Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 Игра на мужском поле Тренировка или дрессировка?





 

Кто не может взять лаской, тот не возьмет и строгостью.

А. П. Чехов

 

 

Дорогая читательница! Вы когда-нибудь смотрели футбол по телевизору? Это игра, где 22 игрока мужского пола бегают по полю, засеянному зеленой травкой, и пытаются забить резиновый мяч в ворота противника. А вам приходила в голову мысль, почему мужчинам так нравится эта игра и почему они так увлечены на первый взгляд столь бессмысленным занятием (да простят меня и футболисты, и болельщики)?

– …

– А смысл есть. И суть в правилах самой игры, которые позволяют мужчине проявить все свои лучшие качества: силу, ловкость, отвагу. Переиграть противника не только физической выносливостью, но и образом мышления: разгадать его замыслы и придумать такие комбинации в игре, которые приведут к победе. Отношения – это тоже правила. И аналогию с игрой в футбол я привела для того, чтобы вы задумались, что вы знаете о мужском представлении о создании отношений. Вы уверены в том, что знаете правила, которыми руководствуется в отношениях мужчина, а самое главное, почему он так думает?

Мужчина – командный игрок, ему должно быть понятно, какая у него задача и чего от него ожидают. Он испытывает огромные трудности, стараясь понять, чего хочет от него женщина. Поэтому можно сделать первый вывод: неудачи в отношениях напрямую связаны с тем, что женщина не имеет представления о мужских правилах и образе мышления.

А теперь представьте себе, что вы, например, тренер по теннису, а ваш сын тренируется в школьной баскетбольной команде. Родительский комитет попросил вас временно поработать с командой из-за ухода школьного тренера, так как знает, что только вы из всего комитета владеете профессией тренера. Вероятнее всего, вы станете отказываться, аргументируя свою позицию тем, что они ошибаются, если предполагают, что если вы являетесь тренером, то можете тренировать всех. Правда, разумное объяснение? Тогда почему большинство женщин с такой легкостью пытаются «тренировать» своих мужчин только потому, что они родились женщинами и природа наделила их такими способностями? Отсюда следующий вывод. Статус специалиста по отношениям присваивается не только правом рождения с этим именем, но и способностью доказать, заслуживаете ли вы это право.

В этой главе мы с вами постараемся понять, что думают и чувствуют мужчины, как они поступают сами, как реагируют на поступки других. Чего на самом деле хотят мужчины от нас, женщин, по каким правилам живут и строят с нами отношения. Чтобы изменить поведение своего мужчины, вы должны сначала войти в его мир. Это похоже на то, как актер работает над ролью своего героя. Учится понимать, как он думает, что чувствует, что заставляет его жить, действовать, работать, что задевает его самолюбие и к чему он проявляет интерес, что им движет и что заставляет его не реагировать.

Другими словами, когда вы будете знать, как «устроены» мужчины, то поймете, как на них влиять.

 

Date: 2015-09-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию