Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гораздо больше взрослых мужчин, чем женщин, не имеют аттестата о среднем образовании





Молодые мужчины реже пытаются защитить диплом - у них гораздо более приземленные, чем у молодых женщин, устремления в области образования.

Годовые результаты мальчиков, как правило, хуже, чем у девочек.

Девочки-подростки считают себя лучшими ученицами, чем мальчики, - как показали результаты опроса 400 учеников 6-8-х классов, проведенного в 1993 году университетом Северной Каролины в Гринсборо.

Девочки чаще, чем мальчики, считают, что учителя относятся к ним заинтересованно - согласно исследованиям Департамента образования США на основе опроса 25 000 школьников 8-10-х классов.

72% девочек (и только 68% мальчиков) считают, что учитель слышит то, что они говорят, - согласно результатам того же самого исследования. Специалисты из Американской ассоциации женщин-преподавателей университетов указали, что в реальной жизни разница в отношении к девочкам и мальчикам говорит не о каком-то преднамеренном дефиците внимания, а просто о том, что учителю не успеть за всем уследить. Возможно, мальчики получают больше внимания от учителей просто потому, что хуже себя ведут. Но так или иначе, это исследование имело один положительный результат: многие учебники и пособия были пересмотрены, а учителя получили новый взгляд на проблему и начали более равномерно распределять свое внимание между девочками и мальчиками.

Устремления девочек более реалистичны, чем устремления мальчиков. Похоже, что часто цитируемое мнение по поводу более высоких целей в карьере, которые ставят перед собой мальчики, скорее означает не наличие у них высокой самооценки, а отсутствие реального понимания вещей. Согласно данным Американской ассоциации женщин-преподавателей университетов, самая предпочтительная карьера для девочек - стать адвокатом - мечта несравненно более реалистичная, чем мечты мальчиков стать великим спортсменом или рок-звездой, и свидетельствует скорее о ранней зрелости, чем о низкой самооценке. Почему же тогда многие исследователи утверждают, что девочки-подростки ведут себя неувереннее, чем мальчики? Некоторые аналитики считают, что мальчики ведут себя уверенно потому, что прячут под внешней бравадой свою внутреннюю неуверенность. Другие считают, что и девочек, и мальчиков сомнения одолевают в равной степени, но девочки выражают свои чувства правдивее и четче.

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию