Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баланс между головкой и ручкой





Возьмите ракетку в руки и найдите ее середину, то есть точку, соответствующую половине общей длины ракетки. Если ракетку положить этой точкой на ребро ладони или вытянутый палец и она останется в равновесии, значит, ракетка сбалансирована в центр. Если перевесит головка, то центр тяжести смещен к головке, если ручка – смещен к ручке.
Две ракетки с идентичным весом, но по-разному сбалансированные ведут себя в игре неодинаково. При замахе ракетка, сбалансированная в головку, будет ощущаться как более тяжелая, а сбалансированная в ручку – как более легкая.
В качестве примера возьмите в руки молоток: бо льшая разница, держать его за ручку или за противоположный конец.

Внимание
Это может показаться преувеличением, но при ударе вы можете чувствовать буквально каждый лишний грамм веса в головке или ручке. Если наклеить на торец обода пару слоев изоленты, то общий вес ракетки увеличится всего на несколько граммов, но во время игры ощущения станут совершенно иными – наверняка увеличится мощность ударов.

Ракетки, сбалансированные в ручку, больше подходят при подаче или игре с лета – там, где необходимо перемещать ракетку чрезвычайно быстро. Ракетки с тяжелой головкой несколько замедляют ваши движения при ударе. Они больше применимы для игры на задней линии. Большинство продаваемых ракеток имеет лишь небольшой дисбаланс в головку или в ручку.

Внимание
Вообще лучше пользоваться центрально сбалансированными ракетка ми. Сила привычки может оказаться наиболее важным фактором, и смена ракеток на разные смещения и баланс только расстроит игру.

Иногда тип сбалансированности ракетки обозначают в пунктах. Сбалансированность в таком случае определяется расстоянием от геометрической середины ракетки до ее центра тяжести. Один пункт равен числу восьмых долей дюйма. К примеру, если центр тяжести вашей ракетки на 3/8 дюйма ближе к головке, значит, ракетка сбалансирована в головку на три пункта.

 

Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию