Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика. Ошмарий-Чимарий – Марийский религиозный центр





"Ошмарий-Чимарий" – Марийский религиозный центр. Руководящий орган – Совет (Шнуй Канат). Зарегистрирован в 1991 г. Министерством юстиции Российской Федерации.

Показательно, что во времена "победного шествия" "АУМ Синрике" по России Алексей Якимов ездил на встречу с Секо Асахарой, где они быстро нашли нечто общее в их религиозных движениях, в результате чего Якимов опубликовал восторженный хвалебный отзыв об "АУМ Синрике": "Секо Асахара – новая божественная фигура в японском буддизме... Благодаря мудрости просветленного и сверхъестественным силам Асахара обладает способностями Самади (сверхчеловека)", назвав религиозную доктрину Асахары "неагрессивной" (?!!).

Места молении выбираются в основном неподалеку от высоких деревьев, потому, что, согласно верованиям, молитва должна подниматься по дереву для более устойчивой связи человека с богом. Молитвы также могут совершаться в специально выбранных священных рощах, которые тщательно охраняются и готовятся к проведению ритуала. Ритуальное служение производится следующим образом. В роще разводится костер ("священный костер"), на котором верующие приносят жертвы различным богам. Ритуальные жертвоприношения совершаются во время молений. Перед ритуалом верующие становятся на колени. Жрец совершает обряд, читая заклинания и делая определенные пассы руками (кладет руку на сердце, подносит ее к бороде и т.п.). В заклинаниях жрец выражает общие и индивидуальные просьбы участвующих в ритуале. Ритуальная еда, приготовленная на костре, съедается адептами и жрецами, которые верят, что тем самым они соединяются с богом[462].

Одним из почитаемых летних праздников является Агавайрем (праздник поля), который празднуется после окончания посевной в специальной дубовой роще близ Йошкар-Олы. Верующие приносят туда блины, творожный сыр, галушки, омлеты, крашеные яйца, хлеб, мед. Во время молитвы смотрят на восходящее солнце и просят у бога хорошего огня, изобильного урожая и хорошей погоды.

 

Date: 2015-09-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию