Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки уровня знаний студентов на итоговых государственных экзаменах





Итоговые государственные экзамены являются заключительным этапом подготовки по специальности и имеют своей целью:

– оценку теоретических знаний;

– проверку подготовленности выпускника к профессиональной деятельности.

 

Оценка «отлично» Студент показывает не только высокий уровень теоретических знаний по дисциплинам, включенным в итоговый государственный экзамен, но и видит междисциплинарные связи. Умеет увязывать знания, полученные при изучении различных дисциплин, анализировать практические ситуации, принимать соответствующие решения. Студент показывает высокий уровень знания учебной, учебно-методической, периодической и монографической литературы, законодательства и практики его применения, раскрывает не только основные понятия, но и анализирует их с точки зрения различных авторов. Проявляет умение толковать нормативно-правовые акты. Ответ построен логично, материал излагается четко, ясно, хорошим юридическим языком, аргументированно, умело используется информативный и наглядный материал (примеры из практики, таблицы, графики и т.д.). На вопросы членов комиссии отвечает кратко, убедительно, уверенно, по существу. Знает нормативно-правовую и практическую базу.
Оценка «хорошо» Студент показывает хороший уровень профессиональных знаний, свободно оперирует юридическими понятиями и категориями, методами оценки принятия решений, имеет представление о междисциплинарных связях, увязывает знания, полученные при изучении различных дисциплин, умеет анализировать практические ситуации, но допускает некоторые погрешности. Ответ построен логично, материал излагается хорошим языком, привлекается информативный и наглядный материал, но при ответе допускает некоторые погрешности. Вопросы, задаваемые членами экзаменационной комиссии, не вызывают существенных затруднений.
Оценка «удовлетворительно» Студент показывает достаточный уровень знаний учебного и лекционного материала, владеет практическими навыками, привлекает наглядный материал. В ответе не всегда присутствует логика, аргументы привлекаются недостаточно веские. На поставленные комиссией вопросы затрудняется с ответами, показывает недостаточно глубокие знания.
Оценка «неудовлетворительно» Студент демонстрирует полное незнание вопросов, не оперирует основными понятиями и категориями. Не может привести примеры из реальной практики. Неуверенно и логически непоследовательно излагает материал. Неправильно отвечает на поставленные комиссией вопросы или затрудняется с ответом.

Date: 2015-09-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию