Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо заключения. С самого детства я мечтал не только обладать хорошей памятью, но и быть лучшим в самых разных сферах жизни





 

С самого детства я мечтал не только обладать хорошей памятью, но и быть лучшим в самых разных сферах жизни. Но в жизни далеко не все складывалось так, как я хотел. По крайней мере, мне так казалось. Сейчас, по прошествии многих лет, я понимаю, что человек получает все, что он хочет, только не всегда в том виде, в каком он это подразумевал. И не сразу, а намного позже.

Сверхобучаемость – загадка из загадок. Это тот секрет, знание которого дает гигантское преимущество перед остальными людьми. Это путь, который может привести человека поистине к любым вершинам. Сегодня бывшие студенты и аспиранты, проходившие у меня обучение по новейшим ментальным (мыслительным) техникам, работают в столичных и крупных городах по всему свету. Скорость движения по жизни у них возросла не на 10 или 20 %, не в 2–3 раза, а минимум на порядок. Один год за 10, а порой и за 20 лет – это тот темп постижения закономерностей, постижения мира и себя в этом мире, в котором живут те, кто владеет этим уникальным умением, кто постоянно применяет в своей жизни технологию сверхобучаемости.

Что же это такое – сверхобучаемость? На страницах этой книги я постарался максимально подробно изложить основные тонкости принципиально более высокой техники обучаемости. Правда, остается одно НО… На сегодняшний день система под названием «человеческий разум» вызывает гораздо больше вопросов, чем ответов. Далеко не все из того, что вам предложено, можно прочесть в учебниках по психологии. Чтобы начать пользоваться этими знаниями, нужно просто принять их как данность. А уже затем, получая все более впечатляющие результаты, вы можете браться за осмысление закономерностей психики, написание дипломов, диссертаций. Тема неисчерпаема, практические результаты – более чем впечатляющи, применение – неограниченно…

Мне очень нравится эпизод, показанный в фильме «Эзоп». Речь идет о басне «Лиса и виноград»:

Однажды лиса, увидев сочный и аппетитный виноград, забралась в виноградник. Но гроздья висели слишком высоко, и лиса, чтобы не выказать своей несостоятельности, сказала:

Date: 2015-09-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию