Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины





НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

 

ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

 

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

(КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) «БАКАЛАВР»)

ПРОФИЛЬ – ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ

 

 

Санкт-Петербург

Суслин Э.В., Рыбин Д.В., Ишмухаметов Х. С.

Ф.И.О. Разработчиков программы

 

Теория государства и права

­­­­­­­­­­наименование дисциплины

 

 

Программа учебной дисциплины по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») / Суслин Э.В., Рыбин Д.В., Фомичев С.М. – СПб.: НОУ CЮА, 2012. с.

 

 

Программа по дисциплине «Теория государства и права» подготовлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») и определяет структуру и содержание дисциплины.

Программа учебной дисциплины предназначена для студентов Санкт-Петербургской юридической академии.

 

 

Программа обсуждена и одобрена на заседании Ученого Совета академии «____»__________20___г., протокол №___

 

 

Рецензенты:

 

Бернацкий Г.Г., заведующий кафедрой теории и истории государства и права, д.ю.н., профессор (Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов).

 

Несмиянов А.Н., доцент кафедры теории государства и права, к.ю.н., доцент (Северо-Западный г. Санкт-Петербург филиал Российской правовой академии Министерства юстиции России).

 

© Суслин Э.В., Рыбин Д.В., Ишмухаметов Х. С., 2012 г.

© НОУ СЮА, 2012 г.

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ.

Учебная программа курса «Теория государства и права» входит в состав и соответствует требованиям основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция», квалификация – бакалавр юриспруденции.

Целью изучения предмета «Теория государства и права» является формирование юридического мировоззрения у студентов, получение ими теоретических знаний в области государства и права, необходимых для углубленного изучения других юридических дисциплин, и успешного применения этих знаний в последующей практической деятельности.

При изучении дисциплины решаются следующие задачи:

– усвоения студентами понятий, категорий и терминов, используемых в юриспруденции;

– получения студентами общих теоретических знаний в области государства и права;

– передачи студентам знаний, ориентированных на практическое применение;

– понимания студентами основных проблем в области теории государства и права;

 

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию