Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто как смотрит





 

Физиономисты описывают несколько разновидностей взгляда.

1. Взор благородного человека – глаза постоянно устремлены вниз, брови «грустные», нахмуренные.

2. Взор вора – мимолетные убегания глаз от встречного взгляда.

3. Взор блудливого человека – глаза впалые, но блестящие, веки посинелые и тяжелые.

4. Взор скряги и обманщика – быстро бегающие во все стороны глаза, брови в виде тонких веревочек (если, конечно, не выщипанные).

5. Взор ленивого, недалекого человека – выпуклые, водянистые глаза с медленно переходящим с предмета на предмет взглядом.

 

Можно ли по взгляду определить уровень интеллекта?

 

– Очень многие по выражению лица пытаются установить, насколько умен интересующий их человек, – рассказывает эксперт, имидж‑консультант, автор учебных программ по деловому общению и корпоративной культуре Игорь Кузнецов. – Но, несмотря на то что мы в принципе располагаем необходимыми знаниями о сущности интеллекта, ученые‑психологи все еще ведут спор о способах его измерения.

По наблюдениям эксперта Кузнецова, человек, глядящий на мир чистыми, ясными глазами, может быть умен, но не обязательно, в то время как рассеянный мечтательный взгляд может быть свойствен гениальному поэту, который общается с другими мирами. А кто‑то очень способный, талантливый может иметь тупой и тяжелый взгляд, так как в данный момент устал, у него депрессия или он страдает от мигрени.

Вообще взгляд умного человека, то есть человека, очень спокойного эмоционально и духовно, производит впечатление немного сонного. Ему необходимо время для обдумывания и исполнения, и его глаза не блестят даже тогда, когда он достигнет своей цели. В таких случаях он может думать нечто вроде: «Зачем перенапрягаться?» или «Этого и следовало ожидать». Конечно, степень ума по глазам не определишь, но все же умный человек использует свои глаза более осознанно, нежели человек со средними и слабыми способностями. Прежде всего для того, чтобы наблюдать и положительно влиять на окружающих.

– Таким образом, по взгляду нельзя оценить степень интеллекта, но вполне возможно определить быстроту умственных или эмоциональных реакций, – подытоживает Кузнецов. – Кто‑то очень проворный реагирует быстро, но что толку, если он делает неверные выводы. Кстати, недавно провели интересный эксперимент, который многим может помочь скорректировать свой имидж в лучшую сторону. Так, во время опыта со скрытой камерой каждый из участников разговаривал с другим в течение двух минут, затем менял партнера, и так далее. В это время камера фиксировала количество и продолжительность зрительных контактов. В конце участники должны были назвать человека, который показался им наиболее симпатичным. Им всегда оказывался тот, с которым у них устанавливался наиболее продолжительный зрительный контакт.

 

Date: 2015-09-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию