Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Структура химических способностей





(Н. И. Ильичевой)

 

1. Степень наблюдательности природных явлений, превращений, их интерпретация.

2. Высокий уровень умственных операцией (анализа, син­теза, сравнения, обобщения, абстракции, конкретизации, классификации, систематизации).

3. Быстрое и легкое усвоение химического языка, меха­низма химических реакций.

4. Умение выделять виды химических связей (ядерные, графические, структурные, молекулярные, водородные, точ­ные, ковалентные, семиполярные и их связи).

5. Академические знания.

6. Углубленное погружение в химические явления, процессы, химические формулы, структуры, уравнения, экспери­менты, опыты и умение делать выводы и интерпретации с точки зрения материалистического мировоззрения.

7. Интерес и склонность к изучению научно-популярной литературы по химии, технологии, структуре, внутренним процессам и их условиям.

8. Довольно частые ситуации занятия химией, когда чело­век испытывает удовольствие, не замечает течения времени, занимаясь на факультативе, в кружке, решая и выполняя усложненные задания, при подготовке к научно-практической конференции, олимпиадам и др., обгоняет сверстников в раз­витии по химии на год или два.

9. Самостоятельная постановка и решение проблем, свя­занных с экологией, медициной, отраслями народного хозяй­ства, их практическая направленность и доведение экспери­мента до логического конца.

10. Умение правильно и целенаправленно поставить экспе­римент, сделать необходимые расчеты и собрать приборы.

11. Умение на примере химических формул предсказывать свойства данного вещества и их применение в народном хо­зяйстве.

12. Умение предвидеть, предсказывать события, связанные с ноосферой (“чтобы видеть его, надо знать куда смотреть”. Д. И. Менделеев).

13. Химическое обоняние.

Date: 2015-09-18; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию