Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление работы. Оформление должно соответствовать современным требованиям к оформлению научных работ





Оформление должно соответствовать современным требованиям к оформлению научных работ.

Работа выполняется в специальных папках "Для курсовых работ" или на машинописном листе с записью на одной стороне, объемом 20-25 страниц. Курсовая работа может быть отпечатана на компьютере, машинке или написана от руки. Работа должна быть написана грамотно, аккуратно, разборчивым почерком.

На титульном листе (он считается первой страницей, однако номер страницы на нем не ставится) указываются следующие данные. В верхней части титульного листа, посередине в самой верхней строке пишется название ведомства, которому подчиняется Башкирский государственный университет (на момент написания программы – «Министерство образования и науки Российской Федерации», но название может измениться). Сразу под этой строкой во второй строке пишется: «Башкирский государственный университет». В третьей строке – «Институт права». В четвертой – « Кафедра теории и истории государства и права». Затем следует сделать отступ вниз и примерно в центре титульного листа поместить в одной или двух строках: «Курсовая работа на тему:». И на следующей строке, также в центре следует написать название темы курсовой работы. После этого надо сделать небольшой интервал и в правой нижней части титульного листа написать:

«Выполнил: фамилия, инициалы. … «Научный руководитель»: должность, фамилия, инициалы. Студентам заочного отделения следует указать и подробный домашний адрес, номер учебной группы.

На следующей после титульного листа, второй странице работы необходимо указать название темы и привести план (оглавление, содержание).

Страницы тетради должны быть пронумерованы и иметь поля для замечаний проверяющего преподавателя.

Если студент дословно приводит слова какого-либо автора, то такая цитата должны быть взята в кавычки. Если студент пересказывает своими словами слова какого-либо автора, то кавычки использовать не нужно.

После каждой цитаты должна делаться сноска. Сноска от каждой цитаты делается внизу страницы, на которой оканчивается цитата. На каждой странице нумерация сносок начинается сначала, с номера один. Данные об источнике, из которого взята цитата, указываются в следующей последовательности. Если цитируются монография или учебник, то сначала пишется фамилия и инициалы автора, затем название книги, место (город) издания, год издания, номер страницы, с которой взята цитата. При цитировании книг, написанных коллективом авторов, сначала называется наименование книги, потом имена ее тех, под чьей редакцией она издана, место (город) издания, год издания, номер страницы, с которой взята цитата.

Если цитируется статья из периодического издания или сборника статей, то сначала пишется фамилия и инициалы автора, затем название статьи, название периодического издания или сборника, год издания, номер журнала (для газет – дату), номер страницы, с которой взята цитата.

В конце работы требуется привести список литературы.

В библиографии указывается список использованной литературы, включающий разделы: 1) законодательные и другие официальные материалы; 2) книги; 3) статьи; 4) авторефераты и диссертации; 5) литература на иностранных языках.

В законодательные и другие официальные материалы включаются международные акты, конституции, законы, указы, постановления правительства, приказы министерств, ведомств, государственных комитетов и т.п. в соответствии с установленной последовательностью. В разделе «Книги» включается вся использованная монографическая, публицистическая и другая литература, располагаемая в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора; если работа представляет сборник, научных статей,- то по первой букве его названия. В разделе «Статьи» перечисляются научные работы, опубликованные в журналах, сборниках научных трудов, в периодической печати.

В библиографии указываются все использованные источники, а не только цитируемая по тексту литература. При этом объем источника дается полностью: если это монография, то сколько страниц в этой работе; если это научная статья, то на каких страницах в журнале она размещена.

Курсовая работа подписывается автором, ставится дата ее завершения и работа сдается для регистрации методисту заочного отделения. Студенты дневного отделения сдают курсовые работы на кафедру.


Заключение

Поскольку теория государства и права оперирует абстрактными категориями и понятиями, то их изучение представляет известную трудность для студентов. Предлагаемый учебно-методический комплекс составлен таким образом, чтобы как можно легче и быстрее студенты смогли усвоить учебный курс «Теория государства и права».

Вопросы и ответы, сформулированные в данном учебно-методическом комплексе, скомпонованы в соответствии с программой и струк­турой учебников по теории государства и права. Тем самым облегчается процесс последовательного изучения и усвоения тем.

Положительным моментом является то, что вопросы лекций, практических (семинарских) занятий и самостоятельной работы выделены в отдельные разделы. Используя перечень вопросов для проверки остаточных знаний, тесты и словарь основных понятий теории государства и права, студент может самостоятельно определить уровень своих знаний.

Использованная в данном издании учебная и научная лите­ратура вводит студента в курс тех актуальных проблем теории государства и права, которые являются предме­том широких научных дискуссий. Для практичности список использованной литературы разделен на основную, дополнительную и специальную.

 


[1] То, что такая направленность воспитания студентов-юристов на сегодняшний день необходима, прямо следует из положения, закрепленного в Резолюции № 690 «Декларация о полиции» от 8 мая 1979 г.: «Полицейский должен действовать честно, беспристрастно и с чувством собственного достоинства. В

частности, он должен воздерживаться от всех проявлений коррупции и решительно противодействовать им» (р.«А» ст.2).

[2] Подробно см.: Жалинский А.Э. Введение в специальность «Юриспруденция». Профессиональная деятельность юриста. М., 2007; Юридическая педагогика: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности 021100 «Юриспруденция» / Под ред. проф. В.Я. Кикотя, проф. А.М. Столяренко. М., 2004 и др.

Date: 2015-09-18; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию