше и мягче. Не на этом ли основана наша неосознанная симпатия к блондинам, которые кажутся людьми более тонко чувствующими и мягкими?

К тому же светлые тона ассоциируются с чистотой и свежестью, а это привлекательные качества. Кроме того, многие оттенки светлых волос напоминают блеск золота, ассоциирующийся с богатством и удовольствиями.

Обрамление лица из светлых волос слегка размывает контур головы и тем самым сглаживает черты при сильных эмоциях, создает впечатление большей уравновешенности, спокойствия, скромности и даже кротости.

Светлые волосы – редкость, а редкое привлекает своей необычностью. Недаром жаждущие признания представительницы прекрасного пола предпочитают именно светлый цвет волос. Ради успеха у публики блондинками стали Мэрилин Монро, Мадонна, Ким Бесинджер. А вообще мужчинам следует иметь в виду, что, по некоторым данным, из пятнадцати встреченных вами блондинок лишь одна «натуральная».

 

Советы психолога: как изменить характер и судьбу ребенка в зависимости от цвета его волос

 

– Каждый из нас рождается со своим энергоинформационным полем – невидимой оболочкой души, – говорит психолог, педагог Карина Карева. – Она не только защищает, но и содержит определенный набор сведений о врожденных качествах человека, которые немедленно проявятся и «включатся», станут вполне реальными, чтобы породить наши первые поступки, как только для этого возникнут условия.

 

Date: 2015-09-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию