Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за ракеткой





Глядя на то, как мастера большого тенниса бьют о корты свои ракетки, может слож иться впечатление, что ракетка – это аналог хоккейной клюшки, многое стерпит. Это не так.
Логичнее было бы сравнить ракетку с гитарой или скрипкой, столь нежный это инструмент, требующий к себе внимания и ухода не меньше, чем музыкальный.
В игре избегайте соударений обода ракетки с твердыми предметами и поверхностью корта: обод не так прочен, как кажется, он легко может лопнуть. Для защиты обода ракетки используется специальная лента, ею надо пользоваться, если вероятность ударов велика.
После игры обязательно убирайте ракетку в чехол. Храните ракетку в сухом прохладном месте вдали от прямых солнечных лучей. Сильная жара, холод или влажность могут испортить ракетку и струны, а сильный солнечный свет – нанести вред покрытию.
Ни в коем случае не храните ракетку в салоне или багажнике автомобиля. Струны начинают терять натяжение уже при 40 °C, в то время как в солнечную жаркую погоду температура в машине может подняться до 60 °C. Этого вполне достаточно, чтобы навсегда повредить ракетку.
Обратите внимание и на ручку ракетки. Она мягкая и красивая, ее приятно держать в руках. Но, к сожалению, она быстро истирается. В этом нет ничего страшного, но теряется эффектный вид ракетки. Чтобы этого избежать, нужно периодически менять намотку на ручке. Обычно это специальная абсорбирующая лента (Cushion Grip), которая не дает скользить ракетке в вашей руке. Лучше запастись ею сразу на сезон, например.
Эти простые правила следует выполнять неукоснительно, ведь, когда вы теряете ракетку, испортив ее, разбив, забыв где-то, вы теряете не просто инвентарь, вы теряете свою игру. Любая замена ракетки – это стресс, это новая пристройка к ней, это потеря ориентации в игре на какое-то время, ошибки и неудачи, недовольство и раздражение, да и расходы немалые. Помните об этом!
Ракетка – ваш лучший друг, ваш помощник, ваш генерал на поле битвы, ею надо дорожить.


Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию